Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Общаясь на форуме, заметила, что здесь много кулинаров-любителей)

Предлагаю делиться рецептами, которые Вы попробовали приготовить сами. Если с фото, было бы вообще потрясающе)

 

Если приготовленное блюдо не оставило Вас равнодушным - Вам сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сливочная подлива.

 

Никогда не соблюдал рецепты в книжках, поэтому вид будет как в той песне: "Немного коры дубовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным."

 

Итак:

 

1. Крошится и жарится 1 луковица.

2. Нарезается говяжья вырезка и бросается к луку.

3. Трется одна морковь на мелкой терке и бросается к мясу.

4. Обжаривается, доливается около стакана воды, солится, перчится и тушится еще около 10 минут.

5. На сковородке нумер 2 жарится еще одна нарезанная луковица.

6. К луку по готовности крошатся грибы (шампиньоны, например).

7. По готовности грибов туда заливаются 20% сливки.

8. Смотрим, когда сливки начнут загустевать, переливаем из второй сковороды биомассу в первую.

9. Перемешиваем и даем настояться.

 

Вот что у меня обычно получается:

 

ab9b4246c3e80802dbac3323db43e9d1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь действительно... ничего не было подобного еще. Женя спасибо за тему!!!

Вот сейчас у меня в процессе приготовления:

Говядина тушеная с грибами со сливочным соусом и паста с беконом и чесноком.

Говядина:

- порезать мелкими кусками, замариновать в соевом соусе (2 ст.ложки на полстакана воды) минут 40, потом добавить смесь специй (у каждого свой набор, у меня паприка, кориандр, чеснок, розмарин, тимьян, соль крупная)

- добавить воды чтоб просто покрывала мясо, довести до кипения и далее на медленном огне тушить примерно час

- отдельно обжарить лук до мягкости но не пережеривать сильно, добавить грибы и выдержать примерно 30 минут

- добавить грибы к мясу и тушить уже вместе минут 15-20

- тем временем смешать сметану и 2 ст.л. муки и влить к мясу и так тушить еще минут 15

- снять с огня и дать постоять под крышкой минут 20

можно употреблять!!!

Паста (лучше сделать самому, но у меня покупная ибо лень)

-обычно сварить до полуготовности

- порезать бекон (грудинку) мелко

- обжарить на оливковом масле

- добавить 1 головку чеснока порезанную пополам поперек зубчиков (чеснок лучше молодой)

- обжарить минут 5-8

- добавить туда недоделанные макарошки и на медленном огне доготовить минут примено 10-15

можно употреблять!!!

 

Подать лучше макарошки вниз, а сверху тушеное мясо с соусом!!!!

 

Да, соль по вкусу и лучше крупную. Не забыть вино или чего покрепче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех в рацион входят грибы.

 

[начинает что-то подозревать]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что мужчины так активно участвуют)))

Жаль, что идея темы сегодня уже после завтрака в голову пришла))) Так бы тоже утренние эксперименты сбросила)

Но сегодня или завтра обещаю сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас просто курица в духовке запекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вариант выходного дня, когда есть более получаса на готовку.

 

Варианты вечера буднего дня на вскидку таковы:

 

1. Стейк сёмги, овощи в глубокой заморозке, приправа для рыбы в мультиварку в режиме "Готовка на пару". Трудозатраты - 3 минуты. Срок готовности - 20 минут.

2. 100 грамм мяса, одна картошина, одна морковь, стакан воды, приправа для жаркого в горшочек для запекания, горшочек в аэрогриль. Трудозатраты - 8 минут. Срок готовности - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все по-восточному!

Из говяжьей вырезки нарезать кусочки размером с "половина ладони" и толщиной 2 см.

Слегка посолить.

Затем сделать карманы продольные для начинки

Начинка: мелко нарезанная курага, мед, перец и специи для мяса. По вкусу.

Начинить и "заштопать" зубочистками.

Завернуть все в фольгу и отправить в духовку минут на 30-40. Все зависит от качества мяса.

Вкусно очень! Приятного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь шашлыки в НВ в силе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая темка хорошая, что бы приготовить...ммм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется мультиварками? Я собираюсь взять, но трудно определится с выбором ) Может кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется мультиварками? Я собираюсь взять, но трудно определится с выбором ) Может кто посоветует?

возьми Stadler Form. Это одна из лучших мультиварок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется мультиварками? Я собираюсь взять, но трудно определится с выбором ) Может кто посоветует?

 

Моя: http://market.yandex...420&hid=4954975

 

Полтора года - полет нормальный. От каш, до запеканок и плова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется мультиварками? Я собираюсь взять, но трудно определится с выбором ) Может кто посоветует?

Однозначно вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8292821&hid=4954975. Два года в работе. Просто, удобно, вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется мультиварками? Я собираюсь взять, но трудно определится с выбором ) Может кто посоветует?

Выбирайте с чашей с керамическим покрытием. Тефлоновые чаши быстро приходят в негодность. У меня "Маручи 47" была с тефлоновой изначально, но наконец-то купила керамическую чашу к ней - и теперь это моя самая любимая посудина в доме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, соседи, за советы... а я даже в расчето Панасоники и не брал. Перед глазами мелькает только реклама Redmond...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой сайт с рецептами для мультиварок: http://multivarka-recepti.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю готовить просто и быстро.

Рекомендую рецепт собственного изобретения:

 

Мякоть курицы ( я беру окорочка без косточки, 3 - 4 шт.) порезать кусочками 1,5 х 1,5 см, Обжарить в глубокой сковороде или утятнице минут 5 максимум, высыпать туда же замороженные овощи, не размораживая (я беру разные, по 400 г, лучше всего брать смеси цветной капусты, брокколи и т.п., но чтоб в состав не входила картошка или рис, хотя,конечно, все на любителя).

Все быстро обжаривается и протушивается минут 7, в это время трется 3 плавленных сырка ( лучше "Дружба" производство "Карат", не берите дешевые сырки - они не плавятся).

Тертые сырки добавить в смесь овощей с курицей и туда же добавить около половины маленькой пачки майонеза. Все перемешать и тушить еще минут 5.

Должны получиться овощи в густом сырном соусе.

Специи и соль - по вашему вкусу.

Долго на огне не держите, блюдо должно получиться сочным, а не сухим.

Попробуйте, это очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю готовить просто и быстро.

Рекомендую рецепт собственного изобретения:

 

Мякоть курицы ( я беру окорочка без косточки, 3 - 4 шт.) порезать кусочками 1,5 х 1,5 ...

Ахахаа ))) даже я, по-моему, смогу это сделать... ) читаю на голодный желудок и слюнки пускаю... Ну очень уж вкусно звучит, надо будет заморочиться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаа ))) даже я, по-моему, смогу это сделать... ) читаю на голодный желудок и слюнки пускаю... Ну очень уж вкусно звучит, надо будет заморочиться!)

Это реально ОЧЕНЬ просто.

 

Как вариант: Мясная запеканка

0, 5 кг фаша перемешать с 2 пакетами замороженных овощей (лучше брать лечо, гювеч или что-то в этом роде с помидорами и болгарским перцем), 100 г майонеза, всю массу выложить в противень , сверху натереть плавленные сырки или обычный сыр и поставить запекаться в духовку до появления румяной корочки.

готовится примерно минут 40 - 50. Духовка не должна быть очень горячей, чтобы все успело пропечься.

Очень вкусно есть с любым гарниром. Но можно есть и как самостоятельное блюдо. Дешево, быстро и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Должны получиться овощи в густом сырном соусе......

как интересно звучит фраза ))) а что, бывает что получается что-то другое!? )))) Оч забавно написали.

Но рецептик то я записал ;-) правда несколько изменю ингридиенты!!! Спасибо за идею!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно звучит фраза ))) а что, бывает что получается что-то другое!? )))) Оч забавно написали.

Но рецептик то я записал ;-) правда несколько изменю ингридиенты!!! Спасибо за идею!!!!

 

К сожалению, если слишком долго готовить, получаются не овощи в соусе, а сырно - овощное пюре, или и того хуже.. :D

 

А, если не секрет, что менять собираетесь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если слишком долго готовить, получаются не овощи в соусе, а сырно - овощное пюре, или и того хуже.. :D

 

А, если не секрет, что менять собираетесь? ))

это даааа, зато его можно будет на хлеб мазать )))

 

ну я бы майонез не клал бы - или сметану не жирную или сливки... и может не курицу а индейку бы положил... (но может и курицу)

и по поводу овощей - вы смеси готовые берете? или просто на развес разные виды? А если свежие овощи положить, не пробовали? Так просто интересуюсь... ничего против заморозки не имею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буженина по- домашнему

Свиная шейка кусок 1-1,5 натираем солью, черным перцем и приправой на Ваш вкус ( у меня хмели- сунели)

,делаем надрезы и шпигуем чесноком и морковью, сверху перец горошком , заворачиваем в фольгу и на 1,5-2 часа в разогретой духовке при180.вкусное мясо как горячим так и холодным

http://fotki.yandex.ru/users/lana19729/view/1033740/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даааа, зато его можно будет на хлеб мазать )))

 

ну я бы майонез не клал бы - или сметану не жирную или сливки... и может не курицу а индейку бы положил... (но может и курицу)

и по поводу овощей - вы смеси готовые берете? или просто на развес разные виды? А если свежие овощи положить, не пробовали? Так просто интересуюсь... ничего против заморозки не имею )

 

Свежие не пробовала. Если честно, то просто лень все нарезать. С замороженными намного проще и быстрее и, как правило, у меня всегда есть их запас в морозилке. Замороженные овощи брала разные и в пакетах и на развес. Вкуснее всего там получается именно цветная и брюссельская капуста, морковка и стручковая фасоль. И мне не понравилось, когда там есть рис и картошка. Но все на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...