Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оценка квартир для наших банков (реклама в офисе застройщика)


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в Сбере брали и нам тоже ничего про оценку не говорили. Сказали, что только страховка нужна.

тоже в Сбербанке оформляли, тоже ничего про оценку не говорили, только про стаховку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в оценке квартиры не учитывается площадь балконов? То есть получается мы за них зачтройщику заплатили пусть но с коэф.0.3, а нам оценили квартиру по жилой площади отапливаемых помещений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в оценке квартиры не учитывается площадь балконов? То есть получается мы за них зачтройщику заплатили пусть но с коэф.0.3, а нам оценили квартиру по жилой площади отапливаемых помещений?!

 

А вам уже оценили? Если не секрет, стоимость по оценке от того, почем брали, отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам уже оценили? Если не секрет, стоимость по оценке от того, почем брали, отличается?

нам написали две стоимости - рыночную и ликвидационную. Рыночная существенно выше той, по которой брали, ликвидационная чуть - ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нам написали две стоимости - рыночную и ликвидационную. Рыночная существенно выше той, по которой брали, ликвидационная чуть - ниже.

 

Во-во, у нас также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мы брали ипотеку через сбер, про закладную нам не говорили, это некая обязаловка и мы просто на радостях не услышали эту информацию, или требование некоторых банков? В договоре про это ничего не нашли.. Или это все-таки нужно бы сделать для себя? Просветите, пожалуйста!

 

Мне в сбере сказали, что закладную оформлять нужно обязательно, и что это прописано в кредитном договоре. Как оказалось, и правда прописано. На сайте банка есть список оценочных компаний, аккредитованных сбербанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТКБ я заплатил 4950. Из документов потребовались:

1. дду

2. акт приема-передачи

3. разрешение на ввод в эксплуатацию (с сайта застройщика)

4. общий технический паспорт дома (с сайта застройщика).

Насчет техпаспорта на квартиру разговор тоже заходил, но после некоторых переговоров с оценщиком и ТКБ его удалось заменить на два последних документа из списка.

Подскажите, вы все эти разрешения и паспорт с сайта распечатывали? Весь документ? Какие там действия вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, вы все эти разрешения и паспорт с сайта распечатывали? Весь документ? Какие там действия вообще?

 

Я тоже по этим документам для ткб получала. Тоже в инвестпроекте. Все распечатала с сайта застройщика. Только заплатила 5450. Они сказали, что до этого ошибка была в цене из-за новой сотрудницы.

 

Так что vkilikov повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по этим документам для ткб получала. Тоже в инвестпроекте. Все распечатала с сайта застройщика. Только заплатила 5450. Они сказали, что до этого ошибка была в цене из-за новой сотрудницы.

 

Так что vkilikov повезло)

:)

Я ничего не печатал, отослал просто pdf-ы с сайта застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по этим документам для ткб получала. Тоже в инвестпроекте. Все распечатала с сайта застройщика. Только заплатила 5450. Они сказали, что до этого ошибка была в цене из-за новой сотрудницы.

 

Так что vkilikov повезло)

Вчера звонила туда же и тоже назвали цену 4950..

Сегодня муж звонил для уточнения, цену назвали 5450... буду звонить ещё, вдруг снова цену меньше назовут)))) :D тогда сразу соглашусь и оплачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила туда же и тоже назвали цену 4950..

Сегодня муж звонил для уточнения, цену назвали 5450... буду звонить ещё, вдруг снова цену меньше назовут)))) :D тогда сразу соглашусь и оплачу!

 

Вот-вот... Сами определиться не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж обзванивает для ВТБ 5000 миним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жду оценщика .4500+500 выезд к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жду оценщика .4500+500 выезд к нам

Света, а для какого банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТб 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТб 24

А спроси пожалуйста, для сбербанка они не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже уехала.сейчас телефон у мужа узнаю- напишу.офис у них на Профсоюзной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

495 7862553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают и для Сбербанка. 4500+500 р дорога. Срок - 2 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Газпромбанка тоже делают цена 5000+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жду оценщика .4500+500 выезд к нам

Лана, а какие документы потребовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Газпромбанка тоже делают цена 5000+500

Инересно почему для разных банков разная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лана, а какие документы потребовались?

копии дду, передаточного акта и паспорта, БТИ с сайта Застройщика они сами возьмут.они уже делали кому то из НВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Это одна контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...