Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Из местных жителей всё консьержи и будут, вопрос другой,как это всё организовать и собирать со всех деньги вовремя на оплату работы к.

Обязательно надо из местных. Ответственнее. Да и район у нас отдаленный на ближайшие три года. Я за консьержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо из местных. Ответственнее. Да и район у нас отдаленный на ближайшие три года. Я за консьержку.

Собрания подъездами и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт организации работы консьержей в подъезде новостройки. Соседи друг друга не знают, ремонты, рабочие,которые их делают.Не просто это, но после 4 краж в течении месяца (причем последняя на 21 этаже через балкон) было принято решение.Работа с жильцами труд неблагодарный и склочный - проблем куча: начиная с собрания, заканчивая суммой с каждой квартиры. Основное условие жителей подъезда: только славяне-москвичи. Первый год консьержи менялись часто - уходили сами, других уходили мы. Но уже около трех лет команда одна - 4 консьержа (сутки через трое), все молодые пенсионеры до 65 лет проживают в шаговой доступности от нашего дома. Неплательщиков на 22 этажа по 4 квартиры, набралось 7 квартир. Не без паршивых овец....Опять же организация условий для консьержей: стол, стул, холодильник, микроволновка, кресло-кровать,холодильник, телевизор, поставили металлическую дверь в помещение, решетки на окна, жалюзи. Люди должны работать в нормальных и условиях и чувствовать себя в безопасности. Домофоны поменяли на видео домофоны, камеры стоят на входах в подъезд (он у нас сквозной: во двор и на улицу.), камера на холл перед лифтом, на пожарной лестнице первого и последнего этажей. Поменяли двери в подъезд на металлические антивандальные. У консьержа стоит монитор на который выводятся все камеры, регистратор на 2 месяца, потом пишет сверху. Несколько раз мы пользовались регистратором (машину помяли кому-то, стекло разбили и т.п.). Со временем сделали ремонт на площадке первого этажа, стоит диван, стеллаж для книг ( одни жильцы оставляют, другие читают), перевесили почтовые ящики, конечно везде цветы, зеркала. Так же оборудована колясочная комната - там хранятся коляски, летом велики, зимой санки.Отвечает за выдачу тоже консьерж. Удовольствие это нам обходилось до 1 сентября 2012 года в 350 рэ с квартиры. Но с 1 сентября Москва перестала платить доплату для консьержей, и сейчас мы сдаем 450 рублей. Не все уходит на оплату труда консьержей: часть идет на доплату старшему по подъезду, на хоз нужды (бытовая химия, ведра швабры, перчатки и др.) часть откладываем на непредвиденные расходы, они , уверяю Вас, бывают. Но..... чтобы этим заниматься, вести бухгалтерию, выдавать зарплату и поддерживать в должном виде нужен хороший старший по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я считаю, что консьерж нужен по-любому. Даже не всегда есть и толк от него, т.е он не уложит банду грабителей и тому подобное. Но люди посторонние побаиваются их, мало ли вдруг вызовет ментов. Так что, я "за"! А собирать деньги и следить за работой конечно доверить нужно старшему по подъезду. И вообще, есть ли такой человек? Который хотел бы взять на себя это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что консьерж нужен по-любому. Даже не всегда есть и толк от него, т.е он не уложит банду грабителей и тому подобное. Но люди посторонние побаиваются их, мало ли вдруг вызовет ментов. Так что, я "за"! А собирать деньги и следить за работой конечно доверить нужно старшему по подъезду. И вообще, есть ли такой человек? Который хотел бы взять на себя это дело?

