Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ипотечная ставка после регистрации собственности (сюрпризы)


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас очень дорого.. брала в Сбере 14,75 до регистрации и 13,5 после.. Но где дали.. деваться некуда было. Сейчас хорошо, там акция 12-12-12...

сходите в втб, что-то слышала о реструктуризации выгодной, если у вас не было просрочек в сбере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали в Сбербанке. Нечаянно попали под господдержку. Сейчас 12%, затем будет 11%. После всего прочтённого радоваться начинаю, что в Сбер обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в втб, что-то слышала о реструктуризации выгодной, если у вас не было просрочек в сбере..

узнавал, нужно минимум 6 месяцев выплачивать в первом банке, раньше не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ 24 август 2012 первоначальная ставка 10, 9%(хотя полная стоимость кредита на момент выдачи-11, 7),

после регистрации собственности написано 8,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавал, нужно минимум 6 месяцев выплачивать в первом банке, раньше не дадут

все кого в пятницу обзванивал говорят 1 год... но это не сильно принципиально... те банки что были на момент покупки так или иначе брали запредельно, зато цены были фантастическими, если смотреть с сегодняшнего дня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 13 с чем-то, после регистрации собственности 12,75 %. Но если успеваю оформить до октября 2013, то будет 10,9%. Как думаете, успеем? Первая тройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 13 с чем-то, после регистрации собственности 12,75 %. Но если успеваю оформить до октября 2013, то будет 10,9%. Как думаете, успеем? Первая тройка.

Я думаю-должны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже надеюсь....

Вопрос- а насколько сложно и долго оформлять собственность самой? Какие финансовые затраты это несет? А то кто его знает, как Бест шевелиться будет. А разница в платежах выходит почти в 5 тыс./мес (между нынешним и 10,9-процентным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже надеюсь....

Вопрос- а насколько сложно и долго оформлять собственность самой? Какие финансовые затраты это несет? А то кто его знает, как Бест шевелиться будет. А разница в платежах выходит почти в 5 тыс./мес (между нынешним и 10,9-процентным)

Нет, это совсем несложно, мы оформляли, я уже на форуме писала(правда, тогда ипотеки не было, но ведь разница небольшая).Планируем после майских потеребить Бест, сейчас пока рановато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совсем несложно.

 

При покупке через ипотеку еще необходимо закладную оформить (в банке должны были об этом сказать), в свидетельстве при этом прописывается обременение. Так что получение свидетельства при покупке через ипотеку несколько дольше по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При покупке через ипотеку еще необходимо закладную оформить (в банке должны были об этом сказать), в свидетельстве при этом прописывается обременение. Так что получение свидетельства при покупке через ипотеку несколько дольше по времени.

да .я в курсе .это не так уж и долго и совсем несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Возрождение - им нужна справка из Сбербанка, что те одобрили рефинансирование моего ипотечного договора в Возрождении. Только после этого они одобрят сделку по рефинансированию. Звонил в Сбербанк - им нужна справка, что Возрождение не против рефинансирования ипотечного кредита в Сбербанке. До этого они сделку одобрять не будут и никаких справок не дадут. Или я дурак, или лыжи не едут! :angry: Оба банка дают свои справки только после того, как получат нужные им справки от другого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Возрождение - им нужна справка из Сбербанка, что те одобрили рефинансирование моего ипотечного договора в Возрождении. Только после этого они одобрят сделку по рефинансированию. Звонил в Сбербанк - им нужна справка, что Возрождение не против рефинансирования ипотечного кредита в Сбербанке. До этого они сделку одобрять не будут и никаких справок не дадут. Или я дурак, или лыжи не едут! :angry: Оба банка дают свои справки только после того, как получат нужные им справки от другого банка.

жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Возрождение - им нужна справка из Сбербанка, что те одобрили рефинансирование моего ипотечного договора в Возрождении. Только после этого они одобрят сделку по рефинансированию. Звонил в Сбербанк - им нужна справка, что Возрождение не против рефинансирования ипотечного кредита в Сбербанке. До этого они сделку одобрять не будут и никаких справок не дадут. Или я дурак, или лыжи не едут! :angry: Оба банка дают свои справки только после того, как получат нужные им справки от другого банка.

