Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Метро Новые Ватутинки


ттт

Рекомендуемые сообщения

А что за ссылка? У меня она не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... снова не работает. 

Ну ничего, тогда поищу в сообщениях выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, даже если построят метро, то ветка будет тупиковая, пересекаться с красной, Мцк и Бкл максимум. До центра без пересадок не доехать. Мне до работы уж лучше до Тёплого стана ездить, лучше б наладили сообщение до туда, или нормальную ветку спроектировали.

Посмотрите схему развития метро на 2023г на сайте https://stroi.mos.ru/mobile/metro

Новая ветка номер 15 будет иметь несколько удобных пересечений, в том числе на Академической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос о местоположении станции метро в Троицке. https://i.transport.mos.ru/troitskmetro?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_campaign=opros_post_vk

 

Думаю, большинство жителей НВ за первый вариант, поскольку он позволит запустить метро раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос о местоположении станции метро в Троицке. https://i.transport.mos.ru/troitskmetro?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_campaign=opros_post_vk

 

 

Думаю, большинство жителей НВ за первый вариант, поскольку он позволит запустить метро раньше.

Это какими же эгоистами нужно быть,что бы голосовать за первый вариант!Конечная станция не имеет никакого отношения к Троицку,располагаясь на окраинах микрорайона,который раньше и Троицком то не считали.

Однозначно за второй вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими же эгоистами нужно быть,что бы голосовать за первый вариант!Конечная станция не имеет никакого отношения к Троицку,располагаясь на окраинах микрорайона,который раньше и Троицком то не считали.

Однозначно за второй вариант!!!

Абсолютно согласна! За второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими же эгоистами нужно быть,что бы голосовать за первый вариант!Конечная станция не имеет никакого отношения к Троицку,располагаясь на окраинах микрорайона,который раньше и Троицком то не считали.

Однозначно за второй вариант!!!

А можно без оскорблений и ярлыков общаться?

Я видел много сообщений на других форумах от жителей самого Троицка, что они против метро в центре города, так как это создаст пробки снизит комфорт проживания и экологию, поскольку вся МО будет парковать машины у метро. Так что у каждого свое мнение, эгоизм тут не причем, вам дали возможность свое мнение высказать в опросе.

Я лично за поэтапное строительство с запуском метро до станции Троицк и далее строительство и запуск 2ух дополнительных станций в в черте города, но такого варианта там нет. Поэтому лично для меня важнее сроки запуска метро.

Калужка встанет в пробках через два-три года, посмотрите сколько строят ЖК вокруг, посмотрите на ситуацию с Киевкой. Я выбираю первый вариант, потому что стоять в душных маршрутках в пробках ещё лет 10 не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос о местоположении станции метро в Троицке. https://i.transport.mos.ru/troitskmetro?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_campaign=opros_post_vk

 

Думаю, большинство жителей НВ за первый вариант, поскольку он позволит запустить метро раньше.

Первый вариант - это даже не Троицк, от станции до Троицка придется добираться на автобусе, который еще нужно подождать, и опять же, он будет стоять в пробке на Городской улице. Для тех, кто регулярно пользуется метро, нет особого смысла в первом варианте. На мой взгляд, лучше подождать строительства второго варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант - это даже не Троицк, от станции до Троицка придется добираться на автобусе, который еще нужно подождать, и опять же, он будет стоять в пробке на Городской улице. Для тех, кто регулярно пользуется метро, нет особого смысла в первом варианте. На мой взгляд, лучше подождать строительства второго варианта.

Станция метро в Новых Ватутинках тоже не будет в пешей доступности от основной застройки, тоже маршрутки и тоже пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция метро в Новых Ватутинках тоже не будет в пешей доступности от основной застройки, тоже маршрутки и тоже пробки.

Для жителей Южного судя по схеме в пешей доступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция метро в Новых Ватутинках тоже не будет в пешей доступности от основной застройки, тоже маршрутки и тоже пробки.

 Удаленность жилой застройки Центрального и Южного до ст.м. Ватутинки -  от 200 метров ( 6-я Нововатутинская дома 5 и 3)  до 1км. - это строящиеся первые корпуса. ( 1/1 - 1/4)

Основная часть застройки менее 1 км., от моего дома 500 метров, другие дома еще ближе и немного дальше - 700 м - 800 метров. На Яндекс картах  все хорошо видно)

Стройте маршрут через  дворы, по которым в основном все и ходят до остановок на шоссе. Все дворы благоустроены с асфальтовым и плиточным покрытием тротуаров, так, что, нет необходимости делать большой крюк огибая всю застройку по периметру и уж тем- более ехать до шоссе...ну, если только ограниченный и малоподвижный контингент жителей? Метро ведь не подвести к каждому подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удаленность жилой застройки Центрального и Южного до ст.м. Ватутинки -  от 200 метров ( 6-я Нововатутинская дома 5 и 3)  до 1км. - это строящиеся первые корпуса. ( 1/1 - 1/4)

Основная часть застройки менее 1 км., от моего дома 500 метров, другие дома еще ближе и немного дальше - 700 м - 800 метров. На Яндекс картах  все хорошо видно)

Стройте маршрут через  дворы, по которым в основном все и ходят до остановок на шоссе. Все дворы благоустроены с асфальтовым и плиточным покрытием тротуаров.

Меня очень радует Ваша информация по удаленности нашего района от будущего метро. Подскажите, на Яндекс картах ориентир станции Ватутинки - это пересечение Калужского шоссе с ул.Светлая, или Чароитовая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень радует Ваша информация по удаленности нашего района от будущего метро. Подскажите, на Яндекс картах ориентир станции Ватутинки - это пересечение Калужского шоссе с ул.Светлая, или Чароитовая? 

