Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рефинансирование ипотеки после получения прав собственности


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда писать кто какие интересные варианты нашёл

(работников газпрома прошу не писать - мы от зависти удавимся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Балтики есть предложение 8,8%, но при условиях

1. Подтверждение доходов4 справкой по форме 2-НДФЛ

2. Оплата первоначального взноса: от 75% от стоимости недвижимости

3. Обеспечение кредита: залог прав по Договору, поручительство физ. лица, залог имеющейся в собственности недвижимости

4. Соотношение коэффициента Платеж/Доход не более 65% от общего дохода Заемщиков

5. Страхование рисков от НС, а также рисков связанных с временной потерей работы, после оформления права собственности и закладной оформление договоров имущественного, титульного страхования и страхование от рисков НС

6. Оформление Договора по 214-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Балтики есть предложение 8,8%, но при условиях...

это для новостроек,

интересует уже вторичка (мы же получим права собственности)

и там бонусные проценты жестоки (у меня нет ндфл-2 и нет 75% - это сразу даёт +3,2% и ещё чуть ли не +5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Балтики есть предложение 8,8%, но при условиях

1. Подтверждение доходов4 справкой по форме 2-НДФЛ

2. Оплата первоначального взноса: от 75% от стоимости недвижимости

3. Обеспечение кредита: залог прав по Договору, поручительство физ. лица, залог имеющейся в собственности недвижимости

4. Соотношение коэффициента Платеж/Доход не более 65% от общего дохода Заемщиков

5. Страхование рисков от НС, а также рисков связанных с временной потерей работы, после оформления права собственности и закладной оформление договоров имущественного, титульного страхования и страхование от рисков НС

6. Оформление Договора по 214-ФЗ

Что то мне подсказывает, что у балтики своя страховая :)

Так в свое время авангард автокредиты беспроцентные выдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не было и того и другого. В итоге 13,4% до регистрации, и 11,9% после. + страхование. Но нет ежегодных сборов за "сбор и обработку информации" как в Возрождении.

А на тот момент был выбор всего из 3-х банков Возрождение, Балтика, и МиА. Поэтому рады хотя бы этому...

Теперь при 11,9% можно не дёргаться, раз везде ставки выросли.

Изменено пользователем Марианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stolica-m...dTpndWFyYW50ZWU

не знаю, стоит ли доверять, но очень соблазнительно

связался с ними - ставка от 12,55% (на 10 лет при более 50% соих средств) при рефинансировании сразу комиссия 3% от суммы кредита.. про страхование я уже не стал слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связался с ними - ставка от 12,55% (на 10 лет при более 50% соих средств) при рефинансировании сразу комиссия 3% от суммы кредита.. про страхование я уже не стал слушать...

 

Да уж.. видимо и мне придется со своей ипотекой доживать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Есть одна особенность при рефинансировании. Если вдруг будете оформлять налоговый вычет - то вам будут возвращать 13% с процентов по ипотеке. Если у вас будет рефинансирование - то проценты не возвращаются. Тут нужно просчитывать как выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность при рефинансировании. Если вдруг будете оформлять налоговый вычет - то вам будут возвращать 13% с процентов по ипотеке. Если у вас будет рефинансирование - то проценты не возвращаются. Тут нужно просчитывать как выгоднее.

 

В смысле - 13% по ипотеке? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - 13% по ипотеке? Можно подробнее?

 

При покупке квартиры подаются документы на налоговый вычет. выплачивается 13 % не больше чем с 2 млн.

При покупке в ипотеку, дополнительно выплачивается налоговый вычет с суммы процентов уплаченных банку, при чем нет верхней планки.

 

Например квартира стоит 5 млн. в ипотеку взяли 4 млн, а за все года выплат вы отдаете банку 4 млн. + х %

Получается можно получить сразу налоговый вычет за покупку это 13 % от 2 млн.

и 13 % от х суммы уплаченных процентов в банк, но их получать нужно каждый год а не всю сумму сразу.

 

Надеюсь я Вас не запутала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке квартиры подаются документы на налоговый вычет. выплачивается 13 % не больше чем с 2 млн.

