Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ипотечная ставка после регистрации собственности (сюрпризы)


Рекомендуемые сообщения

Так после регистрации прав собственноти итак ставки снижаются (если не было просрочек по платежам). У нас снизится на 1,5 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас очень дорого.. брала в Сбере 14,75 до регистрации и 13,5 после.. Но где дали.. деваться некуда было. Сейчас хорошо, там акция 12-12-12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент какой у Вас банк и какая ставка полная? Каким банком планируете в дальнейшем воспользоваться?

Банк Возрождение, ставка 12,75% но там большие сборы за тех.обработку и страхование... прям в договоре написано, что полная ставка составляет 15,14%

после регистрации прав собственности обещали 12%, но реально в договоре написано что будет "действующая ставка", могут 12ть и не сделать... но в любом случае с учетом сборов это будет порядка 14,5%

про 0,5-1% писал ориентируясь на ставку 12%... но реально хочу соскочить с этих 15% до 12%

рынок пока не изучал, поэтому по банку не определился... раньше ориентировался на втб24 где можно было взять под 9,9% на семь лет со своей долей в 60% но сейчас и там 12%, но вроде как без поборов

 

цена вопроса для меня при кредите в 2800 т.р. порядка 80 т.р. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас очень дорого.. брала в Сбере 14,75 до регистрации и 13,5 после.. Но где дали.. деваться некуда было. Сейчас хорошо, там акция 12-12-12...

 

У меня тоже сбер, но попал под акцию и получил 12% до регистрации и 11% после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сбер, но попал под акцию и получил 12% до регистрации и 11% после.

 

Повезло! прям завидую))) А мне мало одобрили, пришлось еще и потребительский брать на первый взнос аж под 19,9 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло! прям завидую))) А мне мало одобрили, пришлось еще и потребительский брать на первый взнос аж под 19,9 :wacko:

 

20% первым взносом пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Возрождение - они по моему бредят :)

как оформлю в собственность и принесу им документы - они сделают текущую ставку 13,5% вместо обещанных (на словах 12%) и текущих 12,75%, полная стоимость взлетит до 16 с лишним процентов....

при этом они считают что моя доля в квартире так и осталась меньше 50% и их не волнует то что сейчас эта доля больше (а по бОльшей доле у них ставки чуть ниже).

 

Однозначно - буду менять банк прямо в июне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сбер, но попал под акцию и получил 12% до регистрации и 11% после.

то же самое - 12 до регистрации, 11 - после
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка после оформления права собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Возрождение - они по моему бредят :)

как оформлю в собственность и принесу им документы - они сделают текущую ставку 13,5% вместо обещанных (на словах 12%) и текущих 12,75%, полная стоимость взлетит до 16 с лишним процентов....

при этом они считают что моя доля в квартире так и осталась меньше 50% и их не волнует то что сейчас эта доля больше (а по бОльшей доле у них ставки чуть ниже).

 

Однозначно - буду менять банк прямо в июне!

У меня тоже Возрождение, тоже ставка 12,75. Когда оформляли ипотеку не было такого выбора банков. Тоже буду обязательно делать рефинансирование ипотеки. Только очередной платеж по страховке как раз в июне, нужно успеть до....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транскапиталбанк, 13,75% до получения прав собственности (по факту где-то 15% с учетом страховки и т.д.) В Договоре указано, что если успеем получить в собственность до 1 октября 2013 года, то ставка - 10,9%. Если до этого времени в собственность не оформляем, то ставка уменьшается до 12,75%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Возрождение, тоже ставка 12,75. Когда оформляли ипотеку не было такого выбора банков. Тоже буду обязательно делать рефинансирование ипотеки. Только очередной платеж по страховке как раз в июне, нужно успеть до....

у меня так же в июне... мне вчера сказали, что собственность начнут оформлять сразу после майских праздников... будем надеяться что успеем...

теперь нужно банк подобрать... если что то найдёте хорошее - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же в июне... мне вчера сказали, что собственность начнут оформлять сразу после майских праздников... будем надеяться что успеем...

теперь нужно банк подобрать... если что то найдёте хорошее - пишите!

ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк - исключительно дифференцированные платежи. Удобно и выгодно в итоге.

До получения собственности 13,5 % ( при оплате 20% от первоначальной суммы), после получения собственности 12,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я по банкам и ужасаюсь - как всё за год подорожало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было выбора банков, цены на квартиры были дешевле (разницу не скажу, но так точно было).

Когда появился Сбер с предложение 12% - до и 11% - после, цены на квартиры выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было выбора банков, цены на квартиры были дешевле (разницу не скажу, но так точно было).

Когда появился Сбер с предложение 12% - до и 11% - после, цены на квартиры выросли.

а сейчас и то, и другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взять потреб под 20%, если ты не сотрудник банка, считается даже выгодным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже думали в перспективе перекредитоваться, но в нынешней ситуации видимо это совсем нам не выгодно будет... тут ведь надо еще же учитывать не только проценты, а то что в начале мы платим львиную долю процентов и лишь малость тела кредита... а с учетом последних повышений ставок разными банками, кажется, что у нас не все так плохо... мы в гпб и ставки 12,45 до и 11,95 после собственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не ипотека... но вдруг кого из вас заинтересует http://все-виды-кредитования.рф/files/2nalgemoneybank.html у них акция

 

Потребительский кредит до 1 млн руб, ставка 13,9 для мужчин, 13,5 для женщин до 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Возрождение, тоже ставка 12,75. Когда оформляли ипотеку не было такого выбора банков. Тоже буду обязательно делать рефинансирование ипотеки. Только очередной платеж по страховке как раз в июне, нужно успеть до....

 

Та же история (Возрождение). Но действительно, сейчас во всех банках поднялась ставка.

 

А кто-нибудь знает, как технически возможно перекредитоваться?

Я когда только начинала историю с ипотекой, пыталась это выяснить, мне сказали, что перекредитование возможно только с согласия банка, где сейчас квартира в залоге.

 

Кто-нибудь уже сталкивался с такой процедурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не ипотека... но вдруг кого из вас заинтересует http://все-виды-кред...emoneybank.html у них акция

 

Потребительский кредит до 1 млн руб, ставка 13,9 для мужчин, 13,5 для женщин до 5 лет

 

Там сносочка в тарифах есть, что срок кредитования и размер % ставки определяется банком во время определения кредитосопособности клиента и указывается в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробовать-то можно

вдруг дадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь уже сталкивался с такой процедурой?

 

Позвоните в банк, в котором более выгодные условия, по вашему мнению, и спросите. Технически все возможно, главное, чтобы было предусмотрено условиями кредитного продукта банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня съезжу и узнаю, вечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...