Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

а ещё обмануть и перехитрить вор консьержа всегда сможет... даже самого любопытного! и самое большее, что может сделать консьерж для поддержания порядка- отпугнуть стайку подростков....( и то с первого этажа...) но так как район новый и все сами будут жить в этих домах, я думаю, что справится с этим сможем и самостоятельно..

 

А охрану вор обмануть не сможет??? Не смешите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если обворуют коньсерж несет ответственность?

Я сомневаюсь что вообще кто-то будет нести ответсвенность будь то бабуля, которую выберем мы или посадит УК, кроме случая с охраной конкретной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что вообще кто-то будет нести ответсвенность будь то бабуля, которую выберем мы или посадит УК, кроме случая с охраной конкретной квартиры.

ЧОП которые ставят на охрану квартиры/дома тоже не несут ответственности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Будь то бабуля то охрана в подъезде, разницы никакой сомневаюсь что охранник будет нести мат.ответственность за все квартиры. Это надо ставить лично себе в квартиру охранную сигнализацию которая стоит немалых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Будь то бабуля то охрана в подъезде, разницы никакой сомневаюсь что охранник будет нести мат.ответственность за все квартиры. Это надо ставить лично себе в квартиру охранную сигнализацию которая стоит немалых денег.

Ну не на столько это и дорого... Сама аппаратура 8-12 т.р., плюс абонентка 500-1500 рублей. В зависимости от компании. В основном при отказе от дальнейшего сотрудничества можно вернуть им аппаратуру, какую-то сумму вернут. Другое дело что ЧОПы не несут мат. ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охрану вор обмануть не сможет??? Не смешите))

я про охрану ни слова не писала.....

если квартиру ставить на охранную сигнализацию, то обмануть сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП которые ставят на охрану квартиры/дома тоже не несут ответственности..

При заключении договора на охрану квартиры (дачи, гаража) вневедомственная охрана берет на себя обязательства обеспечить охрану имущества, находящегося в квартире (даче, гараже), в любое время и на любой срок. В случае кражи имущества по вине охраны, клиенту возмещается фактический ущерб, причиненный кражей, но не выше суммы оценки имущества, указанной в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на столько это и дорого... Сама аппаратура 8-12 т.р., плюс абонентка 500-1500 рублей. В зависимости от компании. В основном при отказе от дальнейшего сотрудничества можно вернуть им аппаратуру, какую-то сумму вернут. Другое дело что ЧОПы не несут мат. ответственности.

 

Правильно это если через ЧОП, а если через Полицию)) охрану квартиры то это стоит от 30 и выше, но они несут мат.ответственность и обязаны прибыть на место в течении 5 минут, а если не прибыли тогда с этого наряда вычетают сумму того что украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вообще дома всегда.... и выносить у нас нечего.... ;) :)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про охрану ни слова не писала.....

если квартиру ставить на охранную сигнализацию, то обмануть сложнее

 

Ааа... ну хорошо допустим просто пооставить каждому квартиру под охрану, остаться без консъержа в подъезде и что получится? не каждый сможет себе позволить себе такую роскошь как индивидуальная сигнализация))). А что будет твориться в подъезде?! Грязь, тусовки молодежи и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я за нормального консъержа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае если докажете вину. Обычно охранка говорит о том что был неисправен прибор, а за это несете ответственность вы.

У меня друг из одного такого известного *ЧОПа*.... После разговора с ним поняла что это бесполезно...

Плюс на работе у нас охрана стоит... Общалась с ребятами. Говорят что если кому надо, они и их системы взламывают. А это уже не их ответственность. В общем *докажи что не верблюд*

 

Можно застраховать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вообще дома всегда.... и выносить у нас нечего.... ;):)

 

:rolleyes:

 

Мою коллегу по работе в прошлом году обворовали когда она дома была. Еще одну знакомую лет 7 назад. Вскрыли дверь, ножичком/пистолетом в сторону направили, связали, и квартиры обчистили. И лежали пока родственники не пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я за нормального консъержа!

Да я думаю все тут за *нормального* консьержа :)

Найти ы его еще только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою коллегу по работе в прошлом году обворовали когда она дома была. Еще одну знакомую лет 7 назад. Вскрыли дверь, ножичком/пистолетом в сторону направили, связали, и квартиры обчистили. И лежали пока родственники не пришли...

Консьержа не было ни в том ни в том случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьержа не было ни в том ни в том случае?

 

Эммм... В одном случае точно нет (про 7 лет назад). Про первый случай с коллегой могу уточнить у нее... Она рассказывала что там было их 4-ре человека. Один на улице стоял. Второй в подъезде. 2 в квартире. Уносили в спортивных сумках небольших по одной у каждого и рюкзаке.

 

У подруги вынесли только деньги и золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я просто к тому, что консьерж- не помеха... впрочем у всех своё мнение...при организации этого процесса(так как он не обязателен) все соседи по подъезду выскажут его и по большинству вопрос будет решён....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я просто к тому, что консьерж- не помеха... впрочем у всех своё мнение...при организации этого процесса(так как он не обязателен) все соседи по подъезду выскажут его и по большинству вопрос будет решён....

