Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте начинающему водителю. Что выбрать в качестве первой жертвы для оттачивания навыков вождения после получения прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все зависит от Вашего бюджета=))) Я бы взяла самую дешевую разваливающуюся классику, научитесь ездить на механике, и не жалко будет покоцанных бамперов=)) С другой стороны, это выкинутые деньги, потому что вы ее потом уже вряд ли продадите... И еще - она может сломаться в самый неподходящий момент... Если муж с руками - то можно спокойно брать на полгодика...

А если позвонляют деньги - то берите новую малолитражку и каско. По каско будет любой ремонт, ну и осознание новой красивой машинки=))) В пределах 400-450 тыс можно очень хорошую машинку взять. Но в этом случае берите сразу автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«оттачивания навыков вождения» -звучит пугающе ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте начинающему водителю. Что выбрать в качестве первой жертвы для оттачивания навыков вождения после получения прав :)

 

Автомобиль с подушкой безопасности для водителя, подушка безопасности для пассажира (если будете ездить ещё с кем то), АБС, зеркала с подогревом что бы лучше видеть обстановку на дороге.

Парктроник хотя бы только задний оправдывается уже в первые два месяца оттачивания парковки)

Навигатор если собираетесь ездить не одним - двумя постоянными маршрутами (не отвлекаетесь на то где находитесь) позволяет сосредоточиться на дорожной обстановке.

Коробка автомат если в дальнейшем собираетесь выбирать машину с ней.

 

Итого выходит что лучше брать нормальную машину, тогда нужно оформлять КАСКО хотя бы на первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль с подушкой безопасности для водителя, подушка безопасности для пассажира (если будете ездить ещё с кем то), АБС, зеркала с подогревом что бы лучше видеть обстановку на дороге.

Парктроник хотя бы только задний оправдывается уже в первые два месяца оттачивания парковки)

Навигатор если собираетесь ездить не одним - двумя постоянными маршрутами (не отвлекаетесь на то где находитесь) позволяет сосредоточиться на дорожной обстановке.

Коробка автомат если в дальнейшем собираетесь выбирать машину с ней.

 

Итого выходит что лучше брать нормальную машину, тогда нужно оформлять КАСКО хотя бы на первый год.

 

Ездить буду с ребенком, автомат не рассматриваю вообще из-за дачи. А нормальная машина это какая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«оттачивания навыков вождения» -звучит пугающе ))))

 

зато честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Вашего бюджета=))) Я бы взяла самую дешевую разваливающуюся классику, научитесь ездить на механике, и не жалко будет покоцанных бамперов=)) С другой стороны, это выкинутые деньги, потому что вы ее потом уже вряд ли продадите... И еще - она может сломаться в самый неподходящий момент... Если муж с руками - то можно спокойно брать на полгодика...

А если позвонляют деньги - то берите новую малолитражку и каско. По каско будет любой ремонт, ну и осознание новой красивой машинки=))) В пределах 400-450 тыс можно очень хорошую машинку взять. Но в этом случае берите сразу автомат.

 

бюджета наверное хватит только на развалюху, останется найти того, кто ее будет ремонтировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая машина была для оттачивания навыков старенькая (9-летняя) иномарка с автоматом (Dodge Neon). Пару лет на ней покаталась, а дальше уже получше, потом ещё через пару лет ещё получше и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в машине - безопасность, поэтому даже первая машина должна быть с подушками и ремнями, ну тормоза исправны должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ford ka! Дешево и сердито )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенком, то лучше брать нормальный автомобиль.... а если не секрет причем тут автомат и дача? если со средтвами плохо, тогда беда, вы хоть сумму примерно озвучьте 100 тыс руб или 300 - соершенно разные категории...

я очень долго проездила на праворукой микре, безумно довольна всем, и ценой и качеством и комфортом, и, как ни странно вместительностью.... но тут вопрос готовы ли ездить на раворукой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дачу, думаю имелось ввиду, то что на автомате буксовать нельзя, А на дачах часто грунтовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенком, то лучше брать нормальный автомобиль.... а если не секрет причем тут автомат и дача? если со средтвами плохо, тогда беда, вы хоть сумму примерно озвучьте 100 тыс руб или 300 - соершенно разные категории...

я очень долго проездила на праворукой микре, безумно довольна всем, и ценой и качеством и комфортом, и, как ни странно вместительностью.... но тут вопрос готовы ли ездить на раворукой....

 

У меня тоже первая была короллка на механике. Праворукая.

Хоть и старенькая, но ООООЧЕНЬ живучая. За год пользования только фильтры поменяла (воздушный и тонкой очистки топлива). Ну и масло.

Бегала шустро, и не страшно за нее было.

Так что я своей первой машинкой довольна. Зато теперь хоть правый руль, хоть левый, хоть автомат, хоть механика - мне по барабану)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для первой машинки я бы посоветовала какую-нибудь старенькую недорогую иномарку.

Года 2000-го можно взять недорого.

Желательно недорогую в обслуживании.

И не жалко будет, и не российский автопром....

 

Ну или если бюджет ограничен, но хочется новую, то это либо китаец (пару-тройку лет нормально проездит и дешево), либо Дэу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отечественная, закладывайте в бюджет оставление её где попало (у Вас же ребёнок) и поездку далее на такси...

