Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

как устроиться в детсад 1117 ?


Рекомендуемые сообщения

Страшная всё-таки картина вырисовывается: разбросанные клочки меха лопнувшей белочки... Детская психика этого не переживет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная всё-таки картина вырисовывается: разбросанные клочки меха лопнувшей белочки... Детская психика этого не переживет

Ещё чуть-чуть и.....

post-2062-0-40007000-1409910791_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это действительно так (о переполненности сада). В группе трехлеток (а она не единственная) 34 ребенка!!!! Комнатка около 20 кв.м. Делить этих детей по подгруппам не представляется возможным. Просто катастрофа какая-то. Жалко воспитателей просто, если вдруг эти 34 человека придут одним махом! Очень хочется верить, что с открытием 2х садов (в Центральном и Южном) эти детки немного распределятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это действительно так (о переполненности сада). В группе трехлеток (а она не единственная) 34 ребенка!!!! Комнатка около 20 кв.м. Делить этих детей по подгруппам не представляется возможным. Просто катастрофа какая-то. Жалко воспитателей просто, если вдруг эти 34 человека придут одним махом! Очень хочется верить, что с открытием 2х садов (в Центральном и Южном) эти детки немного распределятся.

Застройщик сказал, что в Южном сад будет частным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Южный не рассчитывайте - он коммерческий. Вот так вот.

 

UPD меня опередили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может родители из Южного готовы платить за частный сад, чтобы не заезжать к нам. Я на него и не рассчитываю))) мне действующий сад нужен, он мне ближе к дому)))

сейчас в нашем саду много деток из Южного, старых Ватутинок и близлежащих деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может родители из Южного готовы платить за частный сад, чтобы не заезжать к нам. Я на него и не рассчитываю))) мне действующий сад нужен, он мне ближе к дому)))

сейчас в нашем саду много деток из Южного, старых Ватутинок и близлежащих деревень.

А родителям из Южного при покупке квартиры обещали муниципальный садик рядом с домом. И не думаю что все восторге от того что придется возить детей в Центральный район

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям из Южного при покупке квартиры обещали муниципальный садик рядом с домом. И не думаю что все восторге от того что придется возить детей в Центральный район

Да я же ничего не имею против деток из других районов, я говорю о большой загруженности нашего сада. Возможно есть (даже наверняка) в Южных Ватутинках достаточно обеспеченные родители, которые готовы заплатить за частный сад рядом с домом. Конечно же не все, мы в том числе тоже не потянули бы частный садик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же ничего не имею против деток из других районов, я говорю о большой загруженности нашего сада. Возможно есть (даже наверняка) в Южных Ватутинках достаточно обеспеченные родители, которые готовы заплатить за частный сад рядом с домом. Конечно же не все, мы в том числе тоже не потянули бы частный садик.

А почему вы так решили, что у нас полно людей которые могут себе позволить частный сад?! Стоимость квартир как у вас в центральном. И у нас 70% квартир куплено в ипотеку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же ничего не имею против деток из других районов, я говорю о большой загруженности нашего сада. Возможно есть (даже наверняка) в Южных Ватутинках достаточно обеспеченные родители, которые готовы заплатить за частный сад рядом с домом. Конечно же не все, мы в том числе тоже не потянули бы частный садик.

Стесняюсь спросить, а в Центральном обеспеченных родителей нет? Было бы справедливо один из ДС в Центральном сделать частным.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так решили, что у нас полно людей которые могут себе позволить частный сад?! Стоимость квартир как у вас в центральном. И у нас 70% квартир куплено в ипотеку :(

Стесняюсь спросить, а в Центральном обеспеченных родителей нет? Было бы справедливо один из ДС в Центральном сделать частным.

Милые дамы, вы чего на меня накинулись-то?) Где я написала, что в Южном ПОЛНО родителей, готовых водить детей в частный сад? Я сказала, что там найдутся такие родители, у нас в Центральном такие тоже есть наверное. Разве я что-то против ваших деток сказала? Ткните мне пальцем тогда. Ваши дети точно так же как и мои имеют полное право на бесплатный сад. Я лишь констатировала факт о загруженности единственного на данный момент ДС в Новых Ватутинках. И том, что было гораздо легче с открытием 2х садов в Южном и Центральном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, вы чего на меня накинулись-то?) Где я написала, что в Южном ПОЛНО родителей, готовых водить детей в частный сад? Я сказала, что там найдутся такие родители, у нас в Центральном такие тоже есть наверное. Разве я что-то против ваших деток сказала? Ткните мне пальцем тогда. Ваши дети точно так же как и мои имеют полное право на бесплатный сад. Я лишь констатировала факт о загруженности единственного на данный момент ДС в Новых Ватутинках. И том, что было гораздо легче с открытием 2х садов в Южном и Центральном.

