Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

почему нет? есть! на моей родине , под Каширой , колонки на улицах стоят- вода-самая вкусная на свете!!!!! но кстати, тоже очень жесткая!

ну вкусная и полезная (безопасная) не всегда сочитаются :)

 

И бутилированную воду набирают где-то здесь же в Московском регионе и неизвестно чем фильтруют.

А у нас просто фильтр с краном трёхколбовый, и оттуда сырую воду пьём...

Пить то можно и без фильтра прямо из под крана - тут уже каждый для себя выбирает ;)

 

Хороший фильтр обратного осмоса стоит прилично, плюс менять регулярно надо модули.

Раньше рассматривал такой вариант, но на съемной квартире напор воды слабоват был на кухне, не охота было заморачиваться, может еще поставлю в НВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ,полезность бутилированной и фильтрованной воды тоже не априори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотической системы вода становится совершенно бесполезной для организма человека. Я имела в виду просто фильтр для городской воды, убирает хлор и ещё что-то, но вода ещё остаётся с солями и минералами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ,полезность бутилированной и фильтрованной воды тоже не априори...

Ну у них там всякие бумажки есть, сертификаты, минеральный состав и тд.

Можно ли им верить? Тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотической системы вода становится совершенно бесполезной для организма человека. Я имела в виду просто фильтр для городской воды, убирает хлор и ещё что-то, но вода ещё остаётся с солями и минералами.

Я рассматривал фильтры с минерализатором.

А простой фильтр оставляет не только минералы, но и еще много "вкусного" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал фильтры с минерализатором.

А простой фильтр оставляет не только минералы, но и еще много "вкусного" :)

Зато не зависишь от поставщиков воды и их совести. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отдать на анализ пробу воды, и сразу все узнаеи какая мягкость и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, друган, ну хватит уже негатива! ключи в понедельник получим уже! ты сразу воду на анализы повезёшь? в кисловодске, кстати хаты дешевле....

 

Виктор ты кроме понедельника знаешь еще какие нибудь дни недели?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера пробы воды частных скважин в Ленинском районе (не надо полагаться на эти данные, каждая скважина индивидуальна) и стоимость анализа воды в лаборатории Инвитро. Отдавать 16 кр за анализ дороговато, хотя скинуться можно :)

Но лучше наверное правда ставить фильтр обратного осмоса с минерализацией - будешь уверен, что пьешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера пробы воды частных скважин в Ленинском районе (не надо полагаться на эти данные, каждая скважина индивидуальна) и стоимость анализа воды в лаборатории Инвитро. Отдавать 16 кр за анализ дороговато, хотя скинуться можно :)

Но лучше наверное правда ставить фильтр обратного осмоса с минерализацией - будешь уверен, что пьешь.

 

Обратный осмос мертвая вода.

Анализ могу бесплатно сделать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не химик и не биолог, готов выслушать мнения. Из доклада ассоциации по качеству воды "Вода в организме человека служит для растворения и транспорта питательных веществ, для регулирования температуры, а так же участвует в биохимических реакциях нашего организма. Это именно H2O, а не растворенные соли выполняют эти функции... ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Употребление воды с низким содержанием солей (TDS), природного происхождения или полученной в процессе обратного осмоса, не приводит к вредным последствиям в человеческом организме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный осмос мертвая вода.

Из под крана живая тогда течёт? Пойду омоложусь :D

Я придерживаюсь мнения приведенного по ссылке Dostigator'ом, а все эти соли и прочие микроэлименты с нормальным питанием должны поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, а thanatos2006 огромное респект за предложение сделать анализ!!!!!!Потом его результаты просьба либо на Форуме выложить, либо распечатать и по подъездам поклеить. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, а thanatos2006 огромное респект за предложение сделать анализ!!!!!!Потом его результаты просьба либо на Форуме выложить, либо распечатать и по подъездам поклеить. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!!

Да пока не за что. Обращайтесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бутилированную воду набирают где-то здесь же в Московском регионе и неизвестно чем фильтруют.

А у нас просто фильтр с краном трёхколбовый, и оттуда сырую воду пьём...

Согласны полностью, что фильтр помогает! И это живая вода,т.е с минералами. А в бутылях мертвая водичка, пьешь и все равно напиться не можешь.И эксперт говорила,что трехуровневые системы самый лучший вариант

Даже хотим оптом закупить.юи всем предложить по низкой цене...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе очень хочу такую. в бутылках невкусная совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела по телику эпизод про Мосводоканал, прозвучала такая фраза"Специалисты очень скептически относятся к домашним способам фильтрования воды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кино местами познавательное... http://sobiratelzvezd.ru/film-voda/

местами бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся правда, ничего бредового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны полностью, что фильтр помогает! И это живая вода,т.е с минералами. А в бутылях мертвая водичка, пьешь и все равно напиться не можешь.И эксперт говорила,что трехуровневые системы самый лучший вариант

Даже хотим оптом закупить.юи всем предложить по низкой цене...

 

У нас дома стоит такая трех уровнявшая система, раньше воду всегда сами из родника возили, так вот, из родника вода была без накипи, а эта прям как песок оседает... Думаем обратно на родник перейти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бутылках невкусная совсем

вам просто такая попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вода станет чище прежней.

 

Вода из кранов в домах на присоединенных территориях будет того же качества, что и в старой Москве. http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/11/voda-stanet-chishche-prezhnej-191606.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

На протяжении недели пытался терпеть запах воды из крана, но щас уже как то не по себе. Посуда после помывки темнеет. На сантехнике желтые пятна. Что делать и как с этим бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если темнеет, то это скорей всего железо. ставить фильтры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...