Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

девятка и десятка почти не ломаются

либо хендай акцент из недорогих берите или логан очень надежные машины

Согласен. У меня первая машина 15 лет назад была 99я, потом еще были 10ка и 15шка. Машины крепкие, хотя постоянно приходилось возить инструмент и по мелочам самостоятельно ремонтировать.

Поэтому для девушки, я бы порекомендовал недорогой автомат, лучше японский. С дачей или без дачи. Буксировать на расстояние да - с атоматом есть проблемы, а выдернуть из грязи разницы нет.

Я бы свою жену с ребенком на "тазик" не пустил из соображений комфорта и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на чем вы сами ездили и ездите сейчас? Просто интересно...

ездил на всех моделях что перечислил в своем предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на всех моделях что перечислил в своем предыдущем посте

 

Я так и поняла...

Только очень странно рекомендовать такие модели ДЕВУШКЕ.

Тем более с небольшим опытом вождения.

Ну разве что логан или хендай, но никак не российский автопром.

Не потому, что я не люблю наших мастеров.

А потому, что как минимум удобнее и проще автомат и гидро(электро)усилитель руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не даст такого опыта в вождении и обслуживании, как первая машина отечественного автопрома)))

 

Только большой вопрос, нужен ли человеку ТАКОЙ опыт.

Тем более, если ездить с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда у нас аварийность на дороге и пробки, опыта у нынешних водителей никакого...

 

У меня у самой первая машина была на механике. Но не отечественная.

И я этому искренне рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не даст такого опыта в вождении и обслуживании, как первая машина отечественного автопрома)))

А зачем такой опыт если есть деньги этого избежать?

Давайте не будем лукавить - мы все ездили на жигулях ( в том числе и я 3машины были отечественные), только потому что не было денег на нормальную машину)

 

 

Вот отсюда у нас аварийность на дороге и пробки, опыта у нынешних водителей никакого...

В корне не согласен - у меня мама вообще на механике ездить не умеет, - при этом у нее большой стаж БЕЗ АВАРИЙНОЙ езды)

А еще она не знает куда залить незамерзайку, как открыть капот, как залить бензин, никогда не мыла свою машину, и не ремонтировала)

Как Вы считаете она плохой водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю плохой. Любая проблема с авто у такого "водителя" с авто моментально парализует движение.

Ваше право так считать!

А мы с отцом в свою очередь рады, что она никогда не здила на жигулях)

А теперь вопрос: какая любая проблема с авто у такого "водителя" с авто моментально парализует движение?

Чем она хуже Вас - тем, что умеет ездить на механике, или не умееет ремонтировать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю плохой. Любая проблема с авто у такого "водителя" с авто моментально парализует движение.

 

Ремонтом авто в первую очередь должны заниматься профессионалы, а не любители-самоделкины.

Так что неумение чинить автомобиль - не показатель качества вождения.

ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонтом авто в первую очередь должны заниматься профессионалы, а не любители-самоделкины.

Так что неумение чинить автомобиль - не показатель качества вождения.

ИМХО,

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы говорите, закончилась омывайка, а стекло закидало грязью))) Это значит полная остановка на аварийке по среди дороги и вызов специалиста по телефону. Такие проблемы не касаются марки авто, а на прямую относятся к водителю. Я видел кучу примеров, когда у людей загоралась неизвестная им лампочка на приборке и "водитель" часами сидел с телефоном на аварийке в левом ряду.

Соглашусь с автором. Сама вожу машину 13 лет без единой аварии, но с ужасом думаю о том, что буду делать, если, не дай Бог, колесо пробью или лампочка мне не известная (например с капелькой масла) загорится. Т.е. водить безаварийно машину, ещё не значит - быть хорошим водителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы говорите, закончилась омывайка, а стекло закидало грязью))) Это значит полная остановка на аварийке по среди дороги и вызов специалиста по телефону. Такие проблемы не касаются марки авто, а на прямую относятся к водителю. Я видел кучу примеров, когда у людей загоралась неизвестная им лампочка на приборке и "водитель" часами сидел с телефоном на аварийке в левом ряду.

 

То, что водитель часами сидел с телефоном - возможно авто на на гарантии, а он ждал эвакуатор)

Если закончилась незамерзайка - никто не встанет посреди дороги, а на обочине)

Так о том и речь, что за машиной надо следить ДО ПОЕДКИ, а не во время, чтобы в грязь человек на трассе заливал незамерзайку)

Вспомним инструкцию к авто и ПДД - что НЕОБХОДИМО сделать перед поездкой - вот тогда и проблем не будет на дороге!

Это относится вообще к любым водителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с автором. Сама вожу машину 13 лет без единой аварии, но с ужасом думаю о том, что буду делать, если, не дай Бог, колесо пробью или лампочка мне не известная (например с капелькой масла) загорится. Т.е. водить безаварийно машину, ещё не значит - быть хорошим водителем.

 

Для этого в комплекте с любой машиной идет "Руководство по эксплуатации".

Можно как минимум прочитать его или вообще возить в бардачке.

Чтобы не впадать в панику от загоревшейся лампочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем

У кого есть деньги те покупают себе сразу хорошую безопасную машину и ему(ей) не будет жалко её

У кого нет денег ищут машину подешевле, но тут встает вопрос, что лучше БУ 20 летняя японка или новая жигули, хендай акцент, логан

считаю что для начинающего водителя всегда лучше машина без проблем это либо новые либо надежные машинки до 2-3 лет

так как через 2-3 года машины в бол-ве случаев начинают сыпаться(сейчас качество машин не то, что было лет десять 15 назад)

а бу 20 летняя машина будь она или японка или ауди в 45 кузове вечно будет просить ремонт, хоть та же ауди в 45 кузове очень надежные машинки и дешевые в обслуживании

а это для новичка не очень приятное времяпровождение и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого в комплекте с любой машиной идет "Руководство по эксплуатации".

Можно как минимум прочитать его или вообще возить в бардачке.

Чтобы не впадать в панику от загоревшейся лампочки)

Не видела ни разу в реале, чтобы девушка сама домкратила и меняла колесо у машины на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки разные бывают)) Я видел, как девушка домкратила, одевала цепи и так лихо потом по полю шуровала)))

про "разные" - согласна)) жизнь заставит, всему научишься, мне пока, слава Богу, можно чего-то не уметь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни разу в реале, чтобы девушка сама домкратила и меняла колесо у машины на трассе.

 

А я и не предлагаю менять его девушке)))

Про руководство я сказала к Вашему посту про возможный ужас от загоревшейся лампочки.

А уж меняет пусть вызванная тех. помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не предлагаю менять его девушке)))

Про руководство я сказала к Вашему посту про возможный ужас от загоревшейся лампочки.

А уж меняет пусть вызванная тех. помощь.

про инструкцию согласна с Вами. Обычно у меня дочь читает инструкцию, если что-то в дороге происходит. Но случаи разные бывают. Например, не заводится машина - причин на это множество, советов тоже. Хорошо, если можно вызвать эвакуатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...