Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Выборы в Мосгордуму 14 сентября 2014


Рекомендуемые сообщения

ИГОРЬ САГЕНБАЕВ - КАНДИДАТ ОТ КПРФ ПО 38 ОКРУГУ*

 

Вопросы, на решение которых свои усилия я направил бы в первую очередь.

 

Начну с проблемы, которая в той или иной степени волнует каждого. Все мы знаем, что присоединение к Москве новых территорий повлекло за собой образование так называемой «Новой Москвы». Правительством Москвы выделяются огромные средства на «освоение» данных земель. На территории Троицкого и Новомосковского административных округов, как грибы, появляются новые дороги, многоэтажные поселки, объекты недвижимости. Это может совсем и неплохо, мы же все понимаем, что процесс урбанизации не остановить.

НО! Все это ведется практически без учета влияния на экологию округа. А ведь эти леса являются «легкими» всего Запада, Юго-запада, и Юга Москвы. Бесконтрольное строительство разрушает «экологический каркас» как самих присоединенных территорий, так и Юга и Запада Москвы в целом. При такой интенсивности строительства уже через три года Юго-Запад Москвы будет просто задыхаться!

Поэтому первым тезисом, который я озвучу, является:

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРИ ВЕДЕНИИ ЛЮБЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЙ МОСКВЫ!

Этот контроль должен осуществляться не только «карманными» структурами, но и с привлечением общественных экологических организаций.

 

2) Вторая проблема, прямо вытекающая из массовой бесконтрольной застройки территорий, это транспортный коллапс,который ежедневно ощущают на себе жители округа. Вместо того, чтобы встречаться на стадионах и в скверах, на детских площадках и в кинотеатрах, мы с вами по два часа любуемся друг другом в утренних пробках из окон автомобилей и общественного транспорта. А ведь это время можно потратить на семью, детей, на свое развитие или отдых, в конце концов.

Причина коллапса мне видится в следующих двух основных проблемах:

- первое – это отсутствие рабочих мест в округе,

- второе – отсутствие транспортной инфраструктуры, рассчитанной с учетом построения нового жилого фонда.

Касаемо первого – сколько бы мы ни строили дорог, сколько бы мы ни делали выделенных полос, сколько бы мы ни пускали новых маршрутов автобусов, до тех пор, пока не будет программы занятости на местах, на территории округа, мы будем стоять в пробках. Стоит в пробках Новая Москва, утром едущая в центр на работу, вечером с работы – стоят Западный, Юго-западный и Южный округа!

Касаемо второго – прежде, чем строить любой новый микрорайон, необходимо не только на бумаге, но и на деле реализовать транспортную инфраструктуру для данного района, а не наоборот. У нас же получается так: построили, посмотрели, что начался транспортный коллапс, только тогда начинаем думать, что же делать дальше.

Отсюда два следующих тезиса:

ПРИНЯТИЕ ГЕНПЛАНА НОВОЙ МОСКВЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ШИРОКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ;

РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.

Так как мы коснулись вопроса инфраструктуры, хотелось бы затронуть следующие моменты. В связи со строительством новых районов возникают вопросы нехватки школ, детских садов, поликлиник, парковочных мест и т.д. Необходимо, чтобы любой новый микрорайон сдавался только после возведения объектов, необходимых для комфортного проживания жителей.

 

3) Конечно же, для создания рабочих мест необходимо дать максимально комфортные условия для бизнеса, и прежде всего малого и среднего. Необходимо давать максимальные преференции малым предприятиям, имеющим регистрацию в округе.

 

4) Хочу рассмотреть СИТУАЦИЮ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Острой проблемой в округе является нехватка врачей — как терапевтов, так и узких специалистов.Отсутствие таковых вызывает очереди в поликлиниках и больницах.

На втором месте, на мой взгляд, стоит неспособность поликлиники справиться с потоком пациентов. На третьем — талонная система, которая плохо работает.

Жители многих поселений вынуждены ездить за десятки километров для получения элементарных медицинских услуг. Я бы не хотел углубляться в конкретные поселения, но, опять же, проблема связана в большей степени с отсутствием предварительного инфраструктурного анализа перед сдачей в эксплуатацию нового жилого фонда.

 

5) Сфера жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо провести АУДИТ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ЖКХ путем создания системы общественного контроля. Тарифыдолжны быть снижены до уровня московских.

 

6) Необходимо ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ ВСЕХ СДЕЛОК С ЗЕМЛЯМИ НОВОЙ МОСКВЫ и выяснить, кому, за

какие выгоды, на каких условиях были отданы эти земли.

 

7) Отдельным пунктом выделю проект РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ.

 

8) Необходимо обеспечить сменяемость власти путем ротации кадров.

 

9) ВОПРОСЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ближайшие годы будут наиважнейшими для нашего округа

Только представьте себе, у нас по закону любой житель может написать муниципальную программу и получить на нее финансирование от города!

 

10) На протяжении нескольких лет неоднократно поднимался вопрос о ПРИДАНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ДЕТЯМ ВОЙНЫ и таким образом восстановлении справедливости.

 

11) Наша страна ведет газовые войны, заключает миллиардные контракты на газ с Китаем и при этом во многих поселениях Новой Москвы, всего в 20-30 км от МКАД, садоводческие, огороднические и дачные объединения не имеют газификации.Необходимо в кратчайшие сроки произвести ЭЛЕКТРИФИКАЦИЮ, ГАЗИФИКАЦИЮ И ДОРОЖНУЮ ИНФРАСТРУКТУРИЗАЦИЮ поселений и товариществ Новой Москвы.

 

12) Остро стоит в округе ВОПРОС С НАРКОМАНИЕЙ И АЛКОГОЛИЗМОМ.

 

13) Необходимо инициировать ЗАКОН ОБ ОТЗЫВЕ ДЕПУТАТА. Если жители недовольны своим «избранником», они должны иметь право лишить его полномочий и выбрать другого человека, представляющего их интересы в представительном органе.

Здесь же я бы отметил, что нужна законодательная инициатива, запрещающая депутатам Московской городской Думы выбираться более двух сроков подряд.

 

 

 

С уважением,

 

ИГОРЬ САГЕНБАЕВ

 

 

Полную мою программу можно просмотреть по ссылке: http://semyaigorod.l....com/12897.html

Для связи: https://www.facebook.../igor.sagenbaev

 

*В избирательном округе №38 проживают 174 тыс. 943 избирателя, в него вошли районы: часть района Проспект Вернадского, часть Тропарево-Никулино, а также пос. Вороновское, пос. Воскресенское, пос. Десеновское, пос. Киевский, пос. Кленовское, пос. Московский, пос. "Мосрентген", пос. Рязановское, пос. Роговское, пос. Сосенское, пос. Филимонковское, пос. Щаповское и пос. Щербинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сагенбаев пресек подкуп избирателей в Щербинке при агитации за кандидата власти-долларового миллиардера Балакина http://semyaigorod.livejournal.com/14307.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ресин и кандидат власти Балакин 38 округа захватывают Новую Москву.Фальсификации с КОИБ повторят? http://msk-tinao.livejournal.com/217963.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. статью прочитала.. мне тоже было странно видеть на открытии поликлиники нашего района г-на Балакина.. От строительной компании СУ-155 никогда не стала бы покупать жилье, каким бы дешевым оно не было..о том что творится в их новостройках пестрит интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, меж тем Су-155 является партнером-строителем ИнвестТраста http://www.invest-trust.com/partners.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

су-155 вроде садик наш строили, а дома строили ДСК-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К35 строит дск1, к2 и 6 гсму, остальные пик (дск3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну все, пошел беспредел: задержание полицией, угрозы, вандализм машины кандидата от КПРФ Сагенбаева, удаление членов комиссии, махинации с выданными бюллетенями: http://msk-tinao.livejournal.com/229183.html

 

Про Балакина: зять Ресина, хочет скрыться в Мосгордуме от дела Оборонсервиса, подкуп избирателей: http://oleglurie-new.livejournal.com/209619.html

Также с ним в связке идут самовыдвиженцы Токаев и Шелудько (с одним они однокласнники и совладельцы банка, а второй с первым имеют абсолютно одинаковый доход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТАНОВИМ ОЛИГАРХИЧЕСКУЮ МАФИЮ! Придите на избирательные участки и сделайте свой выбор!

289931_original.jpgДрузья! Соседи!

14 сентября пройдет день голосования в Московскую городскую Думу. Я выдвинут Коммунистической Партией Российской Федерации. Понимаю, что среди нас есть люди, которые по идеологическим причинам не готовы голосовать за кандидата от коммунистической партии. Но я Вас призываю все же сделать это!

Я очень уважительно отношусь к моим соперникам от других партий – Денису Ширяеву от Справедливой России и Илье Хандрикову от Яблока. Это достойные противники. Мне было интересно сражаться с ними на избирательном поле. Но давайте будем реалистами – получить серьезного результата на этих выборах и претендовать на победу они не смогут (двух самовыдвиженцев я не беру в расчет - они были выдвинуты от партии власти для «закулисных» игр и «черных» технологий).

Серьезную конкуренцию представителю партии власти, идущему под маской ЛДПР, могу оказать только я. Наша с Вами задача – не допустить, чтобы интересы жителей в Мосгордуме представлял олигарх, действующий только в интересах узкого круга лиц и в разрезе своих корыстных финансовых интересов.

Сегодня на территории Новой Москвы, в Тропарево-Никулино и проспекте Вернадского ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ олигархическим кланом. Призываю всех забыть наши идеологические разногласия и выступить единым фронтом против олигархической группировки, поддерживаемой властями и Единой Россией. Обязательно придите на избирательные участки и сделайте свой выбор!

Ко мне со многих источников поступают сообщения, что готовятся массовые фальсификации. Мой штаб уведомил об этом и следственный комитет, и прокуратуру, и мосгоризбиком. Но самым действенным инструментом является присутствие избирателя на участке. Фальсификаторы используют невостребованные бюллетени для своих мошеннических действий. Давайте не позволим им это сделать!

Многие говорят мне, Игорь, бесполезно бороться. У тебя в округе идет Олигарх. У него безграничное финансирование. На него работает весь админресурс и т.п. Когда я учился в суворовском училище, перед входом в учебный корпус был плакат со словами Суворова «Побеждают не числом, а умением»! Именно так я и отвечаю тем, кто не верит в мою победу.

Александр Макендонский победил триста тысяч персов во главе двадцати тысяч македонян!

Суворов взял непреступную крепость Измаил!

Сегодня на Юго-Востоке Украины герой нашего времени Стрелков с небольшой группой ополченцев противостоит украинской армии, в разы превышающей ее в огневой мощи!

Уверен, что при той поддержке, которую мне оказывают жители округа, мы сможем победить любую олигархическую мафию!

Мы должны объединиться! Объединиться для перемен!

Вместе мы сможем все!

Скачать газету "Семья и город" от 30.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...