Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавал тему Парковка в разделе инфраструктура

Создаю здесь новую тему уже про придомовую парковку (так как сейчас это больше актуально для первой очереди, разместил здесь, админы потом можете перенести в другой раздел)

 

Был 20/04 на повторном осмотре, решил опробовать придомовую парковку. 12 корпус

 

Теперь по делу:

- Дорогу совсем не продумали ширину дороги сделали на 1.5 полосы, с одной стороны положили брусчатку для парковки, припарковаться можно параллельно дороге, при этом ширина дороги позволяет припарковать машину на другой стороне (так же параллельно) возможно немного заехав на тротуар. Зная наш народ, все так и будут делать и люди например с колясками не смогут проехать по тротуару, а машины будут лавировать между припаркованными автомобилями.

Там полно места для детских площадок, могли бы на пол полосы расширить дорогу и сделать парковку по обе обочины

 

- еще один из минусов то что движение будет односторонним, из за такого расклада

 

- в некоторых местах брусчатку уже поломали тракторы

 

a0c1624ea3fab63416faf0be134b273c.jpeg1f156bdf61292c2fc7d87c2178d8decf.jpeg0f3bd01d20e9f2fc0ff90413c8af1c7b.jpeg7e233954c3b8ecfe7b5b1a10c9926228.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю,у них все строго по проекту.О нас,видимо,не думали при проектиовании.Так что,вряд ли,что-то измениться... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда. В Троицке очень много паковочных мест заасфальтировали рядом с домами за последние 5 лет. Смотря как УК донимать. Технически решается это быстро независимо от проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог,только рада буду.Но что-то мне подсказывает,что отговорки будут такие,как я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечная проблема всех новостроек, в нашем случае еще и расчет на запланированные ранее гаражные комплексы... наверное сделают односторонне движение как в Московском- это была бы логично. разъехаться со встречной проблематично-это факт...

амиго, зачуфатый номер у тебя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с консьержем. Если УК не захочет идти навстречу жильцам, надо просто менять ее. И дальше решать вопросы с новой УК. А через полгода запарковаться рядом с домом будет не реально. Особенно, как снег выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с консьержем. Если УК не захочет идти навстречу жильцам, надо просто менять ее. И дальше решать вопросы с новой УК. А через полгода запарковаться рядом с домом будет не реально. Особенно, как снег выпадет.

Мне и на брусчатку не забраться. Бардюр высокий для моего авто. На счет парковочных мест, реально больной вопрос..

Со строителями наверно договариваться придется. У них на КПП машину оставлять..

Может бутки с консьержками из подъездов в поле вытащить?...

Пусть машины лучше тогда охраняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бутки с консьержками из подъездов в поле вытащить?...

Пусть машины лучше тогда охраняют....

Зимой. Без отопления. Чтоб не спали на работе.

 

А вообще, если не расширить проезжую часть, то скоро по будням мы увидим картину: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HY-OC_AeoI8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка за рулем несколько дней, или первый день-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по делу:

- Дорогу совсем не продумали ширину дороги сделали на 1.5 полосы, с одной стороны положили брусчатку для парковки, припарковаться можно параллельно дороге.

 

a0c1624ea3fab63416faf0be134b273c.jpeg

 

 

Здесь припарковаться можно перпендикулярно! Колеса четко встанут на эту брусчатку. А нос или зад (что у кого длиннее :)) пусть уж высовывается на площадку. Тогда в полтора раза больше машину смогут встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здесь припарковаться можно перпендикулярно! Колеса четко встанут на эту брусчатку. А нос или зад (что у кого длиннее :)) пусть уж высовывается на площадку. Тогда в полтора раза больше машину смогут встать.

эконом-он везде! ) положи они еще 30 см, кирпичей и места бы хватило для перпендикулярной парковки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно перпендикулярно вставать! хватит там места, главное чтобы ведущие колеса на брусчатке были

 

т.к. у нас очень много молодежи - то будет много мам с колясками, а после заселения очень много машин пропишутся на стоянки на тротуаре - неплохо бы столбики какие-то было поставить

 

p.s. если что - я сам водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь припарковаться можно перпендикулярно! Колеса четко встанут на эту брусчатку. А нос или зад (что у кого длиннее :)) пусть уж высовывается на площадку. Тогда в полтора раза больше машину смогут встать.

 

+1

Сегодня подъехала - блин, пять машин ПАРАЛЛЕЛЬНО встали с разрывом со всех сторон по два метра.

Если бы подумали не только о себе - там бы не меньше 10 - 15 влезло (перпендикулярно).

А сейчас - и машин мало, и встать некуда. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по красивым картинкам застройщика, снаружи дома должно быть много парковочных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по красивым картинкам застройщика, снаружи дома должно быть много парковочных мест.

 

Там пока брусчатку не положили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паркинг на кирпичах не расширят, то перпендикулярно там не получится машины ставить.. если только у вас не матиз, ока или смар. там даже под углом не все машины помещаются-это раз. и два если у тротуаров будут припаркованные машины, а они будут, то, припарковавшись перпендикулярно, выехать врядли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паркинг на кирпичах не расширят, то перпендикулярно там не получится машины ставить.. если только у вас не матиз, ока или смар. там даже под углом не все машины помещаются-это раз. и два если у тротуаров будут припаркованные машины, а они будут, то, припарковавшись перпендикулярно, выехать врядли получится.

это намек,что всем ездить на автобусе надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это намек,что всем ездить на автобусе надо?))

нет, всем на матизах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне нормально там парковаться можно по диагонали, и тогда все паралельно дороге встанут нормально и на плитах и выехать можно будет... я на а6 по диагонали встал из интересу и место было, газель проехала нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне нормально там парковаться можно по диагонали, и тогда все паралельно дороге встанут нормально и на плитах и выехать можно будет... я на а6 по диагонали встал из интересу и место было, газель проехала нормально

а как это - парковаться по диагонали, параллельно дороге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это - парковаться по диагонали, параллельно дороге?

 

под углом к дороге - примерно 45 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под углом к дороге - примерно 45 градусов

да, но это-же не параллельно дороге. Надо линии краской нанести на решётках. Как линии будут нарисованы, так народ и будет парковаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это - парковаться по диагонали, параллельно дороге?

ну это на плиты по диагонали, а параллельно дороге - это вдоль тротуара пешеходного ))) вот, объясняльщик я еще тот конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это намек,что всем ездить на автобусе надо?))

это намек застройщику, что.надо бээ.по шире сделать... чтоб попец на дорогу не выперал приходится передними колесами на будущий газон заезжать. это не есть гут! сантиметров бы на 30 пошире надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 35 пусть делает!! с запасом :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...