Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще.

До недавнего времени жил в Г-образном доме из трех подъездов. Дворик - с "гулькин-хрюлькин", на 120 квартир, максимум десять машин влазит. Так ничего, все автовладельцы друг-друга уже знали, если кто-то кого-то припер, то звонили по домофону или телефону - виновник спускался, извинялся и отъезжал. А у нас тут что, нельзя что ли, если места нет и машину поставил не пойми как, под лобовуху бумажку с телефоном положить и потом выйти и переставить. Только на виновных орать не надо, самому можно в такой же ситуации оказаться - когда полон багажник еды или еще чего (стройматериалов тех же), а потом "в лома" спускаться, особенно, если лифт отключился, а он, гад, имеет обыкновение отключаться в основном по пятницам, да еще в самый неподходящий момент. Так что давайте быть взаимо вежливыми, а не как у Светлакова : - "Вот поэтому мы все в Москве такие злые... - не трогайте нас!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот вам еще примеры.

Недели две назад, когда у нас тут стопки с решетками для "экостоянок" стояли, припарковался, честно говоря, еле влез между ними. Ладно думаю, попозже народ разъедется - перепаркуюсь. Через пять минут - брелок заверещал, благо сигналка с обратной связью. Выглядываю - паренек, который эти решетки класть собирается, колесо пинает. Выхожу, думаю, что ор обеспечен. Нет, паренек говорит, что сейчас трактор эти стопки к 11-му дому перевозить будет, уберите, пожалуйста, а то как бы не задел. Хотя перед этим они их час назад разгружали (на фига спрашивается их туда-сюда таскать - но это их проблемы). Спасибо, отвечаю, только что пинать то, вон под стеклом номер телефона лежит. Да нет у меня телефона - отвечает. В общем разошлись друзьями, а если бы начали друг на друга орать, то как минимум настроение на весь день испорчено.

Вывод: погано будем жить, если начнем колеса друг-другу колоть, зеркала отшибать и много других гадостей делать.

Другой пример. Теперь по поводу общественной парковки перед стройгородком.

Честно говоря, уже и забыл, что такое секретки на колесах. Приезжаю пару месяцев назад к друзьям. Тут не подалеку они живут, вот и я в преддверии получения ключей у них жил. Так друг меня первым делом спросил, а есть ли у меня секретки? Да зачем, говорю, вроде времена активного воровства колес и автомагнитол канули в Лету. "Э нет, -говорит, - у нас еще тырят" (здравствуй Москва - столица Родины). Пришлось переться в магазин, искать болты.

Вывод: бросать машину где то в "чистом поле", а особенно при наличии огромного количество работяг, которым, судя по тому, что они постоянно тырят металл для вторчермета, да, наверное, и не только его, а все, что плохо лежит и на чем можно мальца денежек заработать (те же ручки от дверей, выбрасываемых почти ежедневно), - видел я в гробу и в белых тапочках эту парковку. Лично у меня абсолютно нет желания прийти утром на общественную стоянку и с умилением лицезреть свою "автумубилю" на кирпичиках. В то время, как надо еще на работу успеть. Под балконом - оно как то спокойнее, хотя и колеса у меня, если честно, не очень свежие - на соседних машинах есть гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся.

Недели полторы назад был у застройщика по поводу увеличения хотя бы на одну решетку наших стоянок. Тогда, кстати, и узнал от них (девушек в офисе) про такое красивое название - экостоянка. Обещали передать руководству. Позавчера заходил еще раз по этому же вопросу. Спрашивал, с кем из руководства можно по этому поводу поговорить. Не смогли девушки выяснить с кем говорить и, соответственно, какие просьбы-жалобы-заявления писать. И хотя, по моим наблюдениям, при перевозке этих самых решеток с места на место, их побили и покрушили столько, что вообще пол детской площадки замостить можно было бы. Думаю, что вопрос официальным порядком вряд ли решаем. Так как мы живем в России. Соответственно размер стоянки (парковки) железным пером архитектора вписан в славный проект микрорайона. Менять проект - пройти кучу инстанций и собрать миллиона три подписей. Все прекрасно понимают, что наличие такой короткой парковки сводит на нет весь посаженный за ней газон, но поделать ни чего не могут или не хотят.

