Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Кто какими соображениями руководствовался при выборе этажа. Хотим на первом, но все отговаривают. Кто живет на первом этаже поделитесь впечатлениями. Кто-нибудь видел подвал дома? Правда ли пол холодный и сырость от подвала?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас первые этажи нежилые!!! И так во всем микрорайоне,Собянин велел обеспечить жильцов рабочими местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые этажи нежилые!!! И так во всем микрорайоне,Собянин велел обеспечить жильцов рабочими местами

Речь идет о Южном квартале, а там первые этажи жилые, если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о Южном квартале, а там первые этажи жилые, если я ничего не путаю.

 

Все правильно. Мы про ЮВ интересуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все правильно. Мы про ЮВ интересуемся.

 

1. В Южном были кражи-все по первым этажам, залезали через балконы.

2. