Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Варианты ремонта балоджии


Лана

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

кто знает зачем дырка на балконе в полу? из нее капает вода, можно ли ее заделывать?

"Сливное отверстие" - так называемое.

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/540-новосёлки-из-первой-очереди/page__st__460 - почитайте тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

кто знает зачем дырка на балконе в полу? из нее капает вода, можно ли ее заделывать?

 

Нельзя. Если будет сильный дождь и на балконе с заделанной дыркой в полу соберётся много воды,

то она уйдёт через шов в панелях в нижнюю квартиру.

Воды должно набраться много, но с нашим "остеклением"

и с учётом того что ручеёк набирает силу от верхних к нижним этажам это вполне возможно.

 

На верхних балконах могут например вообще быть не закрыты окна во время дождя, представьте что будет.

 

На потолке заделаете, вас может затопить.

В полу замуруете, соседа снизу подмочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя. Если будет сильный дождь и на балконе с заделанной дыркой в полу соберётся много воды,х

то она уйдёт через шов в панелях в нижнюю квартиру.

Воды должно набраться много, но с нашим "остеклением"

и с учётом того что ручеёк набирает силу от верхних к нижним этажам это вполне возможно.

 

На потолке заделаете, вас может затопить.

В полу замуруете, соседа снизу подмочите.

какой мощности должен быть дождь? живем, дождь льет , на балконе ни капли, ни сверху тоже ..правда , остекление запенивали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мощности должен быть дождь? живем, дождь льет , на балконе ни капли, ни сверху тоже ..правда , остекление запенивали

У нас дырка в полу уже была заделана, и кое-где загерметилили щели на балконе чтобы не лило, и всё равно льёт, терерь не снизу а сверху по стеклу и балконе ну не лужа но мокрый пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мощности должен быть дождь? живем, дождь льет , на балконе ни капли, ни сверху тоже ..правда , остекление запенивали

 

Во время дождя в НВ был только один раз.

Дождь был слабенький и короткий, слабый боковой ветер.

Из дырки сверху не очень сильно, но лилось. Этаж 14.

 

Удивляет почему у вас не льётся.

Либо вы дырку заделали в потолке, либо соседи сверху у вас тоже хорошо "загерметизировались".

Или этаж у вас последний.

Картина у меня не складывается с тем что вы описываете: "на балконе ни капли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этаж не последний . написала уже, что вверху какая то полудырка ( те несквозное ) а внизу ее не было.окна довольно тщательно проработали .ни капли не видела.у нас вещей полный балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....что вверху какая то полудырка ( те несквозное )....

 

Тогда понятно, под плотиной живёте.

Водичка появится только если сверху наберётся достаточно много воды.

 

А так конечно будет сухо, вы своё остекление довели до ума, дырки сверху нет.

Посмотрим как это переживёт настоящие летние ливни.

 

Вероятность прорыва тем больше чем ниже у вас этаж.

"Не последний" - цифра расплывчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь очень сильные дожди были ...ттт .надеюсь , что соседи тоже все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем с 21 апреля, пережили все ливни, на балконах сухо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня балкон весь в лужах! льет из-под рамы...пришла комиссия и постановила, что герметиком Я должна заделать всю раму, у них герметик не предусмотрен))))) купишь так квартиру за несколько лямов, а герметик все равно не предусмотрен :lol:

вот только он не спасет...пеной наверно надо

кто-нибудь это делал сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня балкон весь в лужах! льет из-под рамы...пришла комиссия и постановила, что герметиком Я должна заделать всю раму, у них герметик не предусмотрен))))) купишь так квартиру за несколько лямов, а герметик все равно не предусмотрен :lol:

вот только он не спасет...пеной наверно надо

кто-нибудь это делал сам?

на большой балкон нужно ОЧЕНЬ много герметика. Там нужно и сверху и снизу промазывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запенил и герметиком 2 раза промазывал,а субботний ливень с боковым ветром не пережил - опять протекает, что-то не пойму уже где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запенил и герметиком 2 раза промазывал,а субботний ливень с боковым ветром не пережил - опять протекает, что-то не пойму уже где...

а открывали планку на шурупах ? под ней ничего !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а открывали планку на шурупах ? под ней ничего !

Которую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Которую?

попробую позже сфоткать и выложить , словами трудно мне объяснить .дочь спит в той комнате сейчас .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже запенивали. Ливни выдержал балкон. А вот сверху видимо не выдержал((( по шву с потолка капало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается фото выложить ..там планка , на шурупах , к стенке и между окнами, просто привинчена , под ней дыры огромные, муж все их пенил .и верхние и нижние, там пены немеряно ушло , но зато сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается фото выложить ..там планка , на шурупах , к стенке и между окнами, просто привинчена , под ней дыры огромные, муж все их пенил .и верхние и нижние, там пены немеряно ушло , но зато сухо

Обычно когда по нормальному рамы устанавливают внешний железный подоконник заходит под раму. Поэтому вода стекающая со стёкол под него не заливается.

У нас он прикручен к раме. Вода попадает в зазоры и заливается внутрь в дыры которые под рамой.

Изнутри нужно откручивать планки которые прикрывают щель. И это пространство запенивать.

Через пару дней когда пена застынет лишнее срезать и планки на место поставить.

Это несколько улучшит ситуацию.

Аналогично и сверху рамы и снизу.

 

Если не понятно насколько всё плохо там с дырами обстоит, можно руку засунуть под раму где скругление балкона,

там планка наиболее далеко отстоит от стены. Рука пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Встал вопрос о замене остекления на балконе.

 

Кто занимался этим вопросом, ходил в УК спрашивал можно нет?

 

Сегодня вызвал замерщика хочу поменять остекление, потом в УК зайду спрошу как они на это смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете "Мой район" от 30 мая есть статейка - что можно и чего нельзя делать с балконом, так вот: обычное остекление, утепление, установка кондиционеров можно делать без согласования.

Согласовывать нужно панорамное остекление (от пола до потолка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с прорабом - сказали что нельзя менять внешний вид на балконе, т.е. фасад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с прорабом - сказали что нельзя менять внешний вид на балконе, т.е. фасад

Внешний блок кондиционера - тоже изменение фасада?? и чего-то не понял - установленные окна на балконе нельзя менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь пошагово обьяснить, как устранить протечки балконов в существующем на сегодняшний день варианте установки.

Дождевая вода, в основном, поступает в верхней части рамы, т.к. в нижней ее части есть карниз - худо-бедно воду он отводит, но для большей герметизации можно его отвернуть (крепится он на плохоньких, практически одноразовых саморезах - их лучше сразу поменять, они продаются в любом автомагазине или в OBI), промазать по краю любым силиконовым герметиком и прикрутить обратно. Та щель, что внизу рамы, т.е между рамой и балконной плитой, в большинстве случаев толщиной от двух до пяти и более сантиметров. Поэтому через нее в квартиру сквозняком задувает всю строительную пыль, которой пока изобилуют наши дворы. Особенно при сильном ветре. Ее можно запенить, только в зависимости от толщины щели пены уйдет не меряно. К тому же пена имеет обыкновения при соприкосновении с внешней средой через пару лет превращаться в труху - поэтому нужно с внешней стороны чем-то замазывать (герметик, штукатурка). Это, на мой взгляд неудобно. Во первых, мешает подоконник (карниз), во вторых верх перил балкона покрашен в необычайный цвет, и со стороны улицы будет видна белая или цементного цвета полоса, что, опять же по-моему мнению, не комельфо. Поэтому можно проткнуть балкон трубками, типа таких, которыми обернуты у нас трубы (стояки в туалетах). Они есть белого и темного цвета. Протыкивать не обязательно до конца, а то выпадать будут.

Теперь о протечках сверху.

Прежде, чем пенить пространство между рамой и П-образным металлическим профилем, закрывающим верхнюю часть рамы спереди-сверху-сзади, выгляните в окно и поднимите голову наверх. По нормальному верхняя часть плиты (перила соседа сверху) должны выступать на улицу на пару сантиметров (чем больше - тем лучше) дальше, чем рама. Мне повезло, у меня она (плита выступает), соседу сбоку повезло меньше, у него плита и рама на одном уровне, соседу снизу вообще не повезло - у него рама торчит на улицу на пару сантиметров за плиту. Соответственно, если наблюдается второй и третий вариант, то получается следующее. Дождевая вода, стекая с плиты верхнего этажа, да еще и при помощи ветра, стекает не на улицу, а задерживается на раме, торчащей наружу, и ее (воду) ветром загоняет к Вам на балкон. Тут простое запенивание (протыкивание) пространства между рамой и П-образным профилем результата не даст. Так как вода проникает на балкон минуя запененное пространство, т.е в щель между бутербродом пенка-П-образная пластина и собственно верхняя плита. Т.е щель плита-П-образная пластина. Тут поможет только установка козырька в верх балкона. За одно можно в дождь будет голову спокойно на улицу высунуть, а не подставлять ее под струи воды, текущие с верхней плиты..

Вот где-то примерно так. Козырьки, желательно устанавливать при любом раскладе, желательно вместе с соседом (соседями). Продаются они на мельнице или кому где удобно, стоят копейки, а пользы приносят много.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton55, спасибо за полезную информацию. Я пока в своей квартире не живу, но когда приезжала после дождей, на балконе было мокро. Не знаю, из дырки с потолка льется или с моих рам затекает, но делать что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...