Самое простое и рациональное по времени - всем автомобилистам собраться, нанять тех же работяг и самостоятельно парковку расширить, а потом пусть с нами судятся-рядятся. И то это, скорее всего ,возможно будет только после получения хучь каких-то документов (свидетельств о праве собственности). Хотя чисто юридически - земля под парковкой принадлежит, наверное, управляющей компании и любые перепланировки придомовой территории без его согласия - административно наказуемое деяние.

Так что все вопросы к архитекторам-дизайнерам. Как и по поводу тех же ограждений перед подъездами 12-го и двух крайних подъездов 11-го и 13-го домов. Какой же чудак этакое придумал. Наверное, что бы было очень удобно холодильники и диваны затаскивать. Честное слово, не дай бог если бы у меня пришел грузовик с мебелью и при перетаскивании через эти перила уронили холодильник. Не смотря на всю законопослушность, точно бы взял болгарку , кучу переносок и спилил бы все под корень. А после судитесь и истребуйте с меня деньги хоть до скончания века.

Кому, кстати, переезд еще предстоит, попробуйте порешайте это в УК, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК ничего не принадлежит,эта территория наша ,мы за землю тоже платим...УК эта контора ,которая предоставляет нам услуги по содержанию всей территории...допустим если мы их вытурим в ближайшее время,что они землю с собой заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Пока что земля в долгосрочной аренде у застройщика. Нам она отойдет только после получения права собственности. И то не в собственность, а в ту же аренду. И тут опять же тонкости. ДЗРу не интересно заключать с каждым "физиком" персональный договор аренды земли на крохотный участок (соразмерный долевому участию). Ему намного проще работать с юр. лицом и заключаться на весь земельный участок. Пока мы не организуем юр. лицо (ТСЖ либо иной орган самоуправления) - земля, скорее всего, будет висеть на застройщике. Хотя, может быть, ДЗР и возьмет на себя мороку по заключению персональных договоров с каждым собственником. Но это долгая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. Правды ради хочу отметить, что фото сделано видимо (судя по расположению машин, и моей в том числе - нет, эта не та - у мусорки, другая) числа 2-3, в то время, как народ уже устал ждать, когда же у нас будут класть асфальт. Даже охранники на въезде в это время уже перестали веревочку поднимать-опускать. Но все же риск проведения работ существовал - потому и парковались так, что бы задница у машины не торчала или вообще вдоль так называемой "экопарковки", что бы трактором зад не снесли. Например, вчера или позавчера днем сам лично был свидетелем, как при выравнивании детской площадки между 12 и 13 корп. рабочие бульдозером въехали в столб, что ближе к детсаду - выпрямили, правда, тут же. А ведь, в случае перевозки щебня или тех же самых решеток для "Экопарковок", на пути могла оказаться и, пардон, "попа" Вашего автомобиля.

Это я к тому, что не надо атмосферу накалять. Тем более, что колеса протыкать собираются (судя по другим веткам форума) в основном господа, тут пока и не живущие. С таким же успехом можно и тем, кто штробит перфоратором с утра до вечера, проводку на щитке оттяпать по самые не хочу. В общем не надо лозунгов - Бей жидов, спасай Россию. Повторюсь, что живу тут с 21.04, и за это время ни разу не было случая, что бы не смог припарковаться (в любое время суток). Да, согласен, что на выходные тут машин гораздо больше, чем в будни.

И еще - для воскресных хозяев. Господа, если отмечаете новоселье, то пожалуйста не выясняйте отношения по утрам при открытых окнах. Живем, как в колодце, все оченно хорошо слышно - кто кому не долил, не доложил и не дал, и т.д. и т.п. Самим то приятно посвящать всю округу в свои сугубо личные проблемы.

