Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рефинансирование ипотеки после получения прав собственности


Рекомендуемые сообщения

А рефинансирование тут при том, что банк будет пересматривать процентную ставку после получения квартиры в собственность. Скупка валюты центробанком - это административный механизм, а не рыночный. Учите экономтеорию. Пусть отечественные производители меньше оптимизируют налоги в Кипре, а не девальвируют национальную валюту. В 2008 г. нацвалюта уже девальвировалась на 20%, сильно это помогло отечественным производителям? У отечественных производителей проблема не с высокой стоимостью рубля, а с эффективностью управления. Осенью как раз будет массовый пересмотр процентных ставок у ипотечников НВ, а тут рост кредитных ставок на фоне плавной девальвации.

Я в институте преподавал то, что Вы хотите,чтобы я учил! :))

 

Минфин считает, что для стимуляции российской экономики необходимо ослабить рубль. «Небольшое ослабление обменного курса может сыграть позитивную роль для федерального бюджета и экономики в целом», - заявил глава ведомства Антон Силуанов.

 

Министр финансов отметил, что ослабление рубля должно осуществляться не административным, а рыночным способом. Так, Силуанов предложил Минфину покупать валюту для резервного фонда на рынке, а не у Центробанка. Таким образом, курс может быть снижен на 1-2 руб., что принесет бюджету дополнительные 190-380 млрд руб.

 

Стоит отметить, что о намерении начать в III квартале покупки валюты в резервный фонд на рынке Минфин сообщил еще в апреле. Заместитель главы ведомства Алексей Моисеев заявлял, что это не повлияет на курс рубля. Напомним, что инвестбанки сделали негативный прогноз по курсу рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре с Банком указана процентная ставка, которая будет после оформления собственности.Разве возможны изменения договора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре с Банком указана процентная ставка, которая будет после оформления собственности.Разве возможны изменения договора?

Конечно нет! Он может быть пересмотрен только в Вашу сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре с Банком указана процентная ставка, которая будет после оформления собственности.Разве возможны изменения договора?

Возможны. Читайте внимательнее договор. Там говорится, что ставка может изменятся в случае форсмажора. А теперь почитайте пункт ниже, что банк считает форсмажором :)

Я в институте преподавал то, что Вы хотите,чтобы я учил! :))

 

Минфин считает, что для стимуляции российской экономики необходимо ослабить рубль. «Небольшое ослабление обменного курса может сыграть позитивную роль для федерального бюджета и экономики в целом», - заявил глава ведомства Антон Силуанов.

 

Министр финансов отметил, что ослабление рубля должно осуществляться не административным, а рыночным способом. Так, Силуанов предложил Минфину покупать валюту для резервного фонда на рынке, а не у Центробанка. Таким образом, курс может быть снижен на 1-2 руб., что принесет бюджету дополнительные 190-380 млрд руб.

 

Стоит отметить, что о намерении начать в III квартале покупки валюты в резервный фонд на рынке Минфин сообщил еще в апреле. Заместитель главы ведомства Алексей Моисеев заявлял, что это не повлияет на курс рубля. Напомним, что инвестбанки сделали негативный прогноз по курсу рубля.

Видно, что в институте. Если нацвалюту покупает Минфин, это уже не рыночный механизм. Министр финансов говорит, то, что должен говорить, а не то, что есть на самом деле. Как на долго хватит эффекта девальвации при росте тарифов на энергонасители только в этом году на 15%? ВВП, между прочим, это сумма всех расходов/доходов в экономике. Что будет с ВВП, если реальные доходы населения сократятся? Дисконтированный рост доходов корпоративного сектора сможет покрыть сокращение реальных доходов в секторе домохозяйств? Увеличение ставок кредитования не отразится на себестоимости отечественной продукции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нацвалюта? ввп? дисконтированный рост доходов корпоративного сектора? :))))) Давайте прекратим дискуссию. Наберите в яндексе или просто посмотрите в википедии значение терминов,которые употребляете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нацвалюта? ввп? дисконтированный рост доходов корпоративного сектора? :))))) Давайте прекратим дискуссию. Наберите в яндексе или просто посмотрите в википедии значение терминов,которые употребляете!

Тут и дискуссии то нет, если Вы значение терминов в википедии смотрите. Их вообще-то в научных трудах смотрят. :) Вы, пардон, сколько учебников написали по экономике в этом году? ;) У Вас сколько научных трудов, товарищ преподаватель? Какой уровень цитирования ваших произведений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростила себе задачу, позвонила банковскому менеджеру.Не изменится процентная ставка от указанной в кредитном договоре.После оформления прав собс снизится на 1%. Банк ВТБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и дискуссии то нет, если Вы значение терминов в википедии смотрите. Их вообще-то в научных трудах смотрят. :) Вы, пардон, сколько учебников написали по экономике в этом году? ;) У Вас сколько научных трудов, товарищ преподаватель? Какой уровень цитирования ваших произведений?

Это я Вам посоветовал посмотреть! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростила себе задачу, позвонила банковскому менеджеру.Не изменится процентная ставка от указанной в кредитном договоре.После оформления прав собс снизится на 1%. Банк ВТБ

Естественно ,снизятся! Тут и думать не надо было! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия - это не источник научной литературы. Смотрите там сами. :)

Ну Вы так строите фразы, как будто не знаете значение терминов. Проще мне было написать ,чтобы Вы смотрели Википедию, чем учебник по Макроэкономике! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы так строите фразы, как будто не знаете значение терминов. Проще мне было написать ,чтобы Вы смотрели Википедию, чем учебник по Макроэкономике! :)))

Ну это вы строите фразы, как студент на экзамене. Видно, что в википедии все про экономику и читали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы строите фразы, как студент на экзамене. Видно, что в википедии все про экономику и читали. ;)

Ну Вы даете! Я же написал фразу с сайта Минфина, а не собственную! Хотя она ни чем и не отличалась от той, что я раньше написал. А Вы ...девальвация, доходы...теперь мне даже нравится! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу Вас заметить, что я изначально я вообще Вас спросил,причем тут рефинансирование? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете! Я же написал фразу с сайта Минфина, а не собственную! Хотя она ни чем и не отличалась от той, что я раньше написал. А Вы ...девальвация, доходы...теперь мне даже нравится! :)))

Я же написал, что Минфин выдает информацию, которую должен выдавать. Она не имеет ничего общего с реальной ситуацией. Стагнация в реальном секторе более полугода. См. данные Росстата (ИНДЕКС ВЫПУСКА ТОВАРОВ И УСЛУГ ПО БАЗОВЫМ ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, хотя о методике сбора и анализа статданных госведомством можно долго дискутировать). Немонетарных стимулов в условиях дефицитного госбюджета больше нет. Производительность труда падает. Что он в этой ситуации должен сказать? Силуанов просто заложник своей должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Виктор, удалось договориться с банком о снижении ставки после оформления собственности? Или 13,5 влепили? Мы написали заявление на пересмотр, вроде должны оставить, как было 12,75..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...