При покупке в ипотеку, дополнительно выплачивается налоговый вычет с суммы процентов уплаченных банку, при чем нет верхней планки.

 

Например квартира стоит 5 млн. в ипотеку взяли 4 млн, а за все года выплат вы отдаете банку 4 млн. + х %

Получается можно получить сразу налоговый вычет за покупку это 13 % от 2 млн.

и 13 % от х суммы уплаченных процентов в банк, но их получать нужно каждый год а не всю сумму сразу.

 

Надеюсь я Вас не запутала)))

 

То есть я могу подать сразу на два вычета? И буду получать оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу подать сразу на два вычета? И буду получать оба?

 

Так как я только планирую подать точно сказать не могу. По сути это один вычет (он дается один раз в жизни). Просто когда подаете документы на него - дополнительно укажите что у вас есть ипотека и вам будут отчислять 13% с процентов по кредиту уплачиваемых банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти 13% и процент по ипотеке получают после оформления собственности или это никак не связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вычет по покупке подается после оформления в собственность, а по процентам каждый год, банк дает справку сколько процентов вы ему заплатили за прошедший год и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ипотека в "Возрождении":

Рост портфеля ссуд физическим лицам замедлился до 2,2% из-за повышения процентных ставок во второй половине 2012 года, на 31 марта объем портфеля составлял 33,6 млрд руб. При этом качество кредитов заметно ухудшилось, отмечают аналитики: доля просроченной задолженности в кредитном портфеле выросла с 9,02% на конец 2012 года до 10,28% по итогам первого квартала. Отчисления в резервы выросли из-за обесценения нескольких крупных корпоративных ссуд. Замдиректора аналитического департамента компании "Совлинк" Ольга Беленькая уточняет, что в основном рост резервов связан с обесценением кредитам ОАО "Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат", заем пока не просрочен, но суд ввел на предприятии процедуру внешнего наблюдения. Другой крупный проблемный корпоративный кредит был выявлен еще в третьем квартале 2012 года, по нему также необходимо будет досоздавать резервы. В целом в сегменте крупных заемщиков доля просроченных и обесцененных кредитов резко увеличилась — с 12,2% на начало года до 17,6%, указывает Ольга Беленькая.

 

Угадайте, за чей счет "Возрождение" будет покрывать убытки по ОАО "Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат"и улучшать состояние кредитного портфеля в этом году ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Минфин начнет покупку иностранной валюты на внутреннем рынке уже в августе, что приведет к ослаблению курса на 1-2 рубля, сообщил глава министерства Антон Силуанов.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130617/943868292.html#ixzz2WYiAEOOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все правильно, но причем тут рефинансирование? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все правильно, но причем тут рефинансирование? :)))

А как по-вашему девальвация отразится на инфляции (или Вы думаете, что импортные продукты после этого не подоражают :) ), а инфляция на ставках по кредитам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это банки проиграют, так как вы отдавать будете уже дешевые деньги, хотя брали дорогие, а рефинансирование тут причем? и еще, это не девальвация, так как ослабление рубля произойдет (если такое еще будет) рыночными механизмами, а не административными! :))) Импортные продукты подоражают, это естественно, так как курс изменится в пользу доллара, но это только хорошо для отечественного производителя! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это банки проиграют, так как вы отдавать будете уже дешевые деньги, хотя брали дорогие, а рефинансирование тут причем? и еще, это не девальвация, так как ослабление рубля произойдет (если такое еще будет) рыночными механизмами, а не административными! :))) Импортные продукты подоражают, это естественно, так как курс изменится в пользу доллара, но это только хорошо для отечественного производителя! :))

А рефинансирование тут при том, что банк будет пересматривать процентную ставку после получения квартиры в собственность. Скупка валюты центробанком - это административный механизм, а не рыночный. Учите экономтеорию. Пусть отечественные производители меньше оптимизируют налоги в Кипре, а не девальвируют национальную валюту. В 2008 г. нацвалюта уже девальвировалась на 20%, сильно это помогло отечественным производителям? У отечественных производителей проблема не с высокой стоимостью рубля, а с эффективностью управления. Осенью как раз будет массовый пересмотр процентных ставок у ипотечников НВ, а тут рост кредитных ставок на фоне плавной девальвации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...