я никогда не был за порчу имущества! и сейчас против! а по части спущеных колес (не пробитых, а именно спущеных)говорил потому что видел это сам! так учили нерадивых у моего дома! неповерите! помогало! живу с 30.04 и каждый день наблюдаю таку картину как на фото! и то что колесами заезжают на газон( но тут сложно по другому), и то что паркуются в доль дороги на эко парковке! и это не от чувства безопасности за свои авто, а тупа пофигизм на своих соседей! я вот заезжая на эко парковку выхожу из машины и смотрю, не широко ли я поставил машину! че то я не видел чтобы так делали! припорковались как попало,дверью хлопнули и гудбай! так что чувствую и здесь долгая война будет с нерадивыми соседями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб, поддерживаю и присоединяюсь к вашим словам.......Я тоже против порчи имущества, есть куча других способов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так конечно палево

0_a8e9c_e25e343b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/he-ltd/view/691868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!!!!!

Судя по тому, что идут активные работы по благоустройству территории - видимо кого-то ждут.

ПРЕДЛАГАЮ

Завтра демонстративно, аккуратненько, машинка к машинке, поставить машины поперек парковок с заездом передними колесами на газон (будущий газон).

Думаю, что реакция проверяющих будет однозначная - "Что за бардак, почему траву топчут, борьба за экологию и т.п. - немедленно удлиннить!!!!"

Тогда, надеюсь, и проект моментом согласуется и парковка увеличится. Во всяком случае я на это оченно надеюсь. Можно еще пробиться к проверяющим с этим вопросом, если телохранители пропустят. Но ведь должны же они с жителями поговорить. Может и TV будет?????

Кто согласен - вливайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!!!!!

Судя по тому, что идут активные работы по благоустройству территории - видимо кого-то ждут.

ПРЕДЛАГАЮ

Завтра демонстративно, аккуратненько, машинка к машинке, поставить машины поперек парковок с заездом передними колесами на газон (будущий газон).

Думаю, что реакция проверяющих будет однозначная - "Что за бардак, почему траву топчут, борьба за экологию и т.п. - немедленно удлиннить!!!!"

Тогда, надеюсь, и проект моментом согласуется и парковка увеличится. Во всяком случае я на это оченно надеюсь. Можно еще пробиться к проверяющим с этим вопросом, если телохранители пропустят. Но ведь должны же они с жителями поговорить. Может и TV будет?????

Кто согласен - вливайтесь!!!

Только не вспугните этим сдачу 10го многострадального корпуса!мы тоже уже хотим заехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парковкой уже чувствуете скоро будет ...ж...(((

Вчера посмотрела - нафига они делают такие большие газоны - не ужеле нельзя было место под парковку придумотреть, в Москве везде уже сократили такие территории...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Автовладельцы! Владельцы Квартир! Мамы, Папы! А какого, простите, хрена, Вы паркуете свои авто на асфальтовые входы на детские площадки?!!! К чему Вы призываете?!!! С себя начните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось или у восьмого корпуса со стороны проспекта делают человеческий паркинг как в проекте нарисовано? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...- нафига они делают такие большие газоны - ..

 

Чтобы охотнее покупали народные гаражи-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда была такая политика! и от этого не уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН_11 , в подкрепление ваших слов

 

mUrR0w7D.jpg

да и вообще,все припарковавшиеся около детской площадки... без комментариев!!!

 

фото вчерашнее,днем около 11-12 часов, 13 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно неуважение.

Бывает вынужденная парковка, если приехал ночью и мест нет, но тогда утром нужно переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН_11 , в подкрепление ваших слов

 

mUrR0w7D.jpg

да и вообще,все припарковавшиеся около детской площадки... без комментариев!!!

 

фото вчерашнее,днем около 11-12 часов, 13 корпус

 

Причем вчера во дворе ставить нельзя было. Видимо, вторая попытка положить асфальт тоже не случится.

 

При мне вчера одни "ребята" на джипе говорили охраннику, что им "только разгрузить и обратно", а потом просто поставили машину у подъезда. Без всякой разгрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Шлагбаумы во дворах жители смогут установить в упрощенном порядке

 

 

Власти Москвы готовят документ, согласно которому решение об ограничении доступа во двор будут принимать жители. Согласовать такое решение нужно будет только с депутатами местного самоуправления, при этом оформление территории двора в общедолевую собственность необязательно. Об этом «Известиям» рассказала и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. С просьбой упростить порядок установки шлагбаумов во дворах обратились муниципальные депутаты.

