Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Старых Ватутинках


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собратья и сосестры))

Раз нам уже известна дата выдача ключей, то многие уже начали паковать вещи и зачеркивать в календаре даты до дня Х.

Но для меня до сих пор висит в воздухе вопрос по поводу продолжения обучения моего чада после переезда. Я нашла школу в Ст. Ватутинках ГБОУ СОШ № 1392 им. Д.В. Рябинкина (сайт http://www.school-v.edusite.ru/ ).

Есть ли у кого-нибудь ответы на след. вопросы:

  1. Сколько времени и насколько удобно добираться от НВ до нее на общественном транспорте???
  2. Есть ли информация о школе «из первых уст»?
  3. Особенно интересует сегодняшние 4-е классы, которые в след. учебном году будут пятыми. Сколько их в школе и какое количество учеников в классе? В одну или в 2 смены проходит обучение?
  4. Особенности зачисления, так называемая «помощь школе при поступлении» - практикуется?

С благодарностью приму любую полезную по этому вопросу информацию (в т.ч. в денежном эквиваленте :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

Присоединяюсь к вопросам. Интересует 2й класс с сентября 13го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До школы 3 остановки на общественном транспорте 5-7 минут (ну 10 максимум!)

2. Закончила школу 10 лет назад, были недавно на встрече выпускников, школа преобразилась до неузнаваемости: электронные доски, плазмы в коридорах, электронное расписание, во всех каб. ноутбуки. Такого в наше время не было :( а жаль ))) директор школы учитель географии ) отличный дядька, организовывает кружки, тур слеты. Детишки без дела не останутся )

3. В наше время 4 класс перепрыгнули не знаю по какой причине с 3 сразу в 5 ))) по колл. учеников в наше время было оч. много например выпускались аж 6 классов (А,Б,В,Г,Д,Е) были классы с разными уклонами (математические, гуманитарии), приходилось учиться в 2 смены (6-7 класс), сейчас лучше уточнить непосредственно в школе )

4. Вот тут не могу ответить ) платили за охрану только )

 

Надеюсь чем то мой отзыв помог ))) за 10 лет оч. все поменялось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помог, спасибо большое за информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помог, спасибо большое за информацию)))

не за что ))) вы сходите, думаю на месте все поподробнее узнаете, если этот вариант не подойдет, то в Троицке точно, что то подберете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли назвать данную информацию инфой из первых рук, но все-таки расскажу. Младшая дочь моей лучшей подруги как раз училась в этой школе и у нее, как ни странно, остались не самые хорошие воспоминания. Она рассказала мне, что ее классная руководительница, Суркина Л.А., обращалась очень грубо со своими учениками и вообще их за людей не считала. И про наркотики она что-то слышала. Впрочем, возможно это только слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность пристроить в школы г. Троицка, то лучше сюда

когда я учился все из ватутинок ездили к нам

может чего сейчас и изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность пристроить в школы г. Троицка, то лучше сюда

когда я учился все из ватутинок ездили к нам

может чего сейчас и изменилось

надо ехать и смотреть, мы , когда переехали тоже тыркались в Троицкие школы, а увидели в Красной Пахре и остались там. Время тоже многое меняет, тем паче они сейчас стали московскими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем школам не скажу троицким, но думаю что школа №3 и №1 считаются одними из лучших, ну ещё пятая (гимназия)

плюс все зависит от учителей(если рассматривать начальные школы)

про пахру соответственно тоже не знаю, ездили из ватутинок в основном и шишкиного леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем школам не скажу троицким, но думаю что школа №3 и №1 считаются одними из лучших, ну ещё пятая (гимназия)

плюс все зависит от учителей(если рассматривать начальные школы)

про пахру соответственно тоже не знаю, ездили из ватутинок в основном и шишкиного леса

мы в эти и тыркались .я уже это описывала в теме школы.. из Пахры тоже многие ездят в Троицк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собратья и сосестры))

Раз нам уже известна дата выдача ключей, то многие уже начали паковать вещи и зачеркивать в календаре даты до дня Х.

Но для меня до сих пор висит в воздухе вопрос по поводу продолжения обучения моего чада после переезда. Я нашла школу в Ст. Ватутинках ГБОУ СОШ № 1392 им. Д.В. Рябинкина (сайт http://www.school-v.edusite.ru/ ).

