Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Метро Новые Ватутинки


ттт

Рекомендуемые сообщения

До конца 2023 года в ТиНАО построят еще шесть станций метро. Их рабочие названия — «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» и «Коммунарка» (Коммунарская линия), «Потапово» (Сокольническая линия) и «Пыхтино» (Калининско-Солнцевская линия).

Так что не меньше чем шесть лет надо ждать пока появится метро в Новых Ватутинках. Это самые радужные сроки. Реально будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца 2023 года в ТиНАО построят еще шесть станций метро. Их рабочие названия — «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» и «Коммунарка» (Коммунарская линия), «Потапово» (Сокольническая линия) и «Пыхтино» (Калининско-Солнцевская линия).[/size]

Так что [/size]не меньше чем [/size]шесть лет надо ждать пока появится метро в Новых Ватутинках. Это самые радужные сроки. Реально будет дольше.[/size]

да, ладно? Писали же, что в 2025году уже в Троицке будет. У нас раньше в 2022. По кулужки, то уже роют. Коммуникации прокладывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2023 линия только до Коммунарки дойдёт.Ничего связанного с метро по Калужке не роют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит мечтать!!! Раньше 2028 метро у нас не будет, как бы не словоблудили всякие собакины и прочие ликсутята... Смиритесь и ждите спокойно... Вообще ИЗНАЧАЛЬНО, когда были общественные слушания еще в 2014 (или в 2015, не помню точно) говорили, что метро будет вообще к 2035 году... Эта цифра выглядит куда более реальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ладно? Писали же, что в 2025году уже в Троицке будет. У нас раньше в 2022. По кулужки, то уже роют. Коммуникации прокладывают

Не будет в 2022... ибо исключительно ради нас не станут строить разворотный тупик... да и негде его у нас впихнуть, если не снести пару-тройку домов... Так что будьте реалистами и изучайте автомат Калашникова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с активного гражданина, как пройдет ветка метро:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше почитаю новости про метро в Троицк. А то для некоторых метро не будет (и лучше бы и не было), ТЦ не надо, дома в районе больше не стройте, парковочные места не занимайте!!1!

Надеюсь, не все жители НВ такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал в автобусе. Разговор слышал. Проезжали мы поворот под развязкой между микрорайонами Центральный и Южный. Там, где у нас цементный завод. Люди видят этот цементный завод, который Инвесттраст организовал, и думают, что это метро строят. Я им ничего объяснять не стал. Мне то понятно насколько они заблуждаются, но решил поучаствовать в обсуждении этой темы на этом форуме, чтобы развеять такое распространенное мнение. Если люди не поленятся  сюда заглянуть, то избавятся от иллюзии. Просто иногда некоторые люди даже цементный завод готовы за метро принять. Насколько же глубоко их заблуждение. Вот мол метро уже строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2023 линия только до Коммунарки дойдёт.Ничего связанного с метро по Калужке не роют.

тогда, что роют с права, как ехать в Москву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал в автобусе. Разговор слышал. Проезжали мы поворот под развязкой между микрорайонами Центральный и Южный. Там, где у нас цементный завод. Люди видят этот цементный завод, который Инвесттраст организовал, и думают, что это метро строят. Я им ничего объяснять не стал. Мне то понятно насколько они заблуждаются, но решил поучаствовать в обсуждении этой темы на этом форуме, чтобы развеять такое распространенное мнение. Если люди не поленятся  сюда заглянуть, то избавятся от иллюзии. Просто иногда некоторые люди даже цементный завод готовы за метро принять. Насколько же глубоко их заблуждение. Вот мол метро уже строят.

это и дураку понятно, что это завод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, что роют с права, как ехать в Москву?

Очень надеюсь,что Московский водопровод к нам тянут.Что то похожее на насосные станции вдоль Калужки уже построены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и наземное метро, не так сложно строить. Клади рельсы и клади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше почитаю новости про метро в Троицк. А то для некоторых метро не будет (и лучше бы и не было), ТЦ не надо, дома в районе больше не стройте, парковочные места не занимайте!!1!

Надеюсь, не все жители НВ такие.

Читайте, Вам никто не запрещает... Вообще-то никто не говорит, что "метра не будет", "нах не надо" и прочее, просто будьте реалистами... Слова властей не надо принимать аки истину в последней инстанции, все сроки минимум +50%... Некоторые услышали про 2023 год и возомнили, что именно к 2023 метро УЖЕ будет в Троицке (ну и у нас заодно)... Блажен кто верует... просто не будьте похожи на нихD9Fpp_oWwAEWfUO.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и наземное метро, не так сложно строить. Клади рельсы и клади

Ага, прям на землю :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова властей не надо принимать аки истину в последней инстанции, все сроки минимум +50%... Некоторые услышали про 2023 год и возомнили, что именно к 2023 метро УЖЕ будет в Троицке (ну и у нас заодно)...

 

50% маловато будет. Некрасовку из трёх станций и одной врезкой перехода для пересадки, на 6-ть лет позже обещанного срока открыли. А тут дохреналион (16 шт.) станций, с врезкой перехода на действующую станцию Академическая, и пересадками на МЦК+БКЛ (хоть это не страшно, но всё же) + депо+тупиковый разворот, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от вида Ленинского проспекта...жителей можно понять, хотя  жду метро в НВЦ)

Я жила в детстве на Ленинском, 66. Смотрю и не знаю: то ли рыдать,то ли радоваться. Мои детские воспоминания горячо любят тот Ленинский и мне больно видеть его таким, но понимаю, что метро нам тут необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, Вам никто не запрещает... Вообще-то никто не говорит, что "метра не будет", "нах не надо" и прочее, просто будьте реалистами... Слова властей не надо принимать аки истину в последней инстанции, все сроки минимум +50%... Некоторые услышали про 2023 год и возомнили, что именно к 2023 метро УЖЕ будет в Троицке (ну и у нас заодно)... Блажен кто верует... просто не будьте похожи на них

 

Я лично ничего не жду, мне же не сказали типа - "делай то-то и мы тебе обещаем то-то". Не люблю нытьё и пессимизм, хочется верить в будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не жду, мне же не сказали типа - "делай то-то и мы тебе обещаем то-то". Не люблю нытьё и пессимизм, хочется верить в будущее.

 

Это называется,жить в розовых очках,А вы снимите их и оглянитесь.Тут никто не ноет.А пессимист это хорошо осведомлённый оптимист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила в детстве на Ленинском, 66. Смотрю и не знаю: то ли рыдать,то ли радоваться. Мои детские воспоминания горячо любят тот Ленинский и мне больно видеть его таким, но понимаю, что метро нам тут необходимо.

Мои детские воспоминания связаны с Ленинским, 43А (учился там все 11 лет)... Вплоть до 74го дома никаких особых изменений пока нет... разве что "Спутник" снесли нафиг... от Гагарина до Панферова пока что ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал в автобусе. Разговор слышал. Проезжали мы поворот под развязкой между микрорайонами Центральный и Южный. Там, где у нас цементный завод. Люди видят этот цементный завод, который Инвесттраст организовал, и думают, что это метро строят. Я им ничего объяснять не стал. Мне то понятно насколько они заблуждаются, но решил поучаствовать в обсуждении этой темы на этом форуме, чтобы развеять такое распространенное мнение. Если люди не поленятся  сюда заглянуть, то избавятся от иллюзии. Просто иногда некоторые люди даже цементный завод готовы за метро принять. Насколько же глубоко их заблуждение. Вот мол метро уже строят.

Посмеялась от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке левого перегонного тоннеля от станции «Университет дружбы народов» до станции «Улица Новаторов» Коммунарской линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


«Сегодня историческое событие - началась проходка тоннельного щита в сторону Коммунарки, Коммунарской ветки метро. Это самая большая за всю историю метро по протяженности линия, которая идет даже не от центра, а от МЦК и до Коммунарки. Это около 40 км, причем значительная часть идет в границах «старой» Москвы, и ей будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно. Разгрузит Калужско-Рижскую, Сокольническую ветку метро, и в целом улучшится движение в этих районах. Метро станет для многих ближе. И это, конечно, очень важно для «новой» Москвы, для районов Коммунарки, Щербинки, Троицка. Большая, серьезная стройка. Надеюсь, что первый этап будет закончен в 2023 г.», - сказал С.Собянин.


Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин доложил мэру, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. На остальных станциях данного участка, по его словам, развернуты работы по ограждению котлована. «На всех станциях работы развернуты, везде выполняются работы по ограждению котлована, земляные работы. Практически на всех участках мы завершили вынос коммуникаций», - сказал он.


Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, Коммунарская линия метро пройдет от станции МЦК «Крымская» до Троицка. Ее длина составит около 38 км, на линии будут 16 станций. В настоящее время идет сооружение двух первых участков от станции «Улица Новаторов» до станции «Коммунарка», ввод которых намечен на 2023 г. Общая длина этих участков составляет 15,7 км с семью станциями: «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов», «Улица генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Без названия» и «Коммунарка».


Проходка левого перегонного тоннеля от станции «Университет дружбы народов» в сторону станции «Улица Новаторов» ведется ТПМК «Светлана» диаметром 6 м. Щит ранее уже успешно завершил проходку 10 тоннелей метро общей протяженностью более 10 км. Теперь он должен пройти 2 тыс. 772 м и в ноябре 2020 г. достичь котлована строящейся станции «Улица Новаторов».


В декабре 2019 г. планируется начать проходку еще двух тоннелей Коммунарской линии - правого перегонного тоннеля от станции «Университет дружбы народов» до станции «Улица Новаторов» и правого перегонного тоннеля от станции «Славянский мир» до станции «Улица генерала Тюленева».


В материалах также сообщается, что в настоящее время строительная готовность станции «Университет Дружбы Народов» составляет 12%. Станция расположена вдоль ул. Академика Опарина у пересечения с ул. Миклухо-Маклая. Она мелкого заложения с двумя подземными вестибюлями. Станция будет оформлена в современной эстетике: путевые стены отделают алюминиевыми панелями разного формата, анодированными под шлифованную нержавеющую сталь; потолок сделают из крупноформатных алюминиевых элементов со светло-зелеными и светло-синими вставками.


источник


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что Коммунарскую линию метро продлят до Троицка к 2027 году. Согласно расчетам, это позволит добираться из ТиНАО до центра Москвы всего за 40 минут.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhitieli-troitska-onlain-gholosovaniiem-vybierut-miesto-dlia-stantsii-mietro?from=cl

 

Источник: https://stroi.mos.ru/news/zhitieli-troitska-onlain-gholosovaniiem-vybierut-miesto-dlia-stantsii-mietro?from=cl

 

Возможно это намек, что нужно голосовать правильно. Но это только возможно. Также нужно оригиналы заявлений слушать как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуснуллин: линия метро до Троицка будет готова в конце 2022 – начале 2023 года 
Развитие метрополитена
23 февр. 2019 г. 15:02
Строительство новой радиальной линии от станции Московского центрального кольца «Крымская» до города Троицка начнется в ближайший месяц, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В течение ближайшего месяца мы определим подрядчика на строительство этой линии и сразу начнем работы. По предварительным оценкам, вся линия длиной около 30 км должна быть сдана в 2022-2023 годах», – сказал М. Хуснуллин.
Он подчеркнул, что это самая длинная из новых строящихся радиальных линий метро в Москве.
«Новый радиус свяжет станцию Московского центрального кольца «Крымская», дойдет до станции «Улица Новаторов» на Большой кольцевой линии метро, протянется до территории административно-делового центра в Коммунарке и далее до Троицка», – пояснил М. Хуснуллин.
https://stroi.mos.ru/news/liniia-mietro-do-troitska-budiet-postroiena-v-kontsie-2022-nachalie-2023-ghoda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный Wi-FI уже в метро на территории Сосенского!

 

На участке Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки» стал доступен бесплатный интернет MT_FREE.

 

Теперь жители Сосенского могут заходить в сеть с первой минуты в вагоне метро. Wi-Fi хорошо работает и в перегонах между станциями «Саларьево», «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», сообщает официальный Telegram-канал оператора интернета в московском транспорте «МаксимаТелеком».

 

Причем скорость доступа на этих участках существенно выше, чем в большинстве других зон метро. Все благодаря новым базовым станциям – их устанавливают в рамках масштабной модернизации сети.

 

А вы пользуетесь интернетом в метро?

Источник: Администрация п. Сосенского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...