Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

как устроиться в детсад 1117 ?


Рекомендуемые сообщения

Разве в Яковлево есть школа? :huh:

да есть, маленькая, но есть!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья живут в Старых Ватутинках, они говорят, что в Яковлево очень хороший садик, точнее хорошие воспитатели! Мы например записались туда в школу, и нам очень понравился там преподовательский коллектив :)

 

А вы в какой класс пошли? первый? и расскажите, пожалуйста, немного об этой школе, все что слышали или знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы в какой класс пошли? первый? и расскажите, пожалуйста, немного об этой школе, все что слышали или знаете...

 

Мы пойдем в первый класс. Я так поняла, вас интересует школа в Яковлево. Здание двухэтажное и старенькое и такае же территория, но внутри мило, сделан ремонт в классах, на первом этаже в коридорах делают ремонт сейчас. Первый класс всего один, максимум будет 20 человек! Что важно!В других школах до 5 первых классов и по 30 человек. Ооочень приятный директор и зауч. Говорят, что в этом году хороший преподаватель, на мой взгляд и правда приятная женщина. В классе все новое, обучение на интерактивной доске, с первого класса обучают пользоваться MacBook. :)

Программа как и во многих "школа России".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем в первый класс. Я так поняла, вас интересует школа в Яковлево. Здание двухэтажное и старенькое и такае же территория, но внутри мило, сделан ремонт в классах, на первом этаже в коридорах делают ремонт сейчас. Первый класс всего один, максимум будет 20 человек! Что важно!В других школах до 5 первых классов и по 30 человек. Ооочень приятный директор и зауч. Говорят, что в этом году хороший преподаватель, на мой взгляд и правда приятная женщина. В классе все новое, обучение на интерактивной доске, с первого класса обучают пользоваться MacBook. :)

Программа как и во многих "школа России".

А до школы можно добраться своим ходом? Маршрутки или автобусы ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А до школы можно добраться своим ходом? Маршрутки или автобусы ходят?

Да, ходит автобус!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ходит автобус!

Спасибо. Если вдруг до Нового Года в центральном начальная школа не откроется ,то тоже в Яковлевскую переводиться будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Если вдруг до Нового Года в центральном начальная школа не откроется ,то тоже в Яковлевскую переводиться будем

Главное чтобы мест хватило, а то там по одном классу всего, школа маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы мест хватило, а то там по одном классу всего, школа маленькая..

А в Ватутинскую не берут что-ль? По моему сейчас это самый идеальный вариант, откроют нашу, пойдёте сразу туда, нет, так в 1392 хоть наш автобус школьный будет ходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ватутинскую не берут что-ль? По моему сейчас это самый идеальный вариант, откроют нашу, пойдёте сразу туда, нет, так в 1392 хоть наш автобус школьный будет ходить.

Насколько я поняла из сообщений форума Ватутинской школе открыли 5 начальных классов и когда кто-то пытался устроить своего ребёнка ,то ему сказали,что 6й класс для них лично открывать не будут. Но я буду решать куда дочку переводить ближе к переезду ,а это где-то ноябрь-декабрь.Сейчас рассматриваю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Ватутинскую не берут что-ль? По моему сейчас это самый идеальный вариант, откроют нашу, пойдёте сразу туда, нет, так в 1392 хоть наш автобус школьный будет ходить.

Школьный автобус будет ходить и в Троицк и в Яковлево, ну и конечно в ватутинки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем в первый класс. Я так поняла, вас интересует школа в Яковлево. Здание двухэтажное и старенькое и такае же территория, но внутри мило, сделан ремонт в классах, на первом этаже в коридорах делают ремонт сейчас. Первый класс всего один, максимум будет 20 человек! Что важно!В других школах до 5 первых классов и по 30 человек. Ооочень приятный директор и зауч. Говорят, что в этом году хороший преподаватель, на мой взгляд и правда приятная женщина. В классе все новое, обучение на интерактивной доске, с первого класса обучают пользоваться MacBook. :)

Программа как и во многих "школа России".

 

Спасибо! У меня сын переходит в третий класс. Сейчас нас предварительно берут в гимназию Пушкова… но у меня сомнения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а может кто поделиться впечатлениями о гимназии Пушкова? О самой школе и о программе "Планета знаний"? (хотя понимаю, конечно, что интересоваться надо конкретно учителем :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а может кто поделиться впечатлениями о гимназии Пушкова? О самой школе и о программе "Планета знаний"? (хотя понимаю, конечно, что интересоваться надо конкретно учителем :-) )

У меня ребёнок туда ходит. В целом впечатление не очень. Ждем открытие нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня была в нашем окружном ОСИП. Переписала ребенка в сад в Центральном.

