Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

У нас пока ничего не темнело, а вот белые капли (как при жёсткой воде) на мойке и посуде остаются, если сразу не протереть. Поэтому мне показалось, что вода больше жёсткая, чем железистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр стоит?

Это без фильтра. Фильтр пока стоит кувшинный на столе. А под мойку хочу "Гейзер" постаивить, но подожду результатов анализа воды, чтобы определиться с комплектом картриджей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно! ждите! как будет точный анализ,помогу с подбором комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посуда становиться темной, как и руки которые моют посуду... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посуда становиться темной, как и руки которые моют посуду... :(

автозагар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас перебои с водой вообще фильтр можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поставил сразу не подумав, а щас не пользуюсь! о не чистит! можно поставить, а потом когда точно будем знать какие гадости у нас в воде! я постараюсь помочь с подбором картиджей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже белые пятна на посуде остаются.... И ничего не темнеет..

Почему по-разному у всех?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на мойке остаются то это не только соли жесткости, но и до анализа воды я бы не исключал их существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заехал сегодня по пути домой в Леруашку и купил фильтр с обратным осмосом Atoll A-550 - ценник 6500р

Поставил сам за 15 минут, промыл и теперь доволен как слон чистейшей водой из краника! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Заехал сегодня по пути домой в Леруашку и купил фильтр с обратным осмосом Atoll A-550 - ценник 6500р

Поставил сам за 15 минут, промыл и теперь доволен как слон чистейшей водой из краника! ;)

Как после 8 мес использования ощущения?

А то задумался себе такой фильтр поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как после 8 мес использования ощущения?

А то задумался себе такой фильтр поставить...

z3non давно не появлялся на форуме, может все печально с фильтром? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после 8 мес использования ощущения?

А то задумался себе такой фильтр поставить...

z3non давно не появлялся на форуме, может все печально с фильтром? )))

у меня такой же фильтр. с фильтром все отлично. раз в полгода надо менять предфильтры и угольный постфильтр, мембрану - раз в два года и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же фильтр. с фильтром все отлично. раз в полгода надо менять предфильтры и угольный постфильтр, мембрану - раз в два года и будет счастье.

Я думал раз в год надо менять.

А сколько у вас человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у вас человек?

2 взрослых и два ребенка. воду для чайника и приготовления всех блюд только через осмос. ни намека на накипь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 взрослых и два ребенка. воду для чайника и приготовления всех блюд только через осмос. ни намека на накипь.

а почему атолл кстати выбрали?

Вроде много всяких аквафоров, гейзеров и тп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему атолл кстати выбрали?

Вроде много всяких аквафоров, гейзеров и тп есть?

да так получилось... Обычно перед покупкой чего-либо лопачу интернет, роюсь в отзывах, сравниваю тех.характеристики со своими потребностями и пожеланиями.. А тут зашел в магаз и купил. И доволен и время сэкономил. Расходники в наличии без проблем (я брал в леруа), первичная установка и замена расходников тоже простая (есть подробная инструкция в комплекте). Расходники можно брать не оригинальные, аналоги подходят и немного дешевле. Поддержка тоже работает - сайт http://atoll-filter.ru/ форум http://atoll-filter.ru/forum/forumdisplay.php?f=5

Я задавал там вопрос - появились черные частицы в воде (обнаруживалось после кипячения), на форуме подробно расписали как провести проверку. Оказалось, чайник кородирует, выбросил чайник и проблема устранилась. Я когда искал проблему еще купил TDS метр контролировать общее содержание растворенных солей в воде - сразу видно работоспособность системы (можно измерять после каждой ступени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупаете неоригинальные расходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупаете неоригинальные расходники?

Я покупал оригинальные. В леруа когда подбирал, рядом был продавец-консультант, я спросил на всякий случай - правильно ли подобрал. Мне сказали правильно, и предложили не оригинальные подешевле. Сказали подходят без проблем, выбирайте сами. В леруа по-моему продавцам пофиг, они не впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с минерализатором или обычный?

Я так понимаю только на вкус влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с минерализатором или обычный?

Я так понимаю только на вкус влияет?

Обычный. Есть разные теории, что почти дистиллированная вода вредная, некоторые ставят минерализаторы. Я читал по этому поводу много разных статей и одну научную работу. Мое мнение - вода служит для транспорта полезных веществ к клеткам и должна быть чистой, а все минералы получаем с пищей. Спорить ни с кем не буду. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный. Есть разные теории, что почти дистиллированная вода вредная, некоторые ставят минерализаторы. Я читал по этому поводу много разных статей и одну научную работу. Мое мнение - вода служит для транспорта полезных веществ к клеткам и должна быть чистой, а все минералы получаем с пищей. Спорить ни с кем не буду. ИМХО.

Я тоже склоняюсь к этому мнению.

Спасибо за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода-то вроде уже нормальная идёт из крана, мы обычный аквафор трёхфильтровый поставили, для питья вполне пригодная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...