Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оценка квартир для наших банков (реклама в офисе застройщика)


Рекомендуемые сообщения

Во вложении оценщики для одной группы банков, работающих с застройщиком:

99a0c654bce6.jpg

post-20-0-00795800-1364482400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для второй:

ae78b0ecf611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас сравнил обе листовки - на лицо признаки плагиата :)))

жесть какая то... текст один в один, но две конторы, но для разных банков...

это видимо условие какое то выполняется - оценщиков должно быть много :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А расскажите, зачем нужна такая оценка? а то мне стыдно от моей некомпетентности.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка нужна для оформления закладной Банку (при покупке через ипотеку).

Учитывая, что квартиры новые, это по сути просто вымогание денег, но ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в банке ничего об этом не говорили... Сказали, что им только страховку нужно принести, когда собственность получу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после оформления собственности я собираюсь рефинансировать ипотеку... такая бумажка очень пригодится... ибо год назад у меня было 25% ипотечная доля в недостроенном доме, теперь будет более 50-ти в квартире с собственностью...

правда за это время ставки в банках подросли... но я сильно надеюсь на 0,5-1% снизить долговую нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после оформления собственности я собираюсь рефинансировать ипотеку... такая бумажка очень пригодится... ибо год назад у меня было 25% ипотечная доля в недостроенном доме, теперь будет более 50-ти в квартире с собственностью...

правда за это время ставки в банках подросли... но я сильно надеюсь на 0,5-1% снизить долговую нагрузку

 

На данный момент какой у Вас банк и какая ставка полная? Каким банком планируете в дальнейшем воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта отдельная ветка

"Ипотечная ставка после регистрации собственности (сюрпризы)" :)))

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/480-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE/

Изменено пользователем Евгения МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кто-нибудь звонил уже узнавал стоимость оценки для банка МИА (Московское Ипотечное Агенство)?

Я обзвонил несколько компаний-партнеров банка - минимальная цена 5 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже для ТКБ звонила - минималка 5 250. Только..!!! Есть одно НО!

Все оценщики просят тех паспорт и кадастровый паспорт. А так же экспликацию поэтажную.

Я позвонила застройщику - они такую информацию пока не дают. И регламент выдачи будет ясен только после 15 мая.

И, как мне сказали, скорее всего, лично никому никто такие документы предоставлять не будет. А они будут переданы в Бест и оформителям Инвесттраста. Для оформления СОБСТВЕННОСТИ.

На мой (вполне обоснованный) вопрос - как же я буду оформлять закладную у банка и, соответственно, собственность без оценки помещения, мне ответить не смогли.

Пока не подписан регламент, это просто замкнутый круг какой-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое отношение к нам не понятно, неужели нельзя было как-то разъяснить участникам ДДУ в виде памятки хотя бы. Может кому-то и дали ее.

Но

Мне думается, что на основании акта-приема квартиры, необходимо заказать было индивидуальные кадастровые или тех.паспорта, ведь действительно для любой оценки необходим такой документ. Когда в отделе оформления спросила у девочек, что возможно надо его делать, на основании дду и акта, уверяли, что нет. Теперь думаю, что время идет, а бти тех.паспорта или кадастровые делает до месяца, ....много вопросов возникает...может не правильно рассуждаю в этом вопросе..

Поправьте меня, может не правильно рассуждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попросили только технический паспорт, а он выложен на сайте НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех.паспорт индивидуальный на квартиру наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали достаточно выписки из общего) но я еще раз перезвоню - уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было бы здорово, экономия времени и денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже для ТКБ звонила - минималка 5 250. Только..!!! Есть одно НО!

Все оценщики просят тех паспорт и кадастровый паспорт. А так же экспликацию поэтажную.

Я позвонила застройщику - они такую информацию пока не дают. И регламент выдачи будет ясен только после 15 мая.

И, как мне сказали, скорее всего, лично никому никто такие документы предоставлять не будет. А они будут переданы в Бест и оформителям Инвесттраста. Для оформления СОБСТВЕННОСТИ.

На мой (вполне обоснованный) вопрос - как же я буду оформлять закладную у банка и, соответственно, собственность без оценки помещения, мне ответить не смогли.

Пока не подписан регламент, это просто замкнутый круг какой-то(((

Для ТКБ я заплатил 4950. Из документов потребовались:

1. дду

2. акт приема-передачи

3. разрешение на ввод в эксплуатацию (с сайта застройщика)

4. общий технический паспорт дома (с сайта застройщика).

Насчет техпаспорта на квартиру разговор тоже заходил, но после некоторых переговоров с оценщиком и ТКБ его удалось заменить на два последних документа из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТКБ я заплатил 4950. Из документов потребовались:

1. дду

2. акт приема-передачи

3. разрешение на ввод в эксплуатацию (с сайта застройщика)

4. общий технический паспорт дома (с сайта застройщика).

Насчет техпаспорта на квартиру разговор тоже заходил, но после некоторых переговоров с оценщиком и ТКБ его удалось заменить на два последних документа из списка.

 

Где делали, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инвест проекте, я писал координаты где-то в ветке по юр.вопросам. Они есть в списке, который ТКБ дает.

Надеюсь больше сюрпризов не будет, они сначала про техпаспорт ничего не сказали, потом вспомнили, пришлось слегка поскандалить :)

Обещают, что ко вторнику будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инвест проекте, я писал координаты где-то в ветке по юр.вопросам. Они есть в списке, который ТКБ дает.

Надеюсь больше сюрпризов не будет, они сначала про техпаспорт ничего не сказали, потом вспомнили, пришлось слегка поскандалить :)

Обещают, что ко вторнику будет готово.

 

Спасибо. Буду значит настаивать, чтобы сделали по такому же пакету документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мы брали ипотеку через сбер, про закладную нам не говорили, это некая обязаловка и мы просто на радостях не услышали эту информацию, или требование некоторых банков? В договоре про это ничего не нашли.. Или это все-таки нужно бы сделать для себя? Просветите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мы брали ипотеку через сбер, про закладную нам не говорили, это некая обязаловка и мы просто на радостях не услышали эту информацию, или требование некоторых банков? В договоре про это ничего не нашли.. Или это все-таки нужно бы сделать для себя? Просветите, пожалуйста!

Думаю лучше вам уточнить это в сбере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в банке сказали можно взять любого оценщика, никто не мониторил рынок на предмет дешевых оценщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в банке сказали можно взять любого оценщика, никто не мониторил рынок на предмет дешевых оценщиков?

 

А мне дали конкретный список.. С разбегом цен от 5 500 и до 8 900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мы брали ипотеку через сбер, про закладную нам не говорили, это некая обязаловка и мы просто на радостях не услышали эту информацию, или требование некоторых банков? В договоре про это ничего не нашли.. Или это все-таки нужно бы сделать для себя? Просветите, пожалуйста!

Мы тоже в Сбере брали и нам тоже ничего про оценку не говорили. Сказали, что только страховка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...