Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Старых Ватутинках


Рекомендуемые сообщения

В понедельник супруга с сестрой поедут в эту школу, попробуем пристроить своего сорванца)))

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

В понедельник супруга с сестрой поедут в эту школу, попробуем пристроить своего сорванца)))

По результатам отпишусь.

 

Не сочтите за излишнее любопытство. Ваш сорванец в какой класс пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за излишнее любопытство. Ваш сорванец в какой класс пойдет?

в пятый

 

В понедельник супруга с сестрой поедут в эту школу, попробуем пристроить своего сорванца)))

По результатам отпишусь.

 

Были сегодня в школе. Все очень понравилось))) Большая светлая школа, ухоженная территория, от остановки минут 5-7 идти, если бегом, то можно и за 3 добежать)) Тетечка в канцелярии очень приветливо нас встретила, проинструктировала и сказала, что с радостью нас возьмут)) Надо будет подъехать в конце мая и взять справку на перевод из школы. Также сказала, что в сейчас во вторую смену учатся только 2 и 3 классы, но в след. учебном году они надеются, что все детишки будут учиться только в первую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить вопрос к застройщику об организации маршрута НВ-Троицк(школа)-НВ в связи с отсутствием уч. заведения в 2013-2014 уч. году! Мы заканчиваем 4-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить вопрос к застройщику об организации маршрута НВ-Троицк(школа)-НВ в связи с отсутствием уч. заведения в 2013-2014 уч. году! Мы заканчиваем 4-класс.

А нам надо будет в Старые Ватутинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам надо будет в Старые Ватутинки!

Предлагаю объединяться, вопрос с детьми-школьниками и транспортом осенью будет очень актуален для многих если не большинства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую школу ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую школу ездили?

Я так понимаю, в заявленную в теме (Старые Ватутинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемые собратья и сосестры))

Раз нам уже известна дата выдача ключей, то многие уже начали паковать вещи и зачеркивать в календаре даты до дня Х.

Но для меня до сих пор висит в воздухе вопрос по поводу продолжения обучения моего чада после переезда. Я нашла школу в Ст. Ватутинках ГБОУ СОШ № 1392 им. Д.В. Рябинкина (сайт http://www.school-v.edusite.ru/ ).

Есть ли у кого-нибудь ответы на след. вопросы:

  1. Сколько времени и насколько удобно добираться от НВ до нее на общественном транспорте???
  2. Есть ли информация о школе «из первых уст»?
  3. Особенно интересует сегодняшние 4-е классы, которые в след. учебном году будут пятыми. Сколько их в школе и какое количество учеников в классе? В одну или в 2 смены проходит обучение?
  4. Особенности зачисления, так называемая «помощь школе при поступлении» - практикуется?

С благодарностью приму любую полезную по этому вопросу информацию (в т.ч. в денежном эквиваленте :D))

 

В начале июня были в Ватутинской школе, дождались секретаря,просто сказала что будем жить в НВ. Она попросила все документы с предыдущей школы,говорит что обязаны нас взять,выдала справку о зачислении и мы в 5 классе. Проблем никаких не было. Пока сформировано два 5 класса,может быть до четырех.Что касаемо транспорта мы на авто были,прям минут 7 ехали. Как то будем с соседями договариваться по очереди доставлять человечков наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась с 1 по 11 класс в Ватутинской школе. Карму себе портить не хочу, поэтому от комментариев водздержусь :rolleyes: Это было 10 лет назад. Мэйби сейчас всё изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В начале июня были в Ватутинской школе, дождались секретаря,просто сказала что будем жить в НВ. Она попросила все документы с предыдущей школы,говорит что обязаны нас взять,выдала справку о зачислении и мы в 5 классе. Проблем никаких не было. Пока сформировано два 5 класса,может быть до четырех.Что касаемо транспорта мы на авто были,прям минут 7 ехали. Как то будем с соседями договариваться по очереди доставлять человечков наших.