 

Кому надо, тот обворует и с консьержом, и с квартирой под охраной, и с имеющимися камерами видеонаблюдения :)

В основном квартирные кражи это все по наводке... Зная что у людей там есть ценное, что выносить, и проводится работа кто во сколько и насколько уходит из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не экономьте на охране, у меня две квартиры охраняют ЧОПы, одну из них охранял 7 отдел милиции, все там прописывается, время прибытия, прописываются все жильцы, делаются копии паспортов с пропиской, записываются все мобильники, по желанию вы выдаете ключи от квартиры, чтоб вас не ждали, составляется план типа БТИ квартиры, все фиксируется, каждый месяц ко мне приезжают электронщики которые прверяют на работоспособность оборудование, каждая компания предлагает разные условия. Если сработала охрана они звонят в квартиру, вор открывает с него требуют паспорт нет прописки, даже у вашего родственника его запакуют и перезвонят вам для вызова вас и выяснения личности. Как правило воры не лезут в такие квартиры! все оборудование стоит у вас в квартире, при вскрытие двери все равно она сработает, если б все так легко отключалось - то во всех бы магазинах лазили каждую ночь! Захотите отсудите, они несут полную ответственность за оборудование , так как в Абоонентскую плату, внесено обслуживание оборудование.

 

Но мне кажется что коньсъерж будет от УК, так как все квартиры выведены охранно-пожарная сигнализация, все были на просмотре и видели датчики, так вот эти датчики скорее всего выведены на консьержа, и чтоб там сидеть еще нужен будет обученный человек) с корочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном квартирные кражи это все по наводке... Зная что у людей там есть ценное, что выносить, и проводится работа кто во сколько и насколько уходит из дома...

Из консьержа кстати хороший наводчик может получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из консьержа кстати хороший наводчик может получится :D

 

Кстати, помню по телевизору показывали про такую кражу где наводчиком была консьержка :)

 

А вообще ребята, квартиру страховать надо.... Не так это дорого стоит... И главное если вы кого-то затопите, или вас соседи, по страховке сумму возвратят... Может и не так много, но тем не менее... У меня подруга в страховой работает, сегодня считала себе страховку... 2100 все удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что консьерж - вопрос спорный...

Минусы:

1. ни разу не видела нормального и серьезного консьержа. Обычно либо пьянчужки (по ночам с друзьями-товарищами пьянствуют), либо приезжие без регистрации (сам же на квартиры наведет, а потом ищи-свищи).

2. даже если это хорошая женщина без в/п, то толку от нее ноль - никого она не испугает и не выгонит. Да и на рожон не полезет.

3. сплетен они пускают больше, чем бабушки у подъездов... Не то, чтобы я за репутацию боюсь, но не хотелось бы, чтобы моя личная жизнь стала достоянием общественности. Причем в искаженных масштабах.

4. по поводу наводчиков - заострю внимание на п.1. У знакомых за ночь (праздники какие-то были) в подъезде пять квартир вынесли. Как потом выяснилось, навел именно консьерж. Вы же на виду постоянно - кто чем живет, когда уходит и приходит, есть ли охрана и собака и т.д.

 

Плюсы:

1. опять же - все на виду. В случае чего будет кому в милиции внешность воров описывать.

2. молодежь в подъезде курить не будет. И бомжи с...ть и ночевать.

 

Смысл в консьерже вижу только в случае, если это нормальный парень (мужчина), который больше на охранника похож, нежели на консьержа. Пусть функционал и ответственность другие. Но это хотя бы выглядит более солидно. Тем более, далеко не у каждого охранника у нас з/п 35 000. Так что найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше ЧОПу доверяю и бабушке, чем людям со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Смысл в консьерже вижу только в случае, если это нормальный парень (мужчина), который больше на охранника похож, нежели на консьержа. Пусть функционал и ответственность другие. Но это хотя бы выглядит более солидно. Тем более, далеко не у каждого охранника у нас з/п 35 000. Так что найти не проблема....

 

Если консьерж выступает только в роли возможного свидетеля то эту же функцию выполняет камера видео наблюдения, которые в Москве ставят на средства города.

Т.к. это высотные дома с большой концентрацией жителей, то такие камеры имеет смысл установить (за счёт бюджета Москвы),

в случаи чего можно попробовать написать коллективное письмо.

 

Лично я против Консьержки ничего не имею, хуже от неё точно не будет, заодно будет присматривать что бы камеру не стащили )

 

Но что то мне подсказывает что НВ это панельные дома с отделкой от застройщика - и это очень очень бюджетный вариант, далёкий от элитных комплексов со спа салонами и подземным паркингом.

Мне кажется что приемлемый уровень безопасности это домофон.

Всё что серьёзнее этого и будет требовать дополнительных материальных затрат не вызовет энтузиазма у большинства жителей.

 

Может быть я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что коньсъерж будет от УК, так как все квартиры выведены охранно-пожарная сигнализация, все были на просмотре и видели датчики, так вот эти датчики скорее всего выведены на консьержа, и чтоб там сидеть еще нужен будет обученный человек) с корочкой)

 

Это нужно что бы "пожарники" дом подписали, без этого его никак не сдать,

он же высотный, пожары в таких домах могут натворить больших бед, поэтому всё по сурьёзному...

 

Круглосуточный человек с корками в каждом подъезде навряд ли необходим...

Видел много многоэтажек без таких людей.

Может быть эту сигнализацию выводят на какой нибудь самый центральный пожарный пульт района / города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...