Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Письма В Ук


Рекомендуемые сообщения

вопрос с консьержем надо решать. сколько платить и как. Думаем, что одинаково с каждой квартиры, а не от метража. Была на днях в УК. Сказали, что уменьшат платеж в половину за консьержа. По мнению УК, в квартиры большей площади ходит больше людей, чем в квартиры меньшей вот и цена выше. Ерунда какая то.

Все коммунальные платежи от площади считаются.

Исключение то что по счётчикам фактически потреблённое, или плата за физический порт (телефон, домофон, антена, радио и т.д.)

 

Лифт вы тоже оплачиваете от площади, может для вас это и ерунда, не знаю....

Так же и все остальные услуги распределяются пропорционально доли собственности.

 

Давайте не будем придумывать велосипед и разводить здесь не нужные разговоры.

 

С тем что услуга "Охрана Подъезда" за такие деньги не нужна согласен.

Либо вообще без консьержа, либо за вменяемый тариф.

 

И кстати да консьерж подешевел в два раза.

УК сказали что половину будет оплачивать застройщик в течении по крайней мере шести месяцев.

Если кто оплатил или оплатит полностью по старой квитанции то для них сделают перерасчёт,

лишние деньги пойдут в счёт оплаты за следующие месяцы.

 

Перерасчёт обещали сделать для всех, без дополнительных напоминания и визитов в УК с написанием заявлений.

Проверим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам мусоропровод нужен, не хочется по утрам толкаться в лифте с мусорными пакетами! Да и привыкли мы к нему, хоть и живем сейчас на 2-м этаже. Не откроют мусоропровод - буду кидать мусор из окна! Пусть собирают! Да еще и парковочные места занимают этими контейнерами, неужели нельзя другого места найти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коммунальные платежи от площади считаются.

Исключение то что по счётчикам фактически потреблённое, или плата за физический порт (телефон, домофон, антена, радио и т.д.)

 

Лифт вы тоже оплачиваете от площади, может для вас это и ерунда, не знаю....

Так же и все остальные услуги распределяются пропорционально доли собственности.

 

Давайте не будем придумывать велосипед и разводить здесь не нужные разговоры.

 

С тем что услуга "Охрана Подъезда" за такие деньги не нужна согласен.

Либо вообще без консьержа, либо за вменяемый тариф.

 

И кстати да консьерж подешевел в два раза.

УК сказали что половину будет оплачивать застройщик в течении по крайней мере шести месяцев.

Если кто оплатил или оплатит полностью по старой квитанции то для них сделают перерасчёт,

лишние деньги пойдут в счёт оплаты за следующие месяцы.

 

Перерасчёт обещали сделать для всех, без дополнительных напоминания и визитов в УК с написанием заявлений.

Проверим )

Консьержей от площади собственности никогда не оплачивали , о таком даже не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники большей площади платят больше, но и имеют преимущество, в таком случае, при голосовании и принятия решений по дому, чем те, у кого площадь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная схема всех УК развода нас на деньги, у меня у коллеги в новостройках в Долгопрудном тоже за консьержа платят в зависимости от площади. Там тариф, кстати 40 с чем-то рублей, но там увы не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники большей площади платят больше, но и имеют преимущество, в таком случае, при голосовании и принятия решений по дому, чем те, у кого площадь меньше.

 

То есть мой голос будет утраиваться, раз у меня трёшка? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть мой голос будет утраиваться, раз у меня трёшка? ))))

Мы сейчас живем в доме с ТСЖ. У нас так. А консьерж с каждой квартры 250р. в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники большей площади платят больше, но и имеют преимущество, в таком случае, при голосовании и принятия решений по дому, чем те, у кого площадь меньше.

А так и есть насколько я знаю. Когда до судов доходит и начинают разбираться правильно голосованием приняли решение или нет то учитывают площадь, а не количество голосов.

По количеству рук конечно проще считать, но не факт что это потом нельзя будет оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем в доме с ТСЖ. У нас так. А консьерж с каждой квартры 250р. в месяц.

