Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

19 корпус - 3-я Нововатутинская 7


Рекомендуемые сообщения

а я когда резервировал квартиру, стал невольным свидетелем, как менеджеров учат продавать, причем ни сколько не стесняясь меня. "Вот видели на Теплом Стане ремонт идет, говорите, что ради НВ. а еще скажите, что эстакада будет..."

 

Хочу сказать : Хорошо учат ! Раз мы все здесь квартиры купили))) и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать : Хорошо учат ! Раз мы все здесь квартиры купили))) и счастливы!

мы пока в ожидании счастья))) но учатся они и в правду хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня вела беседу о ходе строительства 19 корпуса и соответственно окончании всех работ. Заверили что ключи к Новому Году (подарок такой :rolleyes: ) , Но вместе с тем "оговорка" что возможно и позже :( . Позже это значит февраль, ну это моё предположение ! т.к. праздновать Новогодние праздники у нас любят, страна проснётся не скоро. Очень пристально слежу за строительством подъездных дорог ! очень надеюсь что о них позаботятся за теплый период года, дабы весной переезд.

 

Наверника есть представители-пользователи-читающие граждане этот прекрасный сайт из корпуса 19, так сегодня наблюдала как идут кровельные работы, возможно у моих соседей по дому или даже по площадке на этаже есть новости по ходу сдачи дома. Хотя информация о вводе в эксплуатацию (КЛЮЧИ) 19 корпуса в 20 числах декабря, прозвучала не от менеджера а от начальства, но , там кто знает ! "форс мажор" - все любят эту фразу и начальство в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вела беседу о ходе строительства 19 корпуса и соответственно окончании всех работ. Заверили что ключи к Новому Году (подарок такой :rolleyes: ) , Но вместе с тем "оговорка" что возможно и позже :( . Позже это значит февраль, ну это моё предположение ! т.к. праздновать Новогодние праздники у нас любят, страна проснётся не скоро. Очень пристально слежу за строительством подъездных дорог ! очень надеюсь что о них позаботятся за теплый период года, дабы весной переезд.

 

Наверника есть представители-пользователи-читающие граждане этот прекрасный сайт из корпуса 19, так сегодня наблюдала как идут кровельные работы, возможно у моих соседей по дому или даже по площадке на этаже есть новости по ходу сдачи дома. Хотя информация о вводе в эксплуатацию (КЛЮЧИ) 19 корпуса в 20 числах декабря, прозвучала не от менеджера а от начальства, но , там кто знает ! "форс мажор" - все любят эту фразу и начальство в том числе.

А про 38 не сказали? ) Наверное 19 и 38 вместе будут идти или все же 19 первый, т.к. меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 38 не сказали? ) Наверное 19 и 38 вместе будут идти или все же 19 первый, т.к. меньше?

За 38 корпус не спрашивала , но непременно теперь..., буду интересоваться, думаю что два наших корпуса пойдут вместе , а первый естественно позже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям из 19-го корпуса! Ключи к НГ - наша мечта, но нам менеджеры НВ такой манны небесной не обещали, ориентировали на март... И очень интересно, когда же и какие дальше корпуса начнут строить, хочется как можно меньше строящихся домов вокруг своего дома при заезде, кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям из 19-го корпуса! Ключи к НГ - наша мечта, но нам менеджеры НВ такой манны небесной не обещали, ориентировали на март... И очень интересно, когда же и какие дальше корпуса начнут строить, хочется как можно меньше строящихся домов вокруг своего дома при заезде, кто что знает по этому поводу?

 

Задавала этот же вопрос и особой внятности-четкости не услышала.

Сказали так, что мол не надо волноваться при вашем въезде будет все устроено, в том числе и двор , иначе они не имеют право сдавать дома без прилегающей к нему территорий .

На мой аргумент , о том что не хотелось бы жить , в рижиме забивающихся свай! и прочих строительных шумов под окнами , ответ был - при вашем въезде этого не будит, И ТАК Междупрочем - "НО, вы же здесь все квартиры покупаете на стройке , а значит и жить будете на стройке" .На самом деле сейчас все ну очень увлечены сдачей первой очереди , там им все мозги жители первых домов вынесли ( без обид-но это так)

Думаю соседние дома и наш рыжий район начнут строит, уже теплеет и "котлованы"рыть удобнее .

Раньше даже настроения портилось от того что стройка (не ларька кокого нибудь, а многокварт. дома)200 метров , от дома .

Там (застройшик) адекватные люди ! И об этом подумают, кроме того там в таком случае кто дом расскупать будит , если вышел из подъезда , а тут кран панель на "грузит" на 5 эт к примеру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за того, что они должны сдать все с придворовой территорией, зимой им это сделать будет сложнее. По ДДУ у нас вообще стоит 30 июня 2014г. Не хочется быть пессимистом, но если все делать по правилам застройщика, то ключи нас даже не в марте ждут, а в июне)) Ладно, будем следить за стройкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКО - так мы соседи ! мой этаж 12 , секция 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сейчас все ну очень увлечены сдачей первой очереди , там им все мозги жители первых домов вынесли ( без обид-но это так)

 

Никаких обид, просто нам всё в новинку, а Вы пойдёте по проторенной дорожке))) И я думаю, будь Вы на нашем месте, точно так же вынесли бы мозги застройщику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид, просто нам всё в новинку, а Вы пойдёте по проторенной дорожке))) И я думаю, будь Вы на нашем месте, точно так же вынесли бы мозги застройщику)))

 

:rolleyes: Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКО - так мы соседи ! мой этаж 12 , секция 5 :)

 

Да, мы соседи, 5 секция 11 этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну вот судя по последним появившимся у беста фотографиями, каким-то образом идет уже сейчас облагораживание прилегающей территории - укладка плит для дорог, если повезет, то и тротуары сделают, будем очень-очень надеяться на это! Главное, чтобы за зиму, да и другой техникой, это все не убилось, как это было у первой очереди.. Как же хочется получить ключики до НГ!) Кто-то связывался с застройщиком, не уточняли ли последние новости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот судя по последним появившимся у беста фотографиями, каким-то образом идет уже сейчас облагораживание прилегающей территории - укладка плит для дорог, если повезет, то и тротуары сделают, будем очень-очень надеяться на это! Главное, чтобы за зиму, да и другой техникой, это все не убилось, как это было у первой очереди.. Как же хочется получить ключики до НГ!) Кто-то связывался с застройщиком, не уточняли ли последние новости?)

 

Да, почему то в бесте обновляют фото чаще чем на сайте ватутинок.

Сейчас никто ничего не говорит. Все говорят как и говорили, конечно есть шанс что к декабрю успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот судя по последним появившимся у беста фотографиями, каким-то образом идет уже сейчас облагораживание прилегающей территории - укладка плит для дорог, если повезет, то и тротуары сделают, будем очень-очень надеяться на это! Главное, чтобы за зиму, да и другой техникой, это все не убилось, как это было у первой очереди.. Как же хочется получить ключики до НГ!) Кто-то связывался с застройщиком, не уточняли ли последние новости?)

Нет ! Не успеют ! До нового года, 19 корпус еще можно было вытянуть, а 38 точно 2014 год , его начало - не факт, а весна - точно ! Это последняя информация. Даже если закончат внутренние работы, начнётся ожидание ввода в эксплуатация, гос-коммисия и прочие. А весной грязь ! и снова ждите - благоустройство территории ! И вот июнь ! как в ДДУ.

Всё это к тому что надейся конечно к лучшему ( в нашем случае к быстрому) ! НО ! всегда будь готов ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера подписал ДДУ, теперь жду регистрации, так что принимайте в новоселы. Корпус 19, секция 3, этаж 11, кв.128. При подписании ДДУ поговорил с менеджером НВ. По поводу выдачи ключей сказала, что оптимистический прогноз - это конец 2013, т.е. Новый Год. А пессимистический - 1 квартал 2014. По поводу площадей и доплат сказали следующее. Сейчас они все площади балконов считают с коэффициентом 0,3. БТИ считает по другому, если балкон выступает за фасад здания - то это балкон и коээф так и останется 0,3, а если балкон внутри фасада (у меня как раз так, "Г" образный балкон в трешках) то БТИ считает это лоджией и применяет коэф. 0,5. Только непонятно ко всей лоджии или только к той ее части, которая внутри фасада, т.к. лоджия все же немного выступает за фасад здания. Еще сказали, что покупателям верхних этажей с большой долей вероятности надо готовить доплату, т.к. на нижних этажах стеновые панели толще чем на верхних и соответственно площади верхних квартир будут чуть больше чем нижних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера подписал ДДУ, теперь жду регистрации, так что принимайте в новоселы. Корпус 19, секция 3, этаж 11, кв.128. При подписании ДДУ поговорил с менеджером НВ. По поводу выдачи ключей сказала, что оптимистический прогноз - это конец 2013, т.е. Новый Год. А пессимистический - 1 квартал 2014. По поводу площадей и доплат сказали следующее. Сейчас они все площади балконов считают с коэффициентом 0,3. БТИ считает по другому, если балкон выступает за фасад здания - то это балкон и коээф так и останется 0,3, а если балкон внутри фасада (у меня как раз так, "Г" образный балкон в трешках) то БТИ считает это лоджией и применяет коэф. 0,5. Только непонятно ко всей лоджии или только к той ее части, которая внутри фасада, т.к. лоджия все же немного выступает за фасад здания. Еще сказали, что покупателям верхних этажей с большой долей вероятности надо готовить доплату, т.к. на нижних этажах стеновые панели толще чем на верхних и соответственно площади верхних квартир будут чуть больше чем нижних...

считать будут весь балкон по 0,5. плюс если у вас торцевая квартира, то выше пятого этажа обнаружите у себя на балконе пожарную лестницу и люк.

 

по поводу толщины стеновых панелей на байки похоже :))) и вообще бти обмер делает как им вздумается.. на своем Г образном балконе обнаружил погрешность в измерениях в 0,3м² в пользу застройщика.. причем мерил по бтишной методе. 0,3м²-это 20000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ходили на шашлыки в последний раз обратил внимание на межплиточные швы. Они черные! вблизи рыжий дом с черными швами страшноватенько выглядит на самом деле ) интересно к сдаче покрасят или так все оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ходили на шашлыки в последний раз обратил внимание на межплиточные швы. Они черные! вблизи рыжий дом с черными швами страшноватенько выглядит на самом деле ) интересно к сдаче покрасят или так все оставят?

 

Так всё оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так всё оставят.

в первой очереди там где коричневые плиты коричневым закрасили, там где белые-белым.

 

неужели сэкономят на второй очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой очереди там где коричневые плиты коричневым закрасили, там где белые-белым.

 

неужели сэкономят на второй очереди?

 

Тогда восстание устроим :angry::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера подписал ДДУ, теперь жду регистрации, так что принимайте в новоселы. Корпус 19, секция 3, этаж 11, кв.128. При подписании ДДУ поговорил с менеджером НВ. По поводу выдачи ключей сказала, что оптимистический прогноз - это конец 2013, т.е. Новый Год. А пессимистический - 1 квартал 2014. По поводу площадей и доплат сказали следующее. Сейчас они все площади балконов считают с коэффициентом 0,3. БТИ считает по другому, если балкон выступает за фасад здания - то это балкон и коээф так и останется 0,3, а если балкон внутри фасада (у меня как раз так, "Г" образный балкон в трешках) то БТИ считает это лоджией и применяет коэф. 0,5. Только непонятно ко всей лоджии или только к той ее части, которая внутри фасада, т.к. лоджия все же немного выступает за фасад здания. Еще сказали, что покупателям верхних этажей с большой долей вероятности надо готовить доплату, т.к. на нижних этажах стеновые панели толще чем на верхних и соответственно площади верхних квартир будут чуть больше чем нижних...

 

Привет, сосед!

 

Нам сказали, что коэф 0,5 считается там, где есть 2 стены, оставшийся выступ считается как 0,3, люк (а у нас будет люк и он в договоре на схеме отмечен) не считается вообще.

 

Я все-же так и надеюсь на НГ или 1-й квартал 2014, хотя для этого застройщику придется оплачивать самостоятельно весь отопительный сезон, а это не выгодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям даже интересно стало на ваш паспорт здания посмотреть ))) получается бти всеж таки ввели новый термин- балоджия? ))

первоочередники забунтуют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям из 19-го корпуса! Ключи к НГ - наша мечта, но нам менеджеры НВ такой манны небесной не обещали, ориентировали на март... И очень интересно, когда же и какие дальше корпуса начнут строить, хочется как можно меньше строящихся домов вокруг своего дома при заезде, кто что знает по этому поводу?

 

Написала застройщику письмо, в котором настоятельно просила объясниться по поводу корпусов 14,15,16,17,18., и соответственно как они планируют организовать газоны, тротуары, детскую площадку, авто-стоянку, перед тем как сдавать дом участникам долевого строительства многоквартирного дома, без этого дом заселять не имеют право ! Я уже не говорю о школах и почей инфраструктуры. Просила обязательно ответить на моё письмо , как будет ответ отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сосед!

 

Нам сказали, что коэф 0,5 считается там, где есть 2 стены, оставшийся выступ считается как 0,3, люк (а у нас будет люк и он в договоре на схеме отмечен) не считается вообще.

 

Я все-же так и надеюсь на НГ или 1-й квартал 2014, хотя для этого застройщику придется оплачивать самостоятельно весь отопительный сезон, а это не выгодно..

Привет. Вчера задал вопрос в ветке по первой очереди: сколько прошло времени с демонтажа крана до получения ключей - ответ был очень пессимистичным в 11 корпусе прошел почти 1 ГОД :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...