Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Варианты ремонта балоджии


Лана

Рекомендуемые сообщения

Anton55, спасибо за полезную информацию. Я пока в своей квартире не живу, но когда приезжала после дождей, на балконе было мокро. Не знаю, из дырки с потолка льется или с моих рам затекает, но делать что-то надо.

Пожалуйста.

Дырку в полу и потолке надо пенить однозначно. Если это течет от соседа сверху, то образовавшаяся в результате дождя у него лужа совершенно замечательно подстегнет его к описанным выше процедурам. А если обнаружите после дождя (после запенивания дырки в полу) лужу у себя, то заделываем свой балкон - третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton55, спасибо за полезную информацию. Я пока в своей квартире не живу, но когда приезжала после дождей, на балконе было мокро. Не знаю, из дырки с потолка льется или с моих рам затекает, но делать что-то надо.

 

Наблюдала тут картинку, как добрые люди соседям снизу с ведро воды в дыру спустили. Может, дите баловалось, но струя как из шланга лилась. Дождя в тот день не было. Так что, спасайся, кто может, от не совсем приятных соседей, запенивай дырки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши бюджетные рамы на балконах к счастью не текут! Вода образуется из технических отверстий, которые строители искуссно забили мусором и подмазали цементом и простым человеческим взглядом сразу их хрен увидишь. Мне обшили балкон - 4 пары глаз не увидел никто эти дурацкие дыры. Пошли дожди - у меня на новеньком балконе разлив! Я в шоке! Вызвала снова фирму - вскрыли потолок - стали колупать и нашли аж два технических отверстия! Всё замуровали и зашили всё снова! Щас сухо! А по поводу рам на балконе - ребят, если вы не будете ставить там теплые полы, розетки и прочие удобства , можно не тратить денег на замену окон, которые в идеале должны подходить по фасаду дома. Эти окна защищают от дождя, ветра, пыли, снега. Главное эти дурацкие дыры в потолке найти и заглушить!

 

Кондиционер - не относится к фасадным делам насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с прорабом - сказали что нельзя менять внешний вид на балконе, т.е. фасад

 

говорил с Главным инженером, он сказал делать можно, что угодно только не портить внешний вид.

 

не ставить окна зеленого, черного и др цветов кроме белого....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера после небольшого дождя лужа появилась на балконе, приём вода течёт по стенам ,а соседи сверху пеной дыру заделали ,через неё всё равно капала вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера после небольшого дождя лужа появилась на балконе, приём вода течёт по стенам ,а соседи сверху пеной дыру заделали ,через неё всё равно капала вода...

пена воду не держит - нужно чем нибудь еще забивать эту дырку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Возвращаясь к протечкам балконов.

За последние два дня посетил: ООО "Пик-Профиль" (Москва, район Очаково, изготовители-поставщики наших пластиковых и алюминиевых окон - квартира-балкон), а так же в ООО "Соларекс-стайл" (г.Климовск, производители стеклопакетов для пластиковых окон). Выяснил следующее:

- стеклопакеты у нас стоят нормальные, стекла изнутри имеют специальное пленочное покрытие, которое задерживает тепло - что несказанно порадовало.

В Пик-профиле говорил с грамотными мужчинами по поводу балконов. Выяснил кучу интересного для себя, в том числе:

- Они были очень удивлены, что у нас под/над рамами огроменные щели. Но сказали, что это не их вина, какой размер им заказали, такой они и изготовили (у них, кстати есть размеры наших балконов). Соответственно, заказывать нужно было на 5-10 см больше по высоте, тогда бы и щелей не было.

- Про протечки - сказали, что поверх П-образного профиля наносится специальная гидроизолирующая самоклеющаяся лента (около 100 мм шириной (забыл точную цифру)), которая одной стороной приклеивается на сам профиль, а верхней стороной должна быть приклеена к балконной плите - тогда вода в щель: плита-П-образный профиль проходить не будет.

Приехал домой, глянул на раму соседа снизу (она у него на пару сантиметров торчит наружу). Правду говорят, лента на профиль приклеена, видно приклеивали на производстве, а вот при установке снять с верхней части защитную бумажку, что бы лента могла приклеиться к плите, позабыли. Бамашка эта там так и наклеена - соответственно никакой герметизации нет и не будет в помине.

Надо отвернуть пластину, оторвать ету погану бумаженцию, заодно протереть плиту, что б надежнее приклеилось, подтянуть, прижать посильнее П-образную пластину - и будет тебе щасье.

Про себя подумал, что пока делать этого не буду, т.к. все равно планирую поставить козырьки, на которые тоже наклею такую же ленту, и у меня получится бутерброд: П-образная пластина - гидролента - козырек - гидролента - плита (зачем столько много - не знаю, но думаю, что больше гидроизоляции не помешает).

Они, кстати с 2012 года, устанавливают и козырьки эти. Судя по этикеткам на наших окнах - дата изготовления 05.04.2012 г. То ли они в это время козырьки еще не устанавливали, то ли их им не заказывали.Этикетки с датой у меня с собой не было - потому сказать ничего не могу.