 

Так я согласен, платить, как все, а вес иметь втрое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезд общий и цена на всех одна. А вот квартплата зависит от площади, кроме света и воды.Приче уже с шапкой ТСЖ цена 28.13 руб., а не 38.5р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой голос будет утраиваться, раз у меня трёшка? ))))

 

Да, так и есть, подсчет голосов производится пропорционально площади квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем в доме с ТСЖ. У нас так. А консьерж с каждой квартры 250р. в месяц.

 

Ну всё понятно по цифре. Т.е. платите в карман без налогов и прочих "глупостей".

По другому бы не получилось, было бы очень неудобно.

Как каждый месяц найти сумму пропорцианальную площади например 349р 15 копеек или 237 рублей 12 копеек.

Сума сойдёшь.

У нас всё в одной платёжке приходит, до копейки под расчёт каждый месяц набирать деньги не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё понятно по цифре. Т.е. платите в карман без налогов и прочих "глупостей".

По другому бы не получилось, было бы очень неудобно.

Как каждый месяц найти сумму пропорцианальную площади например 349р 15 копеек или 237 рублей 12 копеек.

Сума сойдёшь.

У нас всё в одной платёжке приходит, до копейки под расчёт каждый месяц набирать деньги не нужно.

нет, у нас все входит в платежку, как и в НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать видимо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Обращение вроде как от жильцов, а суть знает узкий круг.. Как это можно назвать?

За дельные предложения я бы с радостью подписался. Но не ехать же в НВ специально для ознакомления..

 

Коллективные Письма (Сбор Подписей)

http://xn----8sbebnv...-сбор-подписей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему предлагаю закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Обращение вроде как от жильцов, а суть знает узкий круг.. Как это можно назвать?

За дельные предложения я бы с радостью подписался. Но не ехать же в НВ специально для ознакомления..

В том то и дело. Обращение вроде как от жильцов, а суть знает узкий круг.. Как это можно назвать?

За дельные предложения я бы с радостью подписался. Но не ехать же в НВ специально для ознакомления..

наверное раз 10 ссылку давали на письма, у меня с компьютером отношения на 4, поэтому не умею я выкладывать ссылки на письма, фото и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще информация для активных:

Вот это объявление предлагаю развесить по подъездам и следить, чтобы не снимали. Иначе говоря, все время вешать заново

https://docs.google....dit?usp=sharing

т.к. новая объява не провисела и дня, предлагаю более спокойный текст:

 

 

 

 

 

 

Уважаемые новосёлы!

Информируем Вас о существовании форума

http://новые-ватутинки.рф/ на котором ведется обсуждение жизни нашего микрорайона. Будь то решение накопившихся проблем и вопросов, либо просто приятное общение и совместное времяпрепровождение.

Приглашаем всех присоединяться - будем одной большой дружной семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я против, чтобы УК передавала какие-либо данные кому-либо, не важно, с какими целями.

Предлагается уведомить о желании проведения всеобщего собрания приёмами рекламщиков: воткнуть в/под дверь (и объявление выше так же, текст очень даже!).

Те, кто появляются - увидят, а те, кто нет - из-за собрания вряд ли поедут..

И УК скорее всего не будет своими силами будет это делать, или сделают, но опять по-своему, как уже произошло.. Никто не будет себе в убыток работать, не важно, по закону или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю текст одобрен :) сегодня опробуем.

Листовок распечатал, могу поделиться если кто хочет наклеить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю текст одобрен :) сегодня опробуем.

Листовок распечатал, могу поделиться если кто хочет наклеить)

Ситирент, возьмите, у Вас хорошо получается, всё равно свои пойдёте вешать, полезное для народа сделайте, плиииз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситирент, возьмите, у Вас хорошо получается, всё-равно свои пойдёте вешать, полезное для народа сделайте, плиииз))

 

Вот я тоже сначала хотела написать "приёмами СитиРента", а потом вспомнила, что там не только его листовки были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так закрутился сегодня на работе, что уехал в сменной обуви и забыл листовки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть неотложная задача. Найти добровольца, готового предоставить свой почтовый ящик для заполненных опросников. Плюс вероятно придется каждый раз открывать дверь по домофону. Кто согласен пишите скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...