Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Первая уборка квартиры


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Муж, когда занимался сборкой мебели, такие маркировки на дсп удалял с помощью фена: подцепляется уголочек и струя воздуха направляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уборку начали так: :) сначала полы первый раз помыли средством от Амвей-универсал., затем шваброй(новенькой) от Квик-степ :) , мне она так нравится, уже вторая теперь, помыли средством тоже Амвей потолки и стены, вернее влажной выжитой тряпкой, пыль была только в прихожей и кухне почему-то, параллельно плинтуса и окна, наклейки отошли также этой водичкой со средством, затем еще раз полы помыли специальным средством от Квик-степ, ну полы прямо блестели, но на след.день я обнаружила, что есть разводы, так бывает с новым ламинатом. постепенно все сойдет.

соответственно унитаз доместосом, так как строители в нем уже побывали, а ванную и раковину тем же Амвей.

стены и потолок в ванной так же помыли. Ну вот и все.

только окна я снаружи мыла, где с балконом, боялись заболеть, было холодно в воскресенье, еще 10 раз помою в теплые денечки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие приятные хлопоты...))0 молодцы))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уборку начали так: :) сначала полы первый раз помыли средством от Амвей-универсал., затем шваброй(новенькой) от Квик-степ :) , мне она так нравится, уже вторая теперь, помыли средством тоже Амвей потолки и стены, вернее влажной выжитой тряпкой, пыль была только в прихожей и кухне почему-то, параллельно плинтуса и окна, наклейки отошли также этой водичкой со средством, затем еще раз полы помыли специальным средством от Квик-степ, ну полы прямо блестели, но на след.день я обнаружила, что есть разводы, так бывает с новым ламинатом. постепенно все сойдет.

соответственно унитаз доместосом, так как строители в нем уже побывали, а ванную и раковину тем же Амвей.

стены и потолок в ванной так же помыли. Ну вот и все.

только окна я снаружи мыла, где с балконом, боялись заболеть, было холодно в воскресенье, еще 10 раз помою в теплые денечки. :)

Надия, а где покупали швабру и почем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже представляю как сам в июле или августе занимюсь уборкой своей квартиры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Надия и другие знающие люди, подскажите, что делать с этими ***ми наклейками на окнах снаружи. С помощью каких волшебных средств от них избавиться? Вода, комет, сиф, средство для мытья стекол, доместос, ногти, ключи, совок в виде скребка и даже "Сим-салабим, ахалай-махалай" не помогают

Скребком для стеклокерамических плит. Он и наклейки и цемент и краску со стекол соскребает и не царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дверь ставили, мы застелили картоном пол в коридоре и у нас ламинат не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уборка не прекращается, с вскр уже пошла 3я бутылка негра и уже метров 5 половых тряпок казарменных хороших... каждый день оседает пыль... то дверь ставили, то штробы, то окна утепляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сверлим бетон с пылесосом и вся пыль из под сверла в пылесос сразу. Пылесос с аквафильтром.

Так после установки двери убрались и вроде ниче не пылится. Но всё равно за ребенком приходится мыть каж день полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Убрал все сам. Трудности возникли с оттиранием кафеля и огромным количеством мусора под ванной. Полы еще белесые, но это уйдет после энного количества мытья полов. Остался балкон и окна.... Убирался не спеша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как поменять звонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как поменять звонок?

 

Снять старый, поставить новый, спец сделает это без отключения автоматов, если сами будете менять, то лучше автомат выключить. В звонке ничего сложного нет, как обычная лампочка, всего два разъёма, какой провод куда без разницы, но как правило на звонке кнопка разрывает нулевой провод.

 

50540534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять старый, поставить новый, спец сделает это без отключения автоматов, если сами будете менять, то лучше автомат выключить. В звонке ничего сложного нет, как обычная лампочка, всего два разъёма, какой провод куда без разницы, но как правило на звонке кнопка разрывает нулевой провод.

 

50540534.jpg

У меня безпроводной звонок,как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще проблем нет, отключаете автомат, снимаете кнопку и звонок, вырезаете всю проводку от старого, вызвонить провод до щитка, отключить его от автомата и можно вешать свой беспроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще проблем нет, отключаете автомат, снимаете кнопку и звонок, вырезаете всю проводку от старого, вызвонить провод до щитка, отключить его от автомата и можно вешать свой беспроводной.

сложно как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно как то.

София, если до выходных звонок не поменяете, то в выходные справимся с ним) Личные сообщения Вам не отправляются, почистите почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, если до выходных звонок не поменяете, то в выходные справимся с ним) Личные сообщения Вам не отправляются, почистите почту.

Ирина,спасибо,почистила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо,почистила

А что именно надо поменять ? Буду в НВ сегодня могу помочь если смогу ... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...