 

— Проект сейчас дорабатывается, соответствующее постановление будет принято в течение двух недель, — говорит Сергунина. — Мы уходим от оформления земельно-имущественных отношений как обязательного условия ограничения доступа во двор и согласования в нескольких инстанциях.

 

По словам Сергуниной, жильцы на собраниях будут принимать решение об установке шлагбаумов или автоматических ворот. А согласовать его нужно будет на уровне местного самоуправления. Сейчас установить шлагбаум или ворота можно только на размежеванной территории, а одобрить установку должны в районной управе, ГИБДД и МЧС. Упрощенный порядок действовал только в отдельных районах Москвы, теперь же разработан общегородской регламент.

 

Как отметила и.о. заммэра, обязательным условием остается беспрепятственный въезд во двор спецтехники — пожарных машин и карет скорой помощи. Другими словами, жителям придется нанимать «главного по шлагбауму».

 

Как рассказал Александр Закускин, депутат муниципального округа Мещанский и один из инициаторов упрощений, жители часто обращаются с просьбой помочь в установке шлагбаума или забора с автоматическими воротами.

 

— Существующий порядок фактически невыполним, в Москве официально оформлено около 10 шлагбаумов, — говорит депутат. — Это связано с тем, что подавляющее большинство земельных участков не оформлено в собственность.

 

По словам депутата, недовольство жителей вызывают «заезжие» машины, шумные компании под окнами и бомжи, которые ищут приют во дворах и подъездах. Чаще всего москвичи хотят установить не просто шлагбаум, а забор с автоматическими воротами, чтобы полностью обезопасить себя.

 

— Даже в тех случаях, когда нет возможности поставить будку охраны, решить проблему въезда спецтехники можно, — полагает депутат. — Открывать шлагбаум могут люди, которые почти все время проводят дома, например пенсионеры. Также возможно сделать общий пульт, который будет открывать все дворы, и оснастить им машины спецтехники.

 

Сопредседатель движения «Жилищная солидарность» Вячеслав Гуменюк предположил, что необходимость оплачивать работу охраны вряд ли остановит жителей, желающих оградить свои дворы.

 

— Нанять человека, который будет нажимать кнопку на воротах, стоит недорого — примерно 15 тыс. рублей в месяц, — отметил он.

 

По словам Гуменюка, ограничить проход на территорию новостроек намного проще: как правило, ограда предусматривается градостроительной документацией.

 

— Что касается сложившейся застройки советского периода, там нужно межевать территорию, — говорит эксперт. — Даже при новом порядке, когда оформление земли не будет необходимым, чтобы оградить двор, нужно понимать, где заканчиваются границы этого двора. В принципе можно запросить документы в БТИ — землеотвод есть практически на все старые дома. Но БТИ старается скрывать эти сведения, чтобы они не являлись основанием для решения земельных споров в судах, и вымогает деньги за эти справки.

 

Юрисконсульт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев считает, что упрощение само по себе — это положительная инициатива, от бюрократии нужно уходить. В то же время эксперт считает, что разрешение ставить шлагбаумы без оформления земли в общедолевую собственность приведет к негативным последствиям.

 

— В случае если земельно-имущественные отношения не оформлены, участок менее привлекателен для инвесторов: сложно построить новый дом в границах старого, — сказал эксперт. А оформление прилегающего участка открывает большие возможности для собственников жилья. Например, пятиэтажка признается аварийной и идет под снос. Жилищный кодекс позволяет собственникам самостоятельно договориться с инвестором о строительстве на этом месте нового дома. Люди получат квартиры, а инвестор — оставшиеся этажи.

 

Также эксперт добавил, что ограждение дворов должно быть разумным. Важно, чтобы интересы жителей того или иного дома не превалировали над общими интересами.

 

— Например, через дворы проложены дорожки, по которым ходят все. Установка шлагбаума предпочтительнее, чем установка ограды: он защищает от машин и при этом не блокирует проход, — заключил эксперт.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552238#ixzz2Wr40RhkH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...