 

думаю, наверняка найдется. как показывает мой обширный опыт, мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Предлагаем одного из консеьржей сделать главой по подъезду.Можно даже мужского пола.У нас есть опыт Подольского мужичка, который за 35000р и подъезд моет и за колясками следит и за порядком!Я думаю за 35т.р. лет 45 можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу устанет кто нибудь ездить, милости просим старшеной по подъезду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я не люблю "консъержность"...напоминает вахтёрш в общаге... толку чуть зато везде свой нос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом сплетни пускают с бабульками у подъезда... Кто с кем шёл, что нёс, кто во сколько, в каком состоянии и.т.п. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все соседи известны. А то порой люди не знают кто на соседнем этаже живёт. Мы недавно к друзьям приехали в гости, нас сразу консьерж тормазнул. Кто, к кому.... БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вы не думали что УК впендюрит своего человека и чсделает ему зп 50 косарей, и включит в счет за квартиру услуги консьержа, не бегите вперед паровоза, я думаю УК не упустит такой лакомый кусок! Темболее уже офис у УК есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не хотелось бы платить за ненужную услуги лишние деньги (не важно в чей карман). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если вопрос спорен, то должно проводится голосование, и если более 50% СОБСТВЕННИКОВ жителей дома выберут , что должна быть должность консьержа, то тогда обяжут платить всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж платить деньги УК, то в подъезде должен сидеть ОВОшник или ЧОПовец, тогда толк будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж платить деньги УК, то в подъезде должен сидеть ОВОшник или ЧОПовец, тогда толк будет))

Вот именно, а бабушки-одуванчики сейчас даже ошалелых подростков не отпугнут. И вообще все преступления чаще ночью совершаются или поздно вечером. На примере моих знакомых, у кого консьержки в подъездах, они ночью дома спят, а сидят в окошке только днем. И какой в них смысл?

Так что вполне достаточно домофона и камер наблюдения внутри и снаружи подъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично проще платить УК, да и потом, придут 4 мужика, бабулю свяжут и что она сделает? Консерж же не будет ходить по этажам, следить за порядком, особенно не ходячий пенсионер, и потом возьмете вы родственника, и кому мне предьявлять претензии в случае чего случись? А УК есть догвоор, все прописано. Тут вопрос спорный. И Суть его какая? Как тут уже писали ктот о , что все зависит от нас самих, будем в чистоте держать, или гадить. За что ей деньги платить то? И потом как отслеживать сколько ей ЗП дали? может кто хочет карман нагреть. Пусть все официально будет! Может я тоже в суд подам раз такая песня) например за незаконную сдачу и вымогательство денег на консержа)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У консьержа должна быть "тревожная кнопка". А нажимать её может и пенсионер.

http://пультоваяохрана.рф/trev-knopka.html

http://www.ohranabumer.ru/pultovaya_ohrana_tarify.html в Троицке

Ну и камеры на этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УК есть догвоор, все прописано.

А что конкретно там прописано? Полная материальная ответственность?

Вход в подъезд тогда через турникет по пропускам должен быть. И камеры везде в том числе в квартирах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Моя мама с удовольствием работала бы консьержем в 11 доме, в подъезде секции 3а. Мы купили квартиру на 2-этаже и ипотека немного давит. Маме 63 года, она на пенсии и с радостью будет приносить пользу всем и семье и жильцам. Она пока ещё рвётся "в бой" и лежать просто дома невыносимо. Она год уже не работает, но с разумным графиком готова снова взяться за работу. Без вредных привычек, очень ответственная и доброжелательная.

 

Я за,у нас кв-ра на 6эт. в этой секции однушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно там прописано? Полная материальная ответственность?

Вход в подъезд тогда через турникет по пропускам должен быть. И камеры везде в том числе в квартирах=)

 

В том то и дело, тут все бегут вперед паровоза, придет время все выясним, сначало пол года вещали про ТСЖ и дальше слов не пошло, теперь про консьержа.

 

Все предоставит УК, мне проще вести разговор с фирмой, с которой договор заключен , смотреть за что должен отвечать консьерж, все прописано, в конце концов я плачу деньги, я должен знать за что, и должны нести ответственность те люди которые получают деньги.

