Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

как устроиться в детсад 1117 ?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок родился на Украине, хочу его оформить в наш садик №1117, пришел к заведующей Оксане Николаевне, сказала что нужно постоянная регистрация по-любому! В квартире которая достраивается мы сможем прописать через год как минимум, покупать регистрацию за 70000р как-то тоже не хочется. Помощь садик не принимает((( Должен же быть компромисс? Как решить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился на Украине, хочу его оформить в наш садик №1117, пришел к заведующей Оксане Николаевне, сказала что нужно постоянная регистрация по-любому! В квартире которая достраивается мы сможем прописать через год как минимум, покупать регистрацию за 70000р как-то тоже не хочется. Помощь садик не принимает((( Должен же быть компромисс? Как решить вопрос?

Попробуйте зарегистрировать в любом из районов Москвы, может есть знакомые или родственники, это поможет...

Регистрацию они не проверяют, если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - иностранец, не все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зарегистрировать в любом из районов Москвы, может есть знакомые или родственники, это поможет...

Регистрацию они не проверяют, если что :)

вы имеете ввиду постоянную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы имеете ввиду постоянную регистрацию?

Мои родственники, тоже с Украины, в садик отдавали по договоренности, когда уже сформирована группа. Или делали "левую" регистрацию через милицию:)

И так на протяжении многих лет, уде закончили и садик и школу и гимназию:) ищите сговорчивых и не за большие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился на Украине, хочу его оформить в наш садик №1117, пришел к заведующей Оксане Николаевне, сказала что нужно постоянная регистрация по-любому! В квартире которая достраивается мы сможем прописать через год как минимум, покупать регистрацию за 70000р как-то тоже не хочется. Помощь садик не принимает((( Должен же быть компромисс? Как решить вопрос?

сделайте регистрацию в интернете, есть и не за 70))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике на этот год мест уже нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике на этот год мест уже нет(

в каком? в 1117 ?

мне про места ничего не сказала заведующая, просто сказала оформляться официально, прописка, электр.очередь итд..

но есть садики в Ватутинках, там может есть места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как наш округ называется правильно? Это для регистрации надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tinao.mos.ru/

 

Троицкий и Новомосковский административные округа, поселение Десеновское

а дальше, как в договоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в каком? в 1117 ?

мне про места ничего не сказала заведующая, просто сказала оформляться официально, прописка, электр.очередь итд..

но есть садики в Ватутинках, там может есть места.

Нам заведующая сказала , что места есть. В старых Ватутинках один садик и заведующая та же, что и в 1117 Белочка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант в Яковлево, если удобно возить. Говорят там замечательные воспитатели. Туда будет ходить наш автобус, но я думаю дошколят самих не отправишь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас в сад не возьмет пока не встанете в электронную очередь официально, сейчас с этим стало строго, мамочки все досконально бдят и проверяют очередников, заведующих тоже проверяют,списки на зачисление в ДС приходят из Минобразования, и тех кого в них нет заведующая просто физически взять не может.Делайте временную регистрацию хотя бы, зимой дела обстояли так что брали детей только с Московской пропиской, с временной регистрацией не брали, сейчас возможно и с временной можно (надо Вам узнать в ОСИП).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школу с временной берут но по доп списку! Думаю так же и в садик. В старых Ватутинках в школе 50% не русских учатся, как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас в сад не возьмет пока не встанете в электронную очередь официально, сейчас с этим стало строго, мамочки все досконально бдят и проверяют очередников, заведующих тоже проверяют,списки на зачисление в ДС приходят из Минобразования, и тех кого в них нет заведующая просто физически взять не может.Делайте временную регистрацию хотя бы, зимой дела обстояли так что брали детей только с Московской пропиской, с временной регистрацией не брали, сейчас возможно и с временной можно (надо Вам узнать в ОСИП).

Да, тут все зависит еще и от того, есть ли свободные места. Само собой, если сад переполнен, то предпочтение отдают детям с постоянной регистрацией. И, согласна, что без электронной очереди никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра пойду в ОСИП и узнаю там. Отпишу. Всем спасибо пока на этом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом тему закройте, как то про нелегальность не очень хорошо писать в открытую. Мало кто напишет. Кому место не дадут.

 

Прям гордость за заведующую, мат. Помощь не берет.

 

А так в осип в коммунарку на очередь вставать. Ребенка взяли с московской пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком? в 1117 ?

мне про места ничего не сказала заведующая, просто сказала оформляться официально, прописка, электр.очередь итд..

но есть садики в Ватутинках, там может есть места.

Мест нет формировали группы в марте еще,у меня ребенок москвич ,подали заявление на перевод в 1117 в декабре 2013 года,взяли только с сентября 2014 года,так что даже с пропиской не сразу берут(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест нет формировали группы в марте еще,у меня ребенок москвич ,подали заявление на перевод в 1117 в декабре 2013 года,взяли только с сентября 2014 года,так что даже с пропиской не сразу берут(((

9 июля префектура ответила на обращение Южного квартала по поводу сада, сообщив что очереди в сад нет. :)http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/1365-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%BF/page__st__100#entry92167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом тему закройте, как то про нелегальность не очень хорошо писать в открытую. Мало кто напишет. Кому место не дадут.

 

Прям гордость за заведующую, мат. Помощь не берет.

 

А так в осип в коммунарку на очередь вставать. Ребенка взяли с московской пропиской.

 

Про нелегальность никто не писал )) и про мат. помощь тоже ))

Я ж не знаю какие у них правила приёма, пришел узнать, выразил свою позицию в плане помощи (любой), может и мне помогут. Но оказалось что всё четко и систематизировано ))) придётся вставать на электронную очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июля префектура ответила на обращение Южного квартала по поводу сада, сообщив что очереди в сад нет. :)http://xn----8sbebnv..._100#entry92167

Конечно нет очереди,ее и зимой не было только не брали и все в сад,а сейчас сад полностью укомплектован,и встав в очередь можно попасть только на следующий год или в сад который строится или в старые ватутинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет очереди,ее и зимой не было только не брали и все в сад,а сейчас сад полностью укомплектован,и встав в очередь можно попасть только на следующий год или в сад который строится или в старые ватутинки

В старых Ватутинках два сада, но там мест ВООБЩЕ нет. Сейчас как раз наоборот часто людям из старых Ватутинок предлагают место в садике в новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 15 июля подали заявление на перевод из нашего сада в 1117. С того момента и по сег. день первые в очереди! :unsure: По состоянию до сентября 2014 г. сад полностью укомплектован! :( Предложили атренативу - сад в д.Яковлево. Пока ждем сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 15 июля подали заявление на перевод из нашего сада в 1117. С того момента и по сег. день первые в очереди! :unsure: По состоянию до сентября 2014 г. сад полностью укомплектован! :( Предложили атренативу - сад в д.Яковлево. Пока ждем сентября.

У меня друзья живут в Старых Ватутинках, они говорят, что в Яковлево очень хороший садик, точнее хорошие воспитатели! Мы например записались туда в школу, и нам очень понравился там преподовательский коллектив:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья живут в Старых Ватутинках, они говорят, что в Яковлево очень хороший садик, точнее хорошие воспитатели! Мы например записались туда в школу, и нам очень понравился там преподовательский коллектив :)

Разве в Яковлево есть школа? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...