 

Маразм крепчал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Возрождение - им нужна справка из Сбербанка, что те одобрили рефинансирование моего ипотечного договора в Возрождении. Только после этого они одобрят сделку по рефинансированию. Звонил в Сбербанк - им нужна справка, что Возрождение не против рефинансирования ипотечного кредита в Сбербанке. До этого они сделку одобрять не будут и никаких справок не дадут. Или я дурак, или лыжи не едут! :angry: Оба банка дают свои справки только после того, как получат нужные им справки от другого банка.

 

 

Мне кажется, вы не поняли друг друга. Вы изъявив желание рефинансировать свой кредит обращаетесь в Сбербанк и подаете стандартный пакет документов на ипотеку + все документы по действующему ипотечному кредиту, а так же справку об остатке по действующему кредиту и качестве погашения(просрочек) - эту справку точно дадут! Ваша заявка будет выноситься на Кредитный комитет Сбербанка с отлагательным условием(т.е. одобрят при условии что Возрождение не будет против).

 

Тут больше вероятности что Возрождение не даст свое согласие на рефинансирование(кому хочется терять своих клиентов) но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не поняли друг друга. Вы изъявив желание рефинансировать свой кредит обращаетесь в Сбербанк и подаете стандартный пакет документов на ипотеку + все документы по действующему ипотечному кредиту, а так же справку об остатке по действующему кредиту и качестве погашения(просрочек) - эту справку точно дадут! Ваша заявка будет выноситься на Кредитный комитет Сбербанка с отлагательным условием(т.е. одобрят при условии что Возрождение не будет против).

 

Тут больше вероятности что Возрождение не даст свое согласие на рефинансирование(кому хочется терять своих клиентов) но попробовать стоит.

а Возраждение какое имеет право отказать? по сути же Сбербанк гасит задолженность вместо меня в соответствии с условиями договора... дальше квартира переводится в залог сбербанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не поняли друг друга. Вы изъявив желание рефинансировать свой кредит обращаетесь в Сбербанк и подаете стандартный пакет документов на ипотеку + все документы по действующему ипотечному кредиту, а так же справку об остатке по действующему кредиту и качестве погашения(просрочек) - эту справку точно дадут! Ваша заявка будет выноситься на Кредитный комитет Сбербанка с отлагательным условием(т.е. одобрят при условии что Возрождение не будет против).

 

Тут больше вероятности что Возрождение не даст свое согласие на рефинансирование(кому хочется терять своих клиентов) но попробовать стоит.

В Возраждении мне сказали, что им вообще пофигу. Приносите справку из Сбера, что они согласны профинансировать и они закрывают договор. Тормозят в Сбере. Справка об остатке по действующему кредиту и качестве погашения(просрочек) им вообще не интересна. Их интересует, только размер долга, срок и есть ли запрет в договоре с Возраждением на рефинансирование ипотечного кредита. При этом им нужен не сам договор, где нет этого пункта, а спавка из Возрождения, что они не возражают в соответствии с действующим договором, в рефинансировании долга Сбером.

 

Я думаю, будет проще, если Вы сами созванитесь с ними, представитесь в качестве заемщика и оцените качество менеджмента в наших кредитных организациях. Я минут 5 ржал над ними. Все легко решается через руководителей кредитных отделов. В итоге все все дадут. Просто рядовые сотрудники откровенно тупят! Да я и звонил откровенно посмеятся над ними. Любая более-менее не стандартная операция вводит рядовых сотрудников отечественных банков в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по акции 12-12-12 тоже можно получить снижение процентной ставки после получения права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, почему акции банка "Возрождение" распродают ускоренными темпами? С января акции потеряли 26%. Только за сегодня упали на 3,6%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сгущать краски, но "Возрождение" по моему скоро крякнет. Это наш заказчик и представитель со стороны заказчика пояснил почему они отказываются от апгрейда телекоммуникационных систем - либо реорганизация, либо ликвидация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сгущать краски, но "Возрождение" по моему скоро крякнет. Это наш заказчик и представитель со стороны заказчика пояснил почему они отказываются от апгрейда телекоммуникационных систем - либо реорганизация, либо ликвидация.

а для заемщиков выгодно когда банк крякает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а для заемщиков выгодно когда банк крякает?

прочитала что в течении года работает банковская комиссия, которая решает что делать с каждым конкретно кредитом, передают обязательства и мы платим другим. Так что Оксан, не прокатит их кряканье в наш карман )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для заемщиков выгодно когда банк крякает?

 

Банки в проигрыше не останутся - передадут кредит другому банку, остается только надеется что процент не поднимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по акции 12-12-12 тоже можно получить снижение процентной ставки после получения права собственности?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...