 

Про кнопку, толку от нее, зайдут люди, проскочат, через крышу залезут в подъезд, обворуют квартиры, а тревожная кнопка на первом этаже, а консьерж ни сном не духом, застройщик официально ни камеры не ставит ни тревожные кнопки не выводит, дом у нас большой, 17 этажей по 6 квартир 102 квартиры оборудовать нормально камерами хорошими, чтоб все работало, для себя же делаем, будет стоить денег, тут у многих ипотека, многие не смогут скидываться, многим не надо будет это. В итоге получится фигня какая то, потом кто то из жильцов начнет заниматься этим захочет руки нагреть, честных нет и альтруистов. Сталкивались знаем, уже писал, что сейчас живу в доме: проводили антенну, домофон, решетки, ремонт подъезда, пенсионеры не хотели, ничего , приходилось им бесплатно делать. Это сейчас все адекватные живут да и квартир мало в подъезде, всего 21, проще поговорить и собрать!

Изменено пользователем thanatos2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже за! Но толку от непрофессиональной охраны не будет, а платить просто так, за то что кто то сидит - я не буду.

Есть польза - я буду.

Думаю тут не все миллионеры, чтоб кого то содержать! за просто так!

 

Прошу прощения если кого обидел!

 

И потом, уже подымал тему охраны квартиры, считаю ее дешевле и надежнее, там уж точно, договор, ответственность, возмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже за, но толку от непрофессиональной охрану не будет, а платить просто так за то что кто то сидит я не буду. Есть польза - я буду. Думаю тут не все милионеры чтоб кого то содержать! за просто так! Прошу прощения если кого обидел!

 

И потом уже подымал тему охраны квартиры, считаю ее дешевле и надежнее, там уж точно договор, ответсвенность, возмещение.

 

Я считаю что будет достаточно консъержа и кнопки тревожной (самое главное чтоб человек был ответственный на месте консъержа) а по тревожной кнопке наряд обязан приехать в течении 5 минут! И не факт что сигнализация будет дешевле.

 

И тема охраны квартиры, в смысле? охрана на каждую квартиру? или на подъезд в общем?

Если на каждую квартиру то это очень дорого, а на подъезд в общем где гарантия что пока охрана будет обходить ввереную ему территорию что нибудь не случится?

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что будет достаточно консъержа и кнопки тревожной (самое главное чтоб человек был ответственный на месте консъержа) а по тревожной кнопке наряд обязан приехать в течении 5 минут! И не факт что сигнализация будет дешевле.

 

И тема охраны квартиры, в смысле? охрана на каждую квартиру? или на подъезд в общем?

Если на каждую квартиру то это очень дорого, а на подъезд в общем где гарантия что пока охрана будет обходить ввереную ему территорию что нибудь не случится?

 

Как консьерж узнает что залезли в квартиру, извините ей писать надо, поесть, отойти кудато , тогда нам нужен взвод консьержей, которые будут делать обход по этажам и следить за квартирами, чтоб у всех были рации и вслучии чего сообщать главному на посту чтоб тот вызывал кнопку. И если обворуют коньсерж несет ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё обмануть и перехитрить вор консьержа всегда сможет... даже самого любопытного! и самое большее, что может сделать консьерж для поддержания порядка- отпугнуть стайку подростков....( и то с первого этажа...) но так как район новый и все сами будут жить в этих домах, я думаю, что справится с этим сможем и самостоятельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как консьерж узнает что залезли в квартиру, извините ей писать надо, поесть, отойти кудато , тогда нам нужен взвод консьержей, которые будут делать обход по этажам и следить за квартирами, чтоб у всех были рации и вслучии чего сообщать главному на посту чтоб тот вызывал кнопку. И если обворуют коньсерж несет ответственность?

 

так тоже самое можно сказать и про охрану, пока он будет ходить туда сюда так же кого нибудь могут обворовать. нужен просто ответственный человек, который будет отсеивать посетителей. А по поводу ответственности это надо обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...