Что вы, я совсем не накинулась на вас, написала факт того, что у нас точно такой же уровень :) даже не пыталась вас обидеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ребёнок ходит в сад в моск области( дождплись таки очереди). В связи с переездом в новые Ватутинки необходимо его перевести в местный сад. Нужно ли вставать в эл очередь? Как осуществляется перевод? Куда обратиться и как много времени занимает перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ОСИП (школа 1392 в Ватутинках) там точно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок ходит в сад в моск области( дождплись таки очереди). В связи с переездом в новые Ватутинки необходимо его перевести в местный сад. Нужно ли вставать в эл очередь? Как осуществляется перевод? Куда обратиться и как много времени занимает перевод?

Местный сад переполнен. Сложно будет перевестись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну, глупости))) Администрация сказала, что у нас слишком много садов))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский садик под окнами. Как-то раз пересчитывала деток, когда они построившись, идут с прогулки спать. В каждой группе не менее 20 детей и это только тех, кто не остался по разным причинам дома и пришел в садик. Так что я думаю, что садик сильно переполнен. И это еще надо учитывать, что очень много семей, кто поставил своих детей в очередь, но еще не дождался ее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть офиц ответ от администрации ТИНАО, что очереди в сад нет))получила когда писала по поводу сада в южном чтоб был муниципальным))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой же проблемой как у вас был на той неделе в школе 1392, в Ватутинках. Дочку выписали из старой очереди (в москве), и поставили на очередь здесь по ТИНАО. Сказали что сюда входит 5 садов, куда место будет туда и пойдете. На счет нашего садика в НВ, то он рассчитан на 240 детей, а по факту уже 360 детей ходят. Он очень переполнен. Ну это все со слов девушки из ОСИП. Новый садик который сейчас достраивают на против второго корпуса, будут открывать по плану по весне, и туда будут переводить из старого сада часть детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но к весне заселится еще больше народа, очередь в сад не сократится.

Очень хочу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки, мне очень хочется верить в то, что тот, кто первый встал в очередь в наш садик, тот первым в него и попадет. У меня личный интерес - внук, которому в феврале исполнится 2 года и который сюда приехал в трехмесячном возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с заведующей садом, что в НВ (Белочка, куда входит еще 5 садов, раскиданных по окрестностям). Действительно, садик в НВ переполнен. Срок начала работы нового детского сада у 2го корпуса - сент 2015. Мы ждем свою очередь (сент 2015), когда ребенку будет 3 года. В электронной очереди меняла приоритетный дет. сад на Белочку. К сожалению, поставили в дополнительный список поступающих, т.к. у ребенка прописка в другом районе Москвы (прописать пока не можем здесь, т.к. нет права собственности).

НО уже сейчас есть возможность отдать в группу кратковременного пребывания (на 4 часа) в Белочку.. Но нам это не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очередникам письменно отказывают в зачислении? Есть документы подтверждающие это? я могу дать официальное письмо которое мне пришло, надо писать везде, что мест не хватает..что очередь такая то..что данные по заполненности устарели.. у меня еще некого вести в сад, и даже планов нет пока :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очередникам письменно отказывают в зачислении? Есть документы подтверждающие это? я могу дать официальное письмо которое мне пришло, надо писать везде, что мест не хватает..что очередь такая то..что данные по заполненности устарели.. у меня еще некого вести в сад, и даже планов нет пока :)))))

Мысль хорошая, но раньше 1 сентября 2015 с нами разговаривать не будут)) А возражения будут трактоваться как "домыслы и нагнетание обстановки", очереди нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, но раньше 1 сентября 2015 с нами разговаривать не будут)) А возражения будут трактоваться как "домыслы и нагнетание обстановки", очереди нет))

а почему не будут разговаривать?возраст для сада не подходящий?)) извините, ес. что, я просто не в теме пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...