Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Статус ЖК НВ: деревня, посёлок, город, микрорайон....


igp

Рекомендуемые сообщения

Какой статус будет у населённого пункта ЖК НВ: деревня, посёлок, город, микрорайон.... ?

 

 

Административно и территориально мы по всей видимости будем объединены с другими близлежащими деревнями в Десновское поселение

http://www.desenovskoe.ru/site/5

Но это просто муниципальное образование с общими органами власти, сами населённые пункты с их названиями сохраняются.

 

Например для Троицка адрес выглядит: г. Москва, г. Троицк, ул. Октябрьская, дом....

 

Какой адрес будет у НВ ? (С улицами понятно, названия ещё появятся.)

 

г. Москва, (г. Новые Ватутинки / пос. Новые Ватутинки / дер. Десна / дер. Ватутинки / г. Троицк микрорайон НВ) ,ул. ...?

 

Т.е. мы можем влиться в какой то населённый пункт (рядом дер. Десна и дер. Ватутинки) или образовать собственный населённый пункт

и кто мы вообще деревня, посёлок или город, или если микрорайон то чей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в паспорте Москва,пос.Десеновское,п.Ватутинки-1 дом ? кв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в паспорте Москва,пос.Десеновское,п.Ватутинки-1 дом ? кв ?

 

Т.е. "поселение Десеновское" вошло в адрес(

Я думал Десеновское как ТиНАО просто объединение по принципу общего муниципального управления.

 

Десеновское - можно привыкнуть выговаривать без запинки, но запомнить/записать с первого раза сложно (если кому нибудь диктовать адрес).

 

Со статусом НВ тогда тоже понятно.

Мы не можем быть главнее главной деревни Десна в нашем поселении.

Значит статус будет не выше деревни.

 

Адрес будет выглядеть приблизительно так:

г. Москва, поселение Десеновское, посёлок Новые Ватутинки, улица ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так усложнять..не проще бы было г.Москва,(микро) район Новые Ватутинки, а дальше, например, ул.Центральная или Десеновская,д.11. Для г.Троицка- город в городе......Здрасте, Новый год в Новом году! г.Троицк- это уже г. Москва! Назовите районом или хотите округом Троицким, чем проще, тем удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот решили кто то- что так будет лучше....я все надеюсь , может новые микрорайона будут по другому уже как то именовать...но наверное зря...так и будет г Москва Десеновское поселение микрорайон Новые Ватутинки дом #

иначе путаница может возникнуть .а слово" поселение " меня вааще раздражает..посттюремное какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,оказывается уже есть половина названия г. Москва, НАО, район Десеновское,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не проще бы было г.Москва,(микро) район Новые Ватутинки...

Так не проще. Микрорайон как правило в почтовых отправлениях опускают, почта не дойдёт.

Я не защищаю вариант город в городе, но хороших решений без минусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для столицы , действительно, нелепо - поселение...как выселки..село... и ЭТО в столице....значит СЕЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 55.517674, 37.349432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для столицы , действительно, нелепо - поселение...как выселки..село... и ЭТО в столице....значит СЕЛО?

Всё правильно, Рабочий Посёлок при Москва ))) расположенный вне черты МКАД...

БСЭ :

Посёлок, в СССР низовая административно-территориальная единица, населённый пункт, расположенный вне городской черты. Существует 3 вида П.:

1) рабочие П. — населённые пункты при крупных заводах, шахтах, электростанциях, строительствах больших гидротехнических сооружений и др. объектах,

имеющие не менее 3 тыс. жителей, в том числе не меньше 85% рабочих, служащих и членов их семей;

2) курортный П.- .....

3) дачный П.- ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нет поселков- поселение теперь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 55.517674, 37.349432

а я туплю ...ничего не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Рабочий Посёлок при Москва ))) расположенный вне черты МКАД...

БСЭ :

Посёлок, в СССР низовая административно-территориальная единица, населённый пункт, расположенный вне городской черты. Существует 3 вида П.:

1) рабочие П. — населённые пункты при крупных заводах, шахтах, электростанциях, строительствах больших гидротехнических сооружений и др. объектах,

имеющие не менее 3 тыс. жителей, в том числе не меньше 85% рабочих, служащих и членов их семей;

2) курортный П.- .....

3) дачный П.- ....

 

Только мы-то теперь В городской черте, а не вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я туплю ...ничего не поняла

Это координаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нет поселков- поселение теперь ...

Поселение из 14 деревень и одного посёлка Новые Ватутинки.

НВ - назвать деревней было бы не правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот решили кто то- что так будет лучше....я все надеюсь , может новые микрорайона будут по другому уже как то именовать...но наверное зря...так и будет г Москва Десеновское поселение микрорайон Новые Ватутинки дом #

иначе путаница может возникнуть .а слово" поселение " меня вааще раздражает..посттюремное какое то

 

По поводу посттюремного:

 

 

Поселение

 

Поселение - , поселения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. поселить в 1 знач. - поселять и поселиться-поселяться (книжн.). Принудительное поселение.

2. Населенный пункт, селение (книжн.). Сельские поселения. Русские поселения на крайнем Севере.

3. Наказание, состоящее в принудительном водворении на постоянное жительство в отдаленных местностях (дореволюц.). Сослать в отдаленный край Сибири на вечное поселение. Пушкин. Сослать на поселение. Военные поселения (истор.) - введенная ген. Аракчеевым при Александре I организация войск, при к-рой крестьяне ряда местностей были обращены в солдат и должны были наряду с военными обязанностями заниматься земледельческим трудом.;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва" - лишнее, да :)

только 55.517674, 37.349432

только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы-то теперь В городской черте, а не вне ее.

Ну всё относительно.

Тогда и городов с посёлками не должно было быть и скорость на киевке и калужке 60 км/час максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я про то же....режет слух мне это слово...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё относительно.

Тогда и городов с посёлками не должно было быть и скорость на киевке и калужке 60 км/час максимум.

 

По ТТК скорость разрешенная такая же, как по Киевке и Калужке - 90 км/ч.

И если брать нынешние границы Москвы, то мы в черте города.

То, что психологически это остается Подмосковьем - уже другой момент. Юридически мы - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это продлится ещё лет 5... произойдут изменения и все привыкнут к новой Москве. помню , как приехала в Бутово в гости к подруге 15 лет назад... показалось такой деревней ... а сейчас как там здорово !! и метро и зелень и вся инфраструктура! и у нас будет так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва" - лишнее, да :)

только 55.517674, 37.349432

только хардкор!

В новом паспорте, который будут через тройку лет выдавать, примерно так и будет -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я про то же....режет слух мне это слово...

Возможно что "поселение Десеновское" - не является обязательной частью адреса, так же как район, микрорайон если есть улица и т.д.

Так как в "Большой Москве" больше нет Новых Ватутинок то этого будет достаточно:

г. Москва, (п. / д.) Новые Ватутинки, ул. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...