 

Мы тоже туда идём и тоже в пятый))), у Вас мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже туда идём и тоже в пятый))), у Вас мальчик или девочка?

У нас мальчишка,здорово было бы чтоб они познакомились и вместе утром добирались в школу. Я думаю будем возить.А вы как планируете добираться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальчишка,здорово было бы чтоб они познакомились и вместе утром добирались в школу. Я думаю будем возить.А вы как планируете добираться?

 

Сначала думали, что уже не маленький и пару остановок на автобусе и сам доедет, но супруга своим ходом приодалела этот путь и решили, что сложновато, хотя я в его возрасте ещё не на такие расстояния мотался))). Естественно тешим себя надеждой, что жильцам предоставят какой-нибудь транспорт, что бы возить детей в школы пока у нас не построят, но, как говорится, спасение утопающих - дело самих утопающих. До октября будем возить сами, но я смогу только отвозить утром, хорошо если будет группа продлённого дня. В дальнейшем расчитываем на возвращение бабушки с дедушкой с дачи. Или может кто из соседей подумает о бизнесе по транспортировке детей до школ и обратно. Думаю в складчину мы осилим зарплату водителя и амортизацию автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в Ватутинской школе с первого класса, закончила 13лет назад и ничего плохого сказать не могу!!!В мое время там были гимназические классы т.е с углубленным изучением отдельных предметов, в коем я и училась, преподавали 2 языка, углубленно изучали экономику, историю, маркетинг, менеджмент.Не знаю правда есть ли такое в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с транспортом что то надо делать, у нас ребенок идет в Троицк в первую школу в 4 класс, вроде и не маленькая но одну отпускать рано. Вдруг водитель проедет остановку, испугается. А если в НВ светофор работать не будет, может как то по очереди возить, а назад как если у всех разное количество уроков ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере заселения НВ и детворы больше будут нуждаться в транспорте. Пока мы планируем возить ребенка, у меня большая машина могла бы еще 3-4 человечка взять, но только по утрам, как быть после школы не знаю, ведь действительно у каждого разное кол-во уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в августе будем решать пока у людей другие проблемы. Может на форуме сделать отдельную тему, где родители будут писать во сколько выезжают, какая школа, во сколько назад и сколько детишек перехватят, для многих проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что большенство работают с 9:00 и что бы к этому времени попасть на работу, выезжать нужно примерно в 7:00, это ребёнок в школе будет в 7:15 и что ему столько времени делать до начала уроков(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже говорилось нанять пассажирскую газель. чтобы в 8:30 он стоял в НВ а далее развозил их по школам.

цена вопроса если много детей собирается не большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже говорилось нанять пассажирскую газель. чтобы в 8:30 он стоял в НВ а далее развозил их по школам.

цена вопроса если много детей собирается не большая!

Только кто этим будет заниматься? У нас еще на продленку ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет помониторить рынок, транспортные компании предоставляют автобусы, но для разовых мероприятий, в среднем 800р в час, заказ не менее 4-х часов. Это по моему дорого, искать какого-то частника не совсем безопасно, но выйдет куда дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет помониторить рынок, транспортные компании предоставляют автобусы, но для разовых мероприятий, в среднем 800р в час, заказ не менее 4-х часов. Это по моему дорого, искать какого-то частника не совсем безопасно, но выйдет куда дешевле.

Есть варианты я думаю и не много! Просто кто-то должен с аккумулировать на себя всю заботу и выдать готовое решение что почем и когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пойдем во второй класс в эту школу. Начальные классы учатся во 2-ю смену. Так что совсем не понятно как к 13 часам доставлять ребенка в школу и в 17 часов забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пойдем во второй класс в эту школу. Начальные классы учатся во 2-ю смену. Так что совсем не понятно как к 13 часам доставлять ребенка в школу и в 17 часов забирать...

А разве для второй смены нет что-то типа продленки, только с утра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...