Козырьки у них стандартной ширины, дай Бог памяти, кажется, посадочное место 6 см (в общем на толщину рамы), дальше сразу загиб вниз под углом в 45 градусов. Заказал себе у них козырьки шире (сантиметров 10, кажется, пока вернулся - забыл), что бы торчали подальше, что бы в дождь голову можно было бы высунуть спокойно и поглядеть под балкон на лужи и т.п. Можно у них же заказать и установку всего этого добра.

Сами они только сборщики, т.е. все заказывают у других производителей. Когда возвращался домой , то позвонили и сказали, что мои козырьки, длиной 2100 мм, и шириной нестандартной, в силу своей нестандартности (а у них, стандарт 2 метра, а мне надо 2, 05 впритык, что бы лишних швов не было) и малочисленности заказа будут стоить 700 р один, а мне их надо на два балкона - три штуки, я то не думал, что это столько стоить будет, вот и заказал с размахом (запасом). Решил, что на рынке будет купить дешевле, в общем, мчась по МКАДу, не смог принять правильного решения, и забыл спросить, а сколько же будет стоить стандартный размер. Может быть и дешевле, чем на рынке, они же оптом заказывают. Потом позвоню, спрошу.

В общем, проблем с производителями нет - проблемы с установщиками, как коряво поставили, так коряво и будет стоять. Кто делал установку не спрашивал, может и они же. Смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому у нас и щели сверху/снизу у всех разные, они, видимо исходили из расчетной проектной высоты, не будут же они под каждый балкон подгонять разные размеры, это при заказе то на такое количество балконов, а плиты, ставили, одну, чуть выше, другую - чуть ниже - результат на лицо. Если есть желание можно переставить, тогда точно щелей не будет, а стоит ли это того????? Проще то, что есть до ума довести. У них там, кстати, совершенно "чудные" внутренние запирки на раздвижные наши окна есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Антон! Как Вы считаете,это претензия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете пенить щели, делайте аккуратно и не поступайте как господа из 286 квартиры 13го корпуса (фото балкона этажом ниже) :angry: :angry: :angry:

49fe94f9fecd.jpg11996cd956b9.jpgd26608deb074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно !! :unsure: Это называется берегитесь те кто с низу даже плиты в ней. Обидно пену соседа оттирать. Вот ! самый главный плюс последнего этажа в наших домах, так только может птица свой след оставить - у меня еще спрашивали, а почему выбрала самый верх ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я-то думаю, какой урод мне все стекло заляпал?????

И чем это теперь оттирать?

Или у ним идти? Пусть оттирают сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно идите к соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я не под этой птичкой живу. По фото видно, что не одна квартира пострадала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я-то думаю, какой урод мне все стекло заляпал?????

И чем это теперь оттирать?

Или у ним идти? Пусть оттирают сами?

Да легко она ототрётся, всё бывает, соседи Ваши это сделали, думаю, ненамеренно.

http://www.remontoko...azi-s-okon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали может и ненамеренно, но незаметить не могли. Можно было спуститься и предложить отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко она ототрётся, всё бывает, соседи Ваши это сделали, думаю, ненамеренно.

http://www.remontoko...azi-s-okon.html

 

Согласна, что ненамеренно... Но приятного мало.

От стекла я не смогла оттереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что ненамеренно... Но приятного мало.

От стекла я не смогла оттереть.

Жень, тогда воспользуйтесь плоским скребком для керамических панелей (эл. плит) со сменными лезвиями, от стекла без проблем отскребёт....

А неприятностей в новом доме ещё будет много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Жень, тогда воспользуйтесь плоским скребком для керамических панелей (эл. плит) со сменными лезвиями, от стекла без проблем отскребёт....

А неприятностей в новом доме ещё будет много....

 

Точно! Спасибо! Я о нем и не подумала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тогда воспользуйтесь плоским скребком для керамических панелей (эл. плит) со сменными лезвиями, от стекла без проблем отскребёт....

А неприятностей в новом доме ещё будет много....

нужно купить на строительном рынке растворитель монтажной пены, попшикать и через 10 минут стереть тряпкой (в следующий приезд так и сделаю). боюсь, от скребка могут царапины остаться, да и муторно мелкие крошки соскребать

 

еще одна подстава в том, что если открыли окно и между стеклами попали мелкие комки пены - они там и будут кататься. пока не придумал как вытащить их оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком подъезде и на каком этаже так окна уделали? у подруги квартира в 13 корпусе, 4 подъезд, 15 этаж. может ее тоже "зацепило", да она не в курсе?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком подъезде и на каком этаже так окна уделали? у подруги квартира в 13 корпусе, 4 подъезд, 15 этаж. может ее тоже "зацепило", да она не в курсе?!...

если подъездов всего 5 - то и ее зацепило ( о ужас! я не знаю номер своего подъезда :wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если подъездов всего 5 - то и ее зацепило ( о ужас! я не знаю номер своего подъезда :wacko:)

 

Если квартира третья на площадке - то да. Она как раз надо мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...