Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

я однажды участвовала в замене колеса на горном серпантине в Крыму ночью)))) трое нас было девчат, справились сами, другого выхода все равно не было))) так вот сама и научилась колеса менять

 

я за компактный автомобиль в качестве первого, чтобы габариты научиться чувствовать без всяких парктроников

пежо 107 например, яркий, юркий, экономичный,надежный особенно с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

за деньги 107 лучше фабию взять )))

очень надежная машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

я однажды участвовала в замене колеса на горном серпантине в Крыму ночью)))) трое нас было девчат, справились сами, другого выхода все равно не было))) так вот сама и научилась колеса менять

 

я за компактный автомобиль в качестве первого, чтобы габариты научиться чувствовать без всяких парктроников

пежо 107 например, яркий, юркий, экономичный,надежный особенно с механикой

 

И вправду лучше фабию посмотреть, 107 же совсем малюсенькая :) габариты не так сложно научится чувствовать... а вот безопасность у маленьких машин не самая лучше... я бы на вашем месте даже ближе склонялся к б.у форд фокусу или чему нибудь подобному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Мне-то он не поможет(

Но видимо пора о джипе задумываться)

Я уже давно о нем думаю, но расход топлива тоже немаловажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно о нем думаю, но расход топлива тоже немаловажен.

Сейчас-же есть внедорожники с маленьким расходом, Мазда СХ-5, например, ест она не больше форда. Извините, что влезла в мужской разговор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас-же есть внедорожники с маленьким расходом, Мазда СХ-5, например, ест она не больше форда. Извините, что влезла в мужской разговор))

Уже думал, но хочется побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже думал, но хочется побольше.

Шевроле Тахо)))) - хотя внедорожник-то он не очень(

А ставить-то ты его куда будешь)

Или твой джип, и моя малышка займут как раз 2 места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шевроле Тахо)))) - хотя внедорожник-то он не очень(

А ставить-то ты его куда будешь)

Или твой джип, и моя малышка займут как раз 2 места))))

Тахо много. Может x-trail ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо много. Может x-trail ?

Nissan Pathfinder, дизель жрет реально мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое)

Я немцев люблю)

вот очень достойная альтернатива паркетникам - полноприводный минивен с увеличенным клиренсом)

И едет очень шустро, и управляеется отменно)

http://www.seat.ru/content/ru/brand/ru/models/altea-freetrack/discover.html

Но тогда намного острее встанет проблема с парковкой( так как сейчас я могу влезть в маленькие "дырочки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое)

Я немцев люблю)

вот очень достойная альтернатива паркетникам - полноприводный минивен с увеличенным клиренсом)

И едет очень шустро, и управляеется отменно)

http://www.seat.ru/c...k/discover.html

Но тогда намного острее встанет проблема с парковкой( так как сейчас я могу влезть в маленькие "дырочки")

прикольный...ты правильно заметил каждому свое, у файндрика 7 мест что для нас не маловажно....надею в начале года возьмем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо много. Может x-trail ?

клевая машина Киа Сорента,в старом кузове это полноприводная рамная машина,ест не много 10 литров.у меня такая была,мечта а не машина:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за немцев ) после них на другое не сядешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за немцев ) после них на другое не сядешь! :)

ээх... как говорится, жизнь заставит и на жигуль сядешь.... тьфу-тьфу конечно... но по всякому бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за японцев хотя и на немцах ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую тему сегодня почистят(

Этот разговор - бесконечен(

Мы раньше с другом (пока он пассат не купил, кстати мы с ним к вам заходили) - любили после пивка спорить именно на тему "немцы-японцы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую тему сегодня почистят(

Этот разговор - бесконечен(

Мы раньше с другом (пока он пассат не купил, кстати мы с ним к вам заходили) - любили после пивка спорить именно на тему "немцы-японцы")

А в чем спор если у обоих немцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем спор если у обоих немцы )))

А у него раньше мазда треха спорт на ручке была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у него раньше мазда треха спорт на ручке была!

Ну тогда берем пивко и продолжаем спор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую тему сегодня почистят(

Этот разговор - бесконечен(

Мы раньше с другом (пока он пассат не купил, кстати мы с ним к вам заходили) - любили после пивка спорить именно на тему "немцы-японцы")

пассат был так себе,в бмв небо и земля! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо много. Может x-trail ?

Если уж Nissan, то с рулём сзади: http://auto.mail.ru/...e.html?id=43512)) - хоть, какой-то прикол))

А так - я за самураев)) мягкие и надёжные у них машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тогда берем пивко и продолжаем спор )))

Может затянуться до утра)

 

 

пассат был так себе,в бмв небо и земля! :wacko:

У друга была треха, продал купил мини купер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может затянуться до утра)

 

 

У друга была треха, продал купил мини купер)

так миник это бмв ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так миник это бмв ))))

Так я и об этом)

те, кто сел на бумер - врятли слезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, японцы.... хм

Ездил и на тех и на других и на амерекосе покатался, а сейчас вот езжу на корейце и очень доволен.

По соотношению цена качество самый лучший вариант (ну это если брать новый авто).

Если брать Б/У (и очень б/у а не 2-3 года), то склонился бы к японцам, поскольку они в обслуживании дешевле как ни крути, хотя в комфорте немного конечно немцам уступают (опять же смотря какие японцы и какие немцы, без конкретики марок и моделей это все вода).

Насколько я понял, авто все-таки выбирает девушка для того чтобы возить себя и свою сумочку а не мужа и не семью. В таком случае 2 варианта либо малолитражка либо что-то огромное. От огромного отказываемся поскольку водитель начинающий и парковаться на чем-то огромном может до бесконечности. Остаются малолитражки. Идем дальше поскольку б/у, то выбираем из немцев и японцев (все остальные европейские концерны типа Фиат, Сеат и прочие отбрасываем поскольку они либо уже вымерли либо на грани и цены на часто требуемые детали у них космические сравнительно). Немцы Мерседес и БМВ отбрасываем при всех их "+"-ах они дороже в обслуживании (это если говорить о кузовщине). Остаются Опель и Фольксваген. а значит Это либо Корса или Астра (если чуть покрупнее), либо Поло или Гольф. Берем японцев Хонду выкидываем из списка в обслуге в некоторых ситуациях дороже Мерса. Субару тудаже - авто отличный, но для водителя со стажем и пониманием. Значит Ниссан Микра (либо дабы удешевить покупку Марч), Ноут или Тойота Ярис, Королла. Все это идет, в зависимости от года, в разных кузовах и комплектациях. Также на что можно обратить внимание, Шкода Фабиа и Хендай Гетз. И НЕ В КОЕМ случае деу матиз )))))))) Если а/м все-таки покрупнее то эти же марки но др. модели.

Амереканца брать не стоит, поскольку если он не продавался на территории России (а именно такие дешевле), то любую кузовную з/часть только на заказ, а по времени это от месяца до полугода.

Объясню почему обращаю внимание на обслуживание. Любое авто требует ухода и обслуживание, а поскольку водитель новичок, то обслуживание втройне. А если оно бьёт по карману, то нафиг такое авто которое не можешь обслуживать, только расстройство. А притертые бампера, крылья фары и т.д они все равно будут, у всех они есть.

Все вышесказанное ИМХО

З.Ы

А вообще Ваш первый автомобиль будет самым лучшим и запоминающимся. Поскольку это первый личный авто, так, я думаю, у всех было.

Я, к примеру, свой Святогор до сих пор вспоминаю, хотя сейчас уже думаю как я в нем вообще помещался )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...