Поговорили по поводу очереди и распределения детей. В Новой Москве группы укомплектованы от 30 детей и больше.. в старой - пустуют... Заведующие не могут выбить финансирование, т.к. недобор в группы...

ОСИП ТиНАО, кажется, единственный, в который можно дозвониться, и в котором нет очереди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в нашем окружном ОСИП. Переписала ребенка в сад в Центральном.

Поговорили по поводу очереди и распределения детей. В Новой Москве группы укомплектованы от 30 детей и больше.. в старой - пустуют... Заведующие не могут выбить финансирование, т.к. недобор в группы...

ОСИП ТиНАО, кажется, единственный, в который можно дозвониться, и в котором нет очереди... :)

 

15 июля сего года мы встали на перевод из своего сада в 1117. Являлись первыми в очереди. Сегодня уже четвёртые!!!! С конца августа невозможно дозвониться в Троицкое и Новомосковское управление образования Департамента образования города Москвы. Либо занято, либо трубку не берут! И вот надежды перевести ребенка в сад ближе к дому, как-то с каждым днем становятся туманнее. Сейчас приходится ездить каждое утро в пробке !!!2 часа!!! в сад Коньково! ((( Вывод: ни дорог, ни сада!!!! (((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти можно. Вчера очередь была - 66 человек. (группа от 2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти можно. Вчера очередь была - 66 человек. (группа от 2-3)

Пипец! И они говорят, что нет проблем с очередью! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой Москве (на всякий случай 1 сад выбрала) я 144, так что очереди почти нет!)))

К слову, в Коммунарке - 166 человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в старой Москве тоже 123, при том, что им еще год до сада! А как мы все знаем, очередь везде ползет в обратном направлении из-за льготников. Так что 66 - это нормально, особенно с учетом, что в следующем году в Центральном сдадут еще 1 сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что 2-3 группы нашего возраста будет, и мы попадем в 2015 в сад.

Как оказалось, надо каждый год ходить подтверждать свою очередь (с документами), в противном случае система вообще считает, что тебя как бы нет))))

В 2012, когда я вставала на очередь на вопрос "какие мои действия дальше?" ответ был такой "Ждите уведомления о зачислении".

Об ежегодном подтверждении очереди в ОСИПах узнали после НГ 2014))

 

Я даже не знаю, чему в нашей стране удивляться больше: бюрократическому маразму или безответственности))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается второго ДС в Центральном, о сроках сдачи на данный момент информации нет. Подрядчик Инвесттраста на стадии согласования документов.

Тем не менее, я почти уверена, что в 2015 его откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы что с первым ребенком, что со вторым, на очередь встали через 2 недели после рождения. В итоге с первым в старой Москве - 6 по очереди были и без проблем попали в сад, со второй в НВ - 45. Льгот у нас к слову нет никаких. Думаю что в 17 году тоже без проблем попадем в сад, с учетом того, что их уже 3 штуки будет в НВ. Так что я не вижу проблемы в этом, если конечно как можно раньше встать на очередь, а не за год до поступления. К сожалению, сейчас только так... Если бы можно было, вставали б на очередь, будучи еще маминым пузожителем))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже вставала 2 недели от роду в 3 садика в Москве - минимум были 30-ые.

Местоположение сада, видимо, играет большое значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже вставала 2 недели от роду в 3 садика в Москве - минимум были 30-ые.

Местоположение сада, видимо, играет большое значение...

возможно. Мы тоже в 3 сада вставали в очередь, были 6,7 и 10. Наверное от района зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас садик 1117 переполнен(на 140%). Именно поэтому кого то не переводят, а кого то не берут.

Мы встали в очередь в троицке в 2012г., когда нам тоже было 2 недели от роду и еще была московская область. Потом стала москва и мы встали в осередь в сады ватутинок(ездили в осип юзао сначала, потом подтверждали в осип в комунарке несколько раз, потом открыли 2 корпус садика и осип в школе 1392 и туда съездили уточнили инфу). Но нам тоже никто не говорил что надо каждый год приходить с документами (( с февраля по май прилежно ждала что придет сообщение о зачисленнии в садик, потом сама позвонила в садик и уже там узнала, что нас не взяли, хоть и стояла дата поступления сентябрь 14г. Начала писать и звонить в упр . образования и выяснилось, что сад переполнен.а потом в июне пришло уведомление о ГКП. В ОБЩЕМ ЕСЛИ К СЕНТЯБРЮ 2015 Г. НЕ ОТКРОЮТ ЕЩЕ ОДИН САДИК, БЕЛОЧКА ЛОПНЕТ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...