Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

На первом этаже предусмотренно помещение для консьержа и это общая домовая собственность (если конечно статус помещения не изменят)

Как вы думаете нужен ли консьерж в подьезде, что бы не пускал всякую шваль которая обклеивает стены и лифты, или воров?

 

 

У меня весь подьезд загажен оборваными обьявлениями, клеят везде, недавно поставили новый лифт через месяц его расклейщики загадили своими объявлениями , при чем не только бумажки клеят, но и краской наносят свою трафаретную рекламу, нашлись даже такие кто на заклепки прибил металическую пластину с рекламой, чтоб не смогли сорвать. Штрафы за расклейку минимальны, и нужно за руку поймать чтоб оштрафовать, а так предъявить им ничего нельзя. Ключи к домофону у них есть, либо мастер код к известным моделям.

 

Единственное спасение это консьерж, но в таком большом подъезде даже не знаю на сколько он будет эффективен.

 

Зарплата консьержа максимум 20 тыс рублей это 17эт х 8 квартир это 147 рублей с квартиры не так много. либо можно управляющую компанию обязать что бы был консьерж.

 

Ваши мысли по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужен однозначно у нас правда в подъезде на этаже 4 квартиры, ну суть от этого не меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от консьержов самих.... В нескольких домах у моих знакомых вход по пропускам. Так что чужой может войти только если звонит хозяи квартиры и предупреждает о том что к нему гости. Столько то человек. Ну или если сам провожает их с собой. Результат - чистые подъезды. ухоженные. Без исписанных стен. Еще стоят камеры в лифтах, т.к. было зеркала били. Но как поставили. сразу все нормально стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу сейчас на съемной квартире в Москве. Дом свежий, 2006 года. 24 этажа по 4 квартиры. Больше, чем наш будущий. Консьержке платим по 300р. ежемесячно. Подъезд блестит, постоянно моет полы на первом этаже, везде цветы, зеркала. Короче, одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что консьерж необходим. Первое время, конечно пользы маловато будет, зато потом "своих" будет знать в лицо и чистота в подъезде будет, и цветочки, и никаких объявлений в лифте и на этажах. Я "ЗА"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как консьерж будет работать? и как у кого работает?

только в рабочее время и будние дни? или нужно 2-3, а может и 4-ре смены, для непрерывности?

20000 руб хорошо бы, а если оформлять официально (например в упр.компании), то на налоги надо половину накинуть...

 

а так - я за консьержа!

 

может быть оптимальнее посадить одного-двух человек на дом, а все подъезды оборудовать видеонаблюдением - и пусть всех гоняет, или вообще пару охранников нормальных на все шесть домов, дабы не только за посетителями подъездов смотрели, но и за двором (парковка, детская площадка и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не боится, что посадят "приежего" консъержа, он там будет жить, есть готовить, друзей приводить, вещи стирать и на улице на перилах вывешивать? В Одинцово много таких......... :D:lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как консьерж будет работать? и как у кого работает?

только в рабочее время и будние дни? или нужно 2-3, а может и 4-ре смены, для непрерывности?

20000 руб хорошо бы, а если оформлять официально (например в упр.компании), то на налоги надо половину накинуть...

 

а так - я за консьержа!

 

может быть оптимальнее посадить одного-двух человек на дом, а все подъезды оборудовать видеонаблюдением - и пусть всех гоняет, или вообще пару охранников нормальных на все шесть домов, дабы не только за посетителями подъездов смотрели, но и за двором (парковка, детская площадка и прочее)

Курирую ЧОПы :ph34r:, прозондирую почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже встречала! у моей подруги в Очаково консъержка ещё и с мусорки тащит всё и подъезд" украшает" . Люди даже жаловались, ведь они выбросили эти вещи, а потом они же их встречают при входе...подъезд , украшенный искуственными цветочками, какими то безделушками -неприятное зрелище, при всей чистоте и порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курирую ЧОПы :ph34r:, прозондирую почву.

Предложение интересное, но увы, много сложностей и подводных камней, в общем с физиками проблематично! При желании можно, но с этим мало кто будет связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже встречала! у моей подруги в Очаково консъержка ещё и с мусорки тащит всё и подъезд" украшает" . Люди даже жаловались, ведь они выбросили эти вещи, а потом они же их встречают при входе...подъезд , украшенный искуственными цветочками, какими то безделушками -неприятное зрелище, при всей чистоте и порядке

 

А никто не боится, что посадят "приежего" консъержа, он там будет жить, есть готовить, друзей приводить, вещи стирать и на улице на перилах вывешивать? В Одинцово много таких......... :D:lol::)

 

Таких гнать в шею будем. Все зависит от нас самих, если будет нормальное гражданское общество которое будет выбирать УК и проводить собрания, то все будет ОК, но я почти уверен что 80% жителей забъет на то кто у них управляющая компания и как они отчитываются перед собственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Консьержи в московских жилых домах отвечают за безопасность. Недавно город принял решение оборудовать подъезды системами видеонаблюдения и прекратил выделять субсидии из бюджета на оплату дежурных в домах. Между тем сами консьержи считают свою работу более полезной: если камера только зафиксирует подозрительного человека, то работник может и не пустить незнакомца в дом. С июля москвичи должны определиться – либо их ежемесячный платеж за дежурного в подъезде увеличится вдвое, либо в доме будет работать лишь видеосистема. http://www.m24.ru/videos/558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нежалко на консьержа денег(хотя у меня скромный достаток), чтобы мой ребенок спокойно мог зайти в подЪезд и доехать до квартиры. Вон сколько случаев бывает. Жизнь стала страшная. Нужны и камеры и консьерж.Я за! Однозначно.Мы сейчас живем в общежитии и у нас пропускная система.Все левые(гости) предЪявляют паспорта. Так у нас чистота и уют!И никакой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

консьерж нужен однозначно и плевать сколько это стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА консьержа. Главное, чтобы не Миша Галустян из "Наша Раша". Не хочется отмазок: "А Хто это сдЕлал???" )) Но так же согласен с Amigo. Я недавно зарегился на форуме, но вижу тут в основном одних и тех же людей. Если бы ВСЕХ будущих соседей на форум посадить - мы бы до заселения ВСЁ решили, договорились и устроили. А так пока только планы строим. Хотя без этого тоже нельзя. Думать надо заранее. С готовым планом действий проще потом двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А никто не боится, что посадят "приежего" консъержа, он там будет жить, есть готовить, друзей приводить, вещи стирать и на улице на перилах вывешивать? В Одинцово много таких......... :D:lol::)

ага у Нас семья киргизов вместо консьержа, 3 взр и 2 маленьких девочки.плюсов ни каких нет, тока едой на весь подъезд воняет и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за!

НО: видели какие апартаменты предусмотрены в наших панелях для консерьежек?!!!

Там целый кишлак разместится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за!

НО: видели какие апартаменты предусмотрены в наших панелях для консерьежек?!!!

Там целый кишлак разместится!

Во, туда коляски и велосипеды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, те, кому актуально сейчас коляски ставить на лестничной площадке.. У нас сейчас в доме на первом этаже люди сделали как-бы комнатку, отгородили назовем это "деревянной панелью" и под ключ оставляют на ночь там коляски свои, у всех кому надо есть ключи) Не хотите на заметку взять, уважаемые родители?) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас просто под лестницей ставят. кто-то там даже колеса хранит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас просто под лестницей ставят. кто-то там даже колеса хранит :D

 

А можно я туда машину буду ставить?! Чтоб не платить за парковочное место?! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я туда машину буду ставить?! Чтоб не платить за парковочное место?! :ph34r:

А парковка платная будет?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убедите соседей, что это большая коляска для большого ребенка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые соседи!

Моя мама с удовольствием работала бы консьержем в 11 доме, в подъезде секции 3а. Мы купили квартиру на 2-этаже и ипотека немного давит. Маме 63 года, она на пенсии и с радостью будет приносить пользу всем и семье и жильцам. Она пока ещё рвётся "в бой" и лежать просто дома невыносимо. Она год уже не работает, но с разумным графиком готова снова взяться за работу. Без вредных привычек, очень ответственная и доброжелательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из местных жителей всё консьержи и будут, вопрос другой,как это всё организовать и собирать со всех деньги вовремя на оплату работы к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...