Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь интересовался, откуда будут воду брать, которая у нас по трубам течь будет? и какое качество будет у этой воды? Я жила в старых Ватутинках и недалеко от них, и вода там была очень жесткая. Накипь моментально образовывалась. Второй раз вскипятить воду уже нельзя было, вода как молоко становилась. Фильтры не спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда что нибудь забуду сообщить)))

Спрашивала вчера про воду.

У нас три Артезианских скважины выкопаны.

Вода будет чистая.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважина - это хорошо! Только вот там тоже из скважины вода была. Но, как местные говорили, они попали на какую-то жилу, практически с минеральной водой. На вид вода чистейшая, а при кипячении столько солей выпадало!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик вам что угодно скажет, и по ушам проедется , только бы вы купили квартиры, дома на бывших свалках и выгребных ямах строят, так говорят экологически чистый район) (это не про наш дом - люберецкие выгребные поля, кожухово итд)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я не соглашусь! Район там очень чистый! И вообще, разве плохо, что из крана минералка течет? ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не вижу поводов сомневаться в словах застройщика.

В Красной пахре тоже скважина - мы спокойно воду из под крана пьем.

Кто - то из соседей возил ее на анализы - все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как заселитесь - расскажете нам, какая вода будет!))) Хорошо, что вы первопроходцы, нам намного легче будет и прописываться, и все остальные проблемы решать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не вижу поводов сомневаться в словах застройщика.

В Красной пахре тоже скважина - мы спокойно воду из под крана пьем.

Кто - то из соседей возил ее на анализы - все отлично!

это в каких домах вы там воду из под крана пьёте? там она такая жёлтая практически постоянно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там никогда никаких свалок. Там всегда кукурузное поле было. Я в детстве туда не велике ездил за кукурузой, а потом варил. Правда это не говорит о содержании солей в скважинах. Поживем - увидим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж для примера...Да, меня тоже привлекает местность чистотой и благолепием...никакие коммунарки с нами не сравнятся!!!!!!!!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском регионе везде вода жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каких домах вы там воду из под крана пьёте? там она такая жёлтая практически постоянно....

В 15 доме.

Ниразу ее не видела желтой))) чесслово!

Даже накипи на чайнике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж для примера...Да, меня тоже привлекает местность чистотой и благолепием...никакие коммунарки с нами не сравнятся!!!!!!!!!!!!

Меня тоже привлекала местность, пока не начали строить ЖК "Новые Ватутинки". Вокруг одни поля и леса были. За грибами ходил возле дома (максимум 15 минут побродить в близлежащем леске). Теперь там ЖК "Солнечный". За кукурузой ездил 5 мин. на велике. Теперь там ЖК "Новые Ватутинки". Купаться ходил на Десну. Теперь там коттеджи. А в реку вообще страшно руку опустить. Куда только делась вся чистота и благолепие? Раньше вид из окна был на лес, а теперь на стройку. Понаехали тут. От экологии уже ничего не осталось!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 доме.

Ниразу ее не видела желтой))) чесслово!

Даже накипи на чайнике нет.

ну и ну! с кем не разговаривала, все говорили- у нас тоже самое ,...(мы в 24 были), но я и из других домов тоже самое слышала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтой вода из под крана там никогда не была! Жесткой-да, но никогда желтой! А как хотелось бы хорошую воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она даже оранжевая

Желтой вода из под крана там никогда не была! Жесткой-да, но никогда желтой! А как хотелось бы хорошую воду...

в Красной Пахре вода частенько оранжевая течет , даже не желтая... все 5 лет, что мы там жили.... не постоянно, но часто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она даже оранжеваяв Красной Пахре вода частенько оранжевая течет , даже не желтая... все 5 лет, что мы там жили.... не постоянно, но часто!

Может вам там очень с трубами не повезло?

я последние 9 месяцев там живу - ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам там очень с трубами не повезло?

я последние 9 месяцев там живу - ни разу не видела.

ничего не могу сказать... про трубы.... когда мы переехали, то удивились, что временами прямо оранжевая река... спросили у знакомых-они сказали вроде реагент такой добавляют... но выяснять не стали... просто все старожилы говорили-у нас так... дом то новый. может Москвой стали- перестали именно этот реагент добавлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать... про трубы.... когда мы переехали, то удивились, что временами прямо оранжевая река...

Так это фанту пускают по праздникам :D

А вообще у нас где-то есть вода чтобы можно было пить прямо из под крана?

Где жесткая, где железа полно,где фтора, где всего вместе.

Мы для питья сейчас воду заказываем бутилированную.

Думаю и в НВ продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для питья - там родник рядом

в нем оч хорошая вода.

Даже 2 родника, один кажется освященный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это фанту пускают по праздникам :D

А вообще у нас где-то есть вода чтобы можно было пить прямо из под крана?

Где жесткая, где железа полно,где фтора, где всего вместе.

Мы для питья сейчас воду заказываем бутилированную.

Думаю и в НВ продолжим.

На фанте суп не сваришь и белье не постираешь... поэтому и жалуюсь! :rolleyes: почему нет? есть! на моей родине , под Каширой , колонки на улицах стоят- вода-самая вкусная на свете!!!!! но кстати, тоже очень жесткая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бутилированную воду набирают где-то здесь же в Московском регионе и неизвестно чем фильтруют.

А у нас просто фильтр с краном трёхколбовый, и оттуда сырую воду пьём...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бутилированную воду набирают где-то здесь же в Московском регионе и неизвестно чем фильтруют.

А у нас просто фильтр с краном трёхколбовый, и оттуда сырую воду пьём...

КАНЕШНА! Шишкин Лес к примеру...прям недалече. К слову сказать, я не гарантирую 100% инфы, но одному очень важному человеку давно давали там участок, так он отказался, потому как там когда то был могильник радиоактивных отходов....я не уверена в 100% правдивости .но всё же... мы живём в "цивилизованном" мире и от души пользуемся всеми"благами" этой нашей цивилизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще от нас в пару км. Огромное кладбище ракитки. Где море всего полезного лежит в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик вам что угодно скажет, и по ушам проедется , только бы вы купили квартиры, дома на бывших свалках и выгребных ямах строят, так говорят экологически чистый район) (это не про наш дом - люберецкие выгребные поля, кожухово итд)

Лёха, друган, ну хватит уже негатива! ключи в понедельник получим уже! ты сразу воду на анализы повезёшь? в кисловодске, кстати хаты дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...