Есть ли у кого-нибудь ответы на след. вопросы:

  1. Сколько времени и насколько удобно добираться от НВ до нее на общественном транспорте???
  2. Есть ли информация о школе «из первых уст»?
  3. Особенно интересует сегодняшние 4-е классы, которые в след. учебном году будут пятыми. Сколько их в школе и какое количество учеников в классе? В одну или в 2 смены проходит обучение?
  4. Особенности зачисления, так называемая «помощь школе при поступлении» - практикуется?

С благодарностью приму любую полезную по этому вопросу информацию (в т.ч. в денежном эквиваленте :D))

 

Моя дочь сейчас заканчивает 6-ой класс этой школы.

Первые 4 года учились в Троицке, но устали ездить из Ватутинок и с 5-го класса перевелись.

Сейчас думаю, куда перевести...Старый преподавательский состав ушел, большая проблема с учителями.

Ноутбуки поставили только три месяца назад (т.к. родители настаивали на элек.журнале).

Никаких кружков там нет. ...А лучше приезжайте и сами посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность пристроить в школы г. Троицка, то лучше сюда

когда я учился все из ватутинок ездили к нам

может чего сейчас и изменилось

 

А по времени сколько добираться туда? А то я пока не местная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это временный вариант на 1 год, а в 14 году в свою Нововатутинскую пойдем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь сейчас заканчивает 6-ой класс этой школы.

Первые 4 года учились в Троицке, но устали ездить из Ватутинок и с 5-го класса перевелись.

Сейчас думаю, куда перевести...Старый преподавательский состав ушел, большая проблема с учителями.

Ноутбуки поставили только три месяца назад (т.к. родители настаивали на элек.журнале).

Никаких кружков там нет. ...А лучше приезжайте и сами посмотрите

 

Думаю, они мне покажут только то, что захотят, чтобы я увидела... Поэтому и интересно мнение "изнутри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую один раз проехаться в троицкие школы в 8 утра, что бы понять, сколько вам нужно времени, что бы доставить ребенка до школы. Путь от Макдональдса до 1 школы в это время может занимать до часа (это где-то 1 км.). Про другие школы не скажу, но думаю, ситуация похожая. Слишком многие из округи возят детей туда. В 8:20-8:25 полный коллапс. Рядом со школой дорога односторонняя. Родители едут на встречу друг-другу и в результате не могут разъехаться. Пока те, что сзади не уедут, те, что у самого крыльца стоят и ждут. Я, когда работал там учителем, всегда ставил себе уроки начиная со второго. Приехать к первому уроку вовремя было просто не реально.

 

Оборудования там действительно как у дурака фантиков. Только с ним никто не работает. Оборудование было закуплено по нацпроекту "Образование" и обошлось школам бесплатно, а вот программное обеспечение школы должны закупать за свой счет. По каждому предмету программа стоит 100-200 тыс. А денег у школ нет. Все висит как декорация.

 

Я работал учителем и в Старой Москве и в Новой. Я бы своего ребенка никогда не отдал в ватутинскую или троицкую школу. Это просто продленка, где следят, чтоб ребенок не убился и не покалечился с 8:30 до 14:10. Знаний там по-минимуму. Но, справедливости ради, могу сказать, что многих родителей это устраивает. Поскольку дети сдают вступительные в виде ЕГЭ, то их целенаправленно готовят у репетиторов по 3 предметам. А от школы нужен только аттестат. :D Соответственно подбирают и кадровый состав. Средняя зарплата учителей за плановую учебную нагрузку в месяц - 15 тыс. Понятно, что за 15 тыс./мес. что-то требовать от учителя смешно. Консьерж в НВ будет получать в два раза больше.

 

В общем, если готовить ребенка целенаправленно для поступления в вуз у репетиторов - то местные школы подходят идеально. Если давать ребенку более широкое и всестороннее образование, то лучше в Старую Москву возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет часа вы преувеличиваете ))

двадцать минут максимум от въезда в город

да и к тому же не обязательно прям до дверей везти, можно поставить машину у цмд, и дойти пешком за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет часа вы преувеличиваете ))

двадцать минут максимум от въезда в город

да и к тому же не обязательно прям до дверей везти, можно поставить машину у цмд, и дойти пешком за 5 минут

Я не преувеличиваю, я предлагаю, например, провести эксперимент из 10-12 попыток. И усреднить результат. Задачка для начальной школы. :D А машину можно оставить и у Макдональдса. Там пешком до школы по асфальтированной дорожке - 10 мин. Только когда идет дождь, вряд ли Вы высадите ребенка далеко от школы и отпустите его идти дальше с зонтиком.

 

А лучше всего, поговорить с родителями, которые ждут своих детей у входа после 4-6 уроков. Они Вам подробно про все "подводные камни" расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете учителем, и утверждаете что у учителей зарплата 15 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с ТТТ "Это просто продленка, где следят, чтоб ребенок не убился и не покалечился с 8:30 до 14:10.Знаний там по-минимуму". У меня много примеров перед глазами было, чтобы утверждать, что качество образование не привязано к территориальности.

А если следовать Вашей логике, то если ребенок не учится в Ст. Москве и у него нет репетиторов, то шансов получить образование у него нет...

 

К сожалению, вариант со старой Москвой не подходит, т.к. если утром я до школы и довезу, то после школы забрать некому(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это временный вариант на 1 год, а в 14 году в свою Нововатутинскую пойдем)

а вы уверены насчет нововатутинской школы? когда последнююю информацию слышали и от кого? просто у меня информация пр 2016 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены насчет нововатутинской школы? когда последнююю информацию слышали и от кого? просто у меня информация пр 2016 год.

я точно не помню, но по-моему её начнут строить только в 14..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним строительством школы всё это не закончится, ещё нужно подобрать подходящие качественные кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не помню, но по-моему её начнут строить только в 14..

 

Тоже точно не помню где видела, но отложилось, что к сентябрю 14 года должна школа открыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на это надеялась. эта информация была предоставлена при покупке квартиры, а месяц назад в офисе продаж менеджер сказал, что школу строить нецелесообразно, т.к. она будет полупустая. типа, дождуться, когда дети садовского возраста подрастут, тогда и школу будут строить. я расстроена, так как хочется детей из одной школы в другую дергать часто. честно говоря не совсем поняла позицию Челышева: он обязал построить школу быстрее или больше, но к 16 году? (имею в виду его выступление, кто-то ссылку давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую один раз проехаться в троицкие школы в 8 утра, что бы понять, сколько вам нужно времени, что бы доставить ребенка до школы. Путь от Макдональдса до 1 школы в это время может занимать до часа (это где-то 1 км.). Про другие школы не скажу, но думаю, ситуация похожая. Слишком многие из округи возят детей туда. В 8:20-8:25 полный коллапс. Рядом со школой дорога односторонняя. Родители едут на встречу друг-другу и в результате не могут разъехаться. Пока те, что сзади не уедут, те, что у самого крыльца стоят и ждут. Я, когда работал там учителем, всегда ставил себе уроки начиная со второго. Приехать к первому уроку вовремя было просто не реально.

 

Оборудования там действительно как у дурака фантиков. Только с ним никто не работает. Оборудование было закуплено по нацпроекту "Образование" и обошлось школам бесплатно, а вот программное обеспечение школы должны закупать за свой счет. По каждому предмету программа стоит 100-200 тыс. А денег у школ нет. Все висит как декорация.

 

Я работал учителем и в Старой Москве и в Новой. Я бы своего ребенка никогда не отдал в ватутинскую или троицкую школу. Это просто продленка, где следят, чтоб ребенок не убился и не покалечился с 8:30 до 14:10. Знаний там по-минимуму. Но, справедливости ради, могу сказать, что многих родителей это устраивает. Поскольку дети сдают вступительные в виде ЕГЭ, то их целенаправленно готовят у репетиторов по 3 предметам. А от школы нужен только аттестат. :D Соответственно подбирают и кадровый состав. Средняя зарплата учителей за плановую учебную нагрузку в месяц - 15 тыс. Понятно, что за 15 тыс./мес. что-то требовать от учителя смешно. Консьерж в НВ будет получать в два раза больше.

 

В общем, если готовить ребенка целенаправленно для поступления в вуз у репетиторов - то местные школы подходят идеально. Если давать ребенку более широкое и всестороннее образование, то лучше в Старую Москву возить.

 

Полностью с Вами согласна..Я сейчас плачу репетитору по математике и по английскому..Математика у нас в школе практически отсутствует, т.к. преподавательница находится в неадеквате..Обьявляет детям бойкоты,уходит с урокови сидит на больничных по 3 недели в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...