Судя по последней и утвержденной схеме ,  вход в метро ст.Ватутинки для Центрального, будет на поле между церквушкой и бетонным заводиком, ближе к шоссе, напротив эстакады

.post-3206-0-94225100-1554539248_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленность жилой застройки Центрального и Южного до ст.м. Ватутинки - от 200 метров ( 6-я Нововатутинская дома 5 и 3) до 1км. - это строящиеся первые корпуса. ( 1/1 - 1/4)

Основная часть застройки менее 1 км., от моего дома 500 метров, другие дома еще ближе и немного дальше - 700 м - 800 метров. На Яндекс картах все хорошо видно)

Стройте маршрут через дворы, по которым в основном все и ходят до остановок на шоссе. Все дворы благоустроены с асфальтовым и плиточным покрытием тротуаров, так что, нет необходимости делать большой крюк огибая всю застройку по периметру и уж тем- более ехать до шоссе...ну, если только ограниченный и малоподвижный контингент жителей? Метро ведь не подвести к каждому подъезду.

Согласен, можно пешком дойти, от дальних домов правда побольше получается - 1,5км -18 минут пешком. Ну и будут новые дома, которые ещё дальше построят. Для них уже маршрутка таки до метро. Не понимаю как тут прикрепить картинку с картой, видимо в мобильной версии сайта нет такой опции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно пешком дойти, от дальних домов правда побольше получается - 1,5км -18 минут пешком. Ну и будут новые дома, которые ещё дальше построят. Для них уже маршрутка таки до метро. Не понимаю как тут прикрепить картинку с картой, видимо в мобильной версии сайта нет такой опции.

  Вы построили длинный маршрут)

Дворами получается гораздо ближе, те, кто живет в Центральном и ходит до шоссе - знают, как короче и быстрее дойти, повторюсь, самые дальние корпуса - около 1 км.

 

 Будущие дома  на плане располагаются так же, как и 1/1-1/4, только правее, а значит, чуть короче будет путь до метро.

 

Новые районы , будут уже на существенном расстоянии  и к Центральному отношения не имеют. Центральному, Южному и КА - повезло с расположением ст.метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3206-0-38002300-1554717361_thumb.jpg

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже пишут про то что линию от Столбово до Троицка начнут строить только после 2023г ((

http://moscowbig.ru/news/kommunarskuju_liniju_metro_nachnut_stroit_v_ehtom_godu/2019-04-08-5953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже пишут про то что линию от Столбово до Троицка начнут строить только после 2023г ((

http://moscowbig.ru/news/kommunarskuju_liniju_metro_nachnut_stroit_v_ehtom_godu/2019-04-08-5953

эта информация у же ближе к реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ст.Ольховая откроют, то уже будет хорошо, всего 10 минут на общ.транспорте, на авто быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ст.Ольховая откроют, то уже будет хорошо, всего 10 минут на общ.транспорте, на авто быстрее.

10-15 минут по утрам мы только на Калужку выезжаем, зимой совсем беда. Сейчас светофор отрегулировали, вроде полегче стало.

И потом красная ветка далеко не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 минут по утрам мы только на Калужку выезжаем, зимой совсем беда. Сейчас светофор отрегулировали, вроде полегче стало.

И потом красная ветка далеко не всем подходит.

Мы - это частный сектор?  Лично мне становится очень удобно) Так  ст.метро ТС никто же не отменял)

И, вообще, НВЦ получил гораздо большее развитие , чем другие районы новой Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - это частный сектор? Лично мне становится очень удобно) Так ст.метро ТС никто же не отменял)

И, вообще, НВЦ получил гораздо большее развитие , чем другие районы новой Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы - это частный сектор? Лично мне становится очень удобно) Так ст.метро ТС никто же не отменял)

И, вообще, НВЦ получил гораздо большее развитие , чем другие районы новой Москвы)

Причем тут частный сектор? Я про выезд с 6 Нововатутинской улицы пишу. Не знаю с чем вы сравниваете, но если уж про транспортную доступность говорить, то в Переделкино Ближнее есть уже и метро и электричка до Киевской. Те же детские сады и школы есть новые. И супермаркет Зельгрос рядом отличный. Плюс много спортивных и творческих мест в Новопеределкино. Это просто один из примеров, про который я хорошо знаю. Если бы в НВ было развитие на высоком уровне, то и цены на квартиры были бы на уровне или выше других районов. А пока это один из бюджетных спальных районов без особого комфорта. Плюс надежда на метро в далёком светлом будущем после 2023г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Переделкино Ближнее, конечно, относится к новой Москве, но оно совсем рядом со "старым" Переделкино, которое уже давно является  Москвой  и благоустроено, поэтому подтянуть к нему инфраструктуру и метро, не так долго и дорого , как в НВЦ и другие районы. Я имею ввиду все остальные ЖК, которые стартовали почти одновременно с НВЦ, но получили меньшее развитие, если это можно вообще назвать развитием, практически , как в области.

 Я редко  езжу в час пик, никогда не сталкивалась с той пробкой на светофоре, и  после реконструкции шоссе, мне стало очень удобно жить в НВЦ, особенно , в перспективе с открытием станции Ольховая.

Не все образовалось сразу, но проблемы решаются, это очевидно, и гораздо быстрее, чем в  большинстве других районов.

 

  Лично для меня , существенными остаются два минуса - это удаленность от МКАД и контингент проживающих, который в последнее время начал чуть-чуть улучшаться. Хотелось бы, чтобы собственники квартир проживали сами, ну или были более разборчивы в выборе арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...