если иномарку старенькую, закладывайте в бюджет нормальный сервис после покупки и на годик безпроблемной езды должно хватить...

а моделька и год - от бюджета

новую не берите - на каско больше денег и главное времени уйдёт, когда по несколько дней будете на каждую царапину тратить... опять же с ребёнком царапнулись - гаишников несколько часов ждать вряд ли захочется, для оформления того же каско

а вот осаго расширьте по максимуму, что бы возмещение было не 120 тысяч...

 

p.s. самое главное - если авто б\у, найдите хорошо разбирающегося в б\у-шных машинах хорошего знакомого... пусть поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дачу, думаю имелось ввиду, то что на автомате буксовать нельзя, А на дачах часто грунтовки...

неправда ваша :D можно буксовать, только нужно уметь это делать :P и знать меру :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а в пробках на дачу на механике вам не кажется пугающим (руки-ноги не устанут? А тем более с ребенком, ему поправить там что-нибудь и т.д. внимание нужно)?))) Первую машину опель корса покупала, очень шустрая,хоть и объем маленький 1,2, зато не будете летать со светофоров наперегонки, откаталась 2 года на ней на ура, собираюсь продавать и покупать другую поновее и помощнее)) цена у неё не высокая, если бы пришлось снова на новенького покупать, купила бы её))

 

И ещё, про дачи-2 года катались на дачу на ней без проблем, на автомате!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите нормальную машину, никаких жигулей, нет денег, берите 20 летнию японку любую, проездит еще 20 лет, но только японку, коробку автомат, подгрв зеркал. абс, подушки обязательно. Скажите бюджет. На автомате н адачу отлично ездить, и буксовать, и в грязь , везде можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь с бюджетом. Не слушайте никого вообще, каждый кулик свое болото хвалит. Езжайте на ближайший авторынок и посидите в машинах, посмотрите где вам будет удобнее. Запишите 2-3 понравившиеся модели. Ни в коем случае не слушайте продавцов на рынке! Дальше в интернете ищите объявления и покупайте. Идеально, если вы купите у знакомых, в которых уверены. Расчитывайте на бюджет около 250-300 т.р. Тогда вам хватит любой машины из данного диапазона на 2-3 года точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой машинкой был Матиз: дешево, сердито и очень экономично. И с парковкой никаких проблем. Я ездила на нем как раз в районе НВ. Там напротив дачи есть, мы со знакомыми снимали в складчину дом. Поэтому дорог в районе НВ изъезжено много, в том числе и по буеракам, и в зимнюю пору и в весеннюю распутицу. Машинка показала себя отлично. А уж по узеньким дорогам в старых Ватутинках - лучше ее и не было ничего. А еще мы с дочкой спокойно ездили на ней по трассе на 500 км.

Единственный недостаток - очень легкая, когда стоишь на дороге и ждешь сигнала на поворот, а мимо пролетают фуры, немного напрягает: ее качает)) .

Зато из-за того, что она очень легкая, нам ее спокойно вытаскивали из глубокой колеи, когда случайно попали в нее колесом. И зимой заводилась с пол оборота, и прогревалась быстро.

До сих пор нежно ее люблю. И никогда бы не продала.. но дочка замучила : не престижно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая машина была (и есть) опель корса. Коробка передач - робот. За 2 недели езды почувствовала все ее габариты (до этого вообще ни на чем не ездила)., Без всяких парктроников легко освоила чудеса парковки)) Покупала с пробегом, 2006 года. За полтора года ни разу не подвела: в сильные морозы в том году заводилась с первого раза... Очень маневренная, Я очень довольна))) Для первой машины девушке - самое оно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь с бюджетом. Не слушайте никого вообще, каждый кулик свое болото хвалит. Езжайте на ближайший авторынок и посидите в машинах, посмотрите где вам будет удобнее. Запишите 2-3 понравившиеся модели. Ни в коем случае не слушайте продавцов на рынке! Дальше в интернете ищите объявления и покупайте. Идеально, если вы купите у знакомых, в которых уверены. Расчитывайте на бюджет около 250-300 т.р. Тогда вам хватит любой машины из данного диапазона на 2-3 года точно.

 

Определитесь с бюджетом. Не слушайте никого вообще, каждый кулик свое болото хвалит. Езжайте на ближайший авторынок и посидите в машинах, посмотрите где вам будет удобнее. Запишите 2-3 понравившиеся модели. Ни в коем случае не слушайте продавцов на рынке! Дальше в интернете ищите объявления и покупайте. Идеально, если вы купите у знакомых, в которых уверены. Расчитывайте на бюджет около 250-300 т.р. Тогда вам хватит любой машины из данного диапазона на 2-3 года точно.

 

Вообще девушке туда одной ехать не стоит, разведут по полной. Возьмите с собой, кого-нибудь кто в машинах разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девятка и десятка почти не ломаются

либо хендай акцент из недорогих берите или логан очень надежные машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девятка и десятка почти не ломаются

либо хендай акцент из недорогих берите или логан очень надежные машины

 

А на чем вы сами ездили и ездите сейчас? Просто интересно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...