Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пятиэтажки "новой" Москвы планируется включить в программу по сносу - МГД


Житель

Рекомендуемые сообщения

09:18 19/03/2012

 

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют включить пятиэтажки, расположенные на присоединяемой к столице территории, в программу по сносу, сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник.

 

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде. Согласно программе "Жилище", утвержденной правительством Москвы в сентябре прошлого года, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

 

"Ревизия их (пятиэтажек) на новых территориях уже идет. Как только закончится, их включат в общегородские планы сноса", - сказал Платонов.

 

Он также напомнил, что землю у москвичей, имеющих дачные участки на присоединяемых территориях, никто отбирать не будет.

 

"Землю у них никто отнимать не собирается. Более того, улучшатся дороги, а значит, времени для того, чтобы добраться до дачи, им потребуется меньше", - отметил собеседник издания.

 

Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. В результате расширения Москва выйдет на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

http://www.riarealty.ru/news_house/20120319/397424338.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...