Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Изумрудный или Ватутинки (Южный квартал)?


Рекомендуемые сообщения

Наша семья сейчас стоит перед выбором места приобретения жилья. Кто-нибудь знаком с об'ектом ЖК Изумрудный в Троицке? Лично мне там совершенно ничего не понравилось. В интернете минимальная информация как от застройщика, так и по наличию форумов. Мы уже забронировали кв в Южном, но мой муж периодически возвращается к теме изумрудного. Народ, приведите несколько довыдов, чем Ватутинки лучше Изумрудного! Заранее спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые про такой слышу. Но, как минимум, разница в нескольких километрах, если это ЖК в Троицке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос решает каждый для себя)))) Мы тоже метались, но между южным и Жк андерсен)) В андерсене обещали что придет сбербанк сначала в августе 13, потом в октябре 13.. у нас уже одобрение было, сроки поджимали, и мы выбрали южный) ни сколько не пожалели)) а вот в андерсене как не было сбера так и нет)))и по срокам сдачи в южном на пол года раньше было) а сдали южный на квартал раньше срока указанного в ДДУ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК Изумрудный уже не первый год продается и все никак не продастся ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяют к выше перечисленному(решать Вам)

 

З.Ы. Стройка в Изумрудном несколько раз замораживалась -не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали ЖК, в нашем плане просмотров Южный и Изумрудный стояли рядом (логистика, ничего более). Сначала поехали в Изумрудный (честно скажу, привлекли внимание рекламные вывески об уже свершившейся сдаче домов и уже идущей выдаче ключей). Ни я ни супруг топографическим кретинизмом не страдаем :) , но искали мы этот ЖК ну очень долго, местоположение нам совсем не понравилось. Клиентоориентированность менеджеров-продажников (при общении по телефону) оказалась также на нуле....

В итоге мы даже не посмотрели дома! Муж сказал, что жить в этом месте он просто не желает. Что-то еще нас там смутило (и в расположении и в нестыковке полученной от менеджера информации), никак не вспомню.... Ну на том рассмотрение Изумрудного для нас завершилось...

До сих пор вывески о выдаче ключей и оставшихся паре-тройке квартир в стиле "Налетай-разбирай, последние остались и завтра их уже не будет" висят на Калужке, хотя год прошел. Это еще больше подтверждает наши сомнения годовалой давности.

Кстати, Южный был вторым из многочисленных комплексов малоэтажной застройки, которые мы посетили за несколько месяцев (Андерсен там тоже был, правда, еще на этапе котлованов, когда менеджеры все норовили нам реку показать, ибо больше ничего там не было :)). После неудачного посещения Изумрудного в Южном нас абсолютно все приятно впечатливо.

В конечном итоге мы вернулись сюда. И уже живем здесь, и выбором своим на 100% довольны!

 

А решать, конечно, Вам - в этом соглашусь со всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Троицке ЖК Изумрудный не рассматривали, так как в Троицке постоянно проблемы с застройками, побоялись попасть не туда:) ЖК Изумрудный действительно моячил целый год на рекламных щитах, и изменений нет... (сейчас правда не знаю, на момент рассмотрения покупки нами квартиры). Еще мы рассматривали Бутовские аллеи, просто рядом сейчас живем, и район хороший и метро рядом. Но как год назад мне в офисе обещали, что скоро заселение и дома готовы, так и сейчас говорят, что дома готовы. Поехали и посмотрели, а дома и действительно под крышей, год назад как коробки поставили, так и стоят, без окон:))) сейчас только стали устанавливать окна и то только на нескольких корпусах и так уже 5 месяцев! Вообщем ужас! Знакомая ждет уже 1,5 года, а отделкой еще и не пахнет.

Про Андерсен и Горчаково скажу только одно, так как мало информации, что они в квартирах устанавливают газовые котлы. Лично меня это очень настараживает. Многие говорят, что так дешевле коммуналка. Муж говорит, что это не страшно. Но мне оооочень не нравится газ. котлы в квартире.:)

ЖК Южный, единственный, в котором не было сомнений, понятно что много своих нюансов, но сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да еще есть такой Фестиваль, не долеко от Воскресенское. Тоже как-то долго строился, но сейчас вижу постоянно много собственников приезжает и дома готовы, может стоит посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за комментарии! Абсолютно с каждым из Вас согласна! Хотелось еще раз подтвердить мои мысли, думала, может я что-то не так увидела или подумала.)

Действительно, с порога меня ошарашил весь отдел продаж-работать парни явно не хотят. Земля в аренде на 49 лет. И менеджеры так и говорят, что может снесут, а может останется ЖК, мол, кто знает, какая власть будет!)))) 4 года стройки, после чего переделанные в квартиры таунхаусы, неизвестная судьба строительства детского сада, передача тц правительству ( наверное там вырастет забор) и многое, многое, многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчаково строит оч хорошая строительная компания) Я с ними знакома по работе. Там тоже смотрели, но южный ближе и расположение лучше. Уехать с шоссе проще., чем когда Жк на отдалении от трассы. Поэтому тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали Изумрудный. Сначала понравилась квартира - на крайнем этаже можно самим сделать 2-х уровневую квартиру, но после осмотра отделки домов - сильно разочаровались. Домики как у Наф-нафа)) - стеночки в подъезде отделаны тонкой фанерой, узкие лестницы. 50 лет аренды тоже смутили.

Выбрали Центральный в НВ, сейчас всё больше нравится Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали Изумрудный. Сначала понравилась квартира - на крайнем этаже можно самим сделать 2-х уровневую квартиру, но после осмотра отделки домов - сильно разочаровались. Домики как у Наф-нафа)) - стеночки в подъезде отделаны тонкой фанерой, узкие лестницы. 50 лет аренды тоже смутили.

Выбрали Центральный в НВ, сейчас всё больше нравится Южный.

А я была в такой квартире в ЖК Изумрудный. Знакомые сделали 2 этажа - получилось супер: огромный холл, большой зал, хорошая кухня (правда они балкон там убрали), а на верху две комнаты и куча всяких шкафчиков-кладовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за комментарии! Абсолютно с каждым из Вас согласна! Хотелось еще раз подтвердить мои мысли, думала, может я что-то не так увидела или подумала.)

Действительно, с порога меня ошарашил весь отдел продаж-работать парни явно не хотят. Земля в аренде на 49 лет. И менеджеры так и говорят, что может снесут, а может останется ЖК, мол, кто знает, какая власть будет!)))) 4 года стройки, после чего переделанные в квартиры таунхаусы, неизвестная судьба строительства детского сада, передача тц правительству ( наверное там вырастет забор) и многое, многое, многое...

 

В основном Вам все правильно написали.

Мы сейчас живем в старых Ватутинках, менее километра от этой стройки, и видим ее из окна. Часто хожу мимо них в свой гараж.

Красивое название "Изурудный" конечно совершенно не соответствует ему.

Застройщик сомнительный, долгострой, строят уже более 5 лет, никак не достроят. Похоже, что и с продажами у них туго. Во всяком случае, жителей там не видно.

Домики впритык друг к другу, каменный поселок.

Со стороны оврага земля насыпная, может поползти. Неприятные запахи.

С противоположной стороны оврага кладбише, некоторые могилы даже внизу оврага.

Туда сюда снуют таджики, вечером опасно рядом проходить.

 

Новые Ватутинки же, как Южный, так и Центральный, полная противоположность Изумрудному, застройщик надежный, строит быстро, люди покупают и живут.

Так что Вы можете ничуть не сомневаться, что сделали правильный выбор, остановив его на Южном в Новых Ватутинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в такой квартире в ЖК Изумрудный. Знакомые сделали 2 этажа - получилось супер: огромный холл, большой зал, хорошая кухня (правда они балкон там убрали), а на верху две комнаты и куча всяких шкафчиков-кладовок.

Так и мы изначально загорелись "Изумрудным" из-за свободной планировки. Но, нам показалось, что зимой там холодно, из-за такой отделки стен, будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да еще есть такой Фестиваль, не долеко от Воскресенское. Тоже как-то долго строился, но сейчас вижу постоянно много собственников приезжает и дома готовы, может стоит посмотреть....

мы с мужем часто "Фестиваль" проезжаем, если объезжаем пробку Сосенки-Газопровод через Бутово.

 

А кому-ниб. еще показался этот жк похожим на , простите, зону заключения? Забор, колючая проволока, освещение по периметру и главное, сами дома. Мрачно. Но, если только буквы фестиваль из цветного плексигласа привлекательны и все. Наш "южный" просто курорт в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем часто "Фестиваль" проезжаем, если объезжаем пробку Сосенки-Газопровод через Бутово.

 

А кому-ниб. еще показался этот жк похожим на , простите, зону заключения? Забор, колючая проволока, освещение по периметру и главное, сами дома. Мрачно. Но, если только буквы фестиваль из цветного плексигласа привлекательны и все. Наш "южный" просто курорт в сравнении.

Фестиваль колючей проволоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем часто "Фестиваль" проезжаем, если объезжаем пробку Сосенки-Газопровод через Бутово.

 

А кому-ниб. еще показался этот жк похожим на , простите, зону заключения? Забор, колючая проволока, освещение по периметру и главное, сами дома. Мрачно. Но, если только буквы фестиваль из цветного плексигласа привлекательны и все. Наш "южный" просто курорт в сравнении.

 

Да, там выглядит все грустненько. Темные домики и близко к друг другу, такое ощущение что дом к дому стоят и сразу забор, но может внутри все по другому... Была идея как-то остановится и зайти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...