Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

закрытая территория. нужна или нет?


muren

  

38 проголосовавших

  1. 1. закрытая территория. нужна или нет?

    • да
      25
    • нет
      13


Рекомендуемые сообщения

в теме про парковку возникла идея ограждать в дальнейшем придомовую территорию. Так, например, в первой очереди предлагалось оградить за одним забором внутренние дворы 11, 12 и 13 корпусов. Предлагаю проголосовать и обсудить здесь все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обсуждать, огораживать надо. Я вчера приехал к 11 корпусу, а запарковаться смог только с внешней стороны 13-го. Дальше хуже будет. Как магазины, детсад, поликлиника откроются, парковаться на калужке придется. Ситуация во дворе наших домов уже хуже, чем в центре Москвы. Денег, что собирают на консъержей, вполне хватит и на забор, и на шлагбаум, и на видеокамеры, и на ЧОПовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оградить можно будет только внутренний двор, т.к. с внешней стороны будут магазины и прочее.. доступ к саду тоже должен быть свободным.

 

п.с. вообще в теме было голосование, но куда-то пропало... странно. модераторы, поправте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оградить можно будет только внутренний двор, т.к. с внешней стороны будут магазины и прочее.. доступ к саду тоже должен быть свободным.

 

п.с. вообще в теме было голосование, но куда-то пропало... странно. модераторы, поправте пожалуйста

Это не реально сделать ,машин много ничего не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не реально сделать ,машин много ничего не получится...

почему не получится? между домами и дет. садом протянуть забор, между 11 и 13 домом кпп с проходной. ) забор, в первую очередь, от лишних слоняний по территории.. если будет пропускная система, то и от консьержей вообще можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо,если мы хотим порядок, то только так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оградить всю территорию НВ? а не по дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Ещё не все заехали а во дворе уже мест нет. У нас на площадке 6 человек ,вчера я была одна из 6 ,которая получила ключи и так многие .Больше половины жильцов наших домов пока нет а территория вся заполнена машинами. Если просто огородить для того даже чтоб машины не заезжали то это другое дело )))в целях безопаснасти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оградить всю территорию НВ? а не по дворам.

периметр большой получается, много мест общего пользования: магазины, сады, школы и .т.п. если и разрешат, то только локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периметр большой получается, много мест общего пользования: магазины, сады, школы и .т.п. если и разрешат, то только локально.

Это вообще выходит за компетенцию жильцов дома. В сферу компетенции жильцов входит только придомовая територия. Именно ее можно огораживать, строить здесь парковки и т.д. Все остальное в ведение местной администрации п.Десеновское. Забор вокруг НВ вам ни местная администрация, ни пожарники, ни прочие службы экстренной помощи, ни Ростехнадзор не согласуют. Вы где-нибудь видели в Москве, что-бы м-н на 30 тыс. жителей огораживали забором? Для этого надо получить сначала статус ЗАТО или колония-поселение (тогда даже можно будет колючую проволоку натянуть). Я, например, такое только в Израиле видел на границах с палестинскими территориями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы, исправьте первый пост.. корпуса естесно 11,12,13 имелись ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не выход, у нас дом огородили, парковочные места расписали, на тот момент всем хватило, все были довольны, автоматические ворота с пультом, своё место для парковки. В любое время приезжая домой, знаешь, что у тебя есть место.

Но тут появляются новые автолюбители и тоже хотят ставить куда-то свою машину, но их просто ставят в очередь, которая, никуда не двигается. Люди даже освобождающие временно свои места, не уступают их никому, а попросту сдают своё место другим, даже не жильцам нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Филадорой, считаю что ничего не стоит огораживать. Дворы маленькие, места на всех не хватит, соответственно кому-то придется ставить машины за домом, на открытой территории, а это уже не справедливо! Возможно в будущем что-то изменится, когда появится нормальная парковка, но сейчас мы против закрытой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обоими руками за то чтобы огородить территорию и нанять 2-х ЧОПовцев вместо консьержей за такие деньги!!!!!

И за это готов платить 1000р в месяц без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огородить 11, 12 и 13 корпус... а мы что, уже не родные? А мы вот как обидимся, и дет садик огородим 8,9 и 10 корпусом!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огораживанием сложный вопрос. Если план смотреть - то огородить лучше сразу весь мкр. 1 очереди. А то получится разбитая территория одного района. Прямо Берлинская стена какая-то. Не по соседски как-то... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи из 8,9 и 10 корпусов... посмотрел план дворовых дорог по нашим корпусам, действительно было бы удобно оградить внутреннюю территорию всех шести домов, но есть одна проблема: детский сад оградить от мира не получится. быстро все заборы посносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад уже сам по себе огорожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если учесть, что на первых этажах разместятся магазины. аптеки. банки и вроде даже как поликлиника, то уже ни о каком огораживании мечтать не получится, если я не права-поправьте... но мне кажется, что это идея недостижима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-м офис застройщика, его ограждать нельзя, т.к. туда будут постоянно приезжать новые покупатели... Застройщик не захочет ограждаться от новых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если учесть, что на первых этажах разместятся магазины. аптеки. банки и вроде даже как поликлиника, то уже ни о каком огораживании мечтать не получится, если я не права-поправьте... но мне кажется, что это идея недостижима..

 

Когда все это заработает, вообще машину не припарковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-м офис застройщика, его ограждать нельзя, т.к. туда будут постоянно приезжать новые покупатели... Застройщик не захочет ограждаться от новых клиентов.

Их надо выселить оттуда)))чтоб на мозги не давили своим присутствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо не выселять, а установить плату за въезд. 100 тыс./мес с машины. Придомовая территория жильцам принадлежит или застройщику с УК? Они, почему то, не комплексовали, когда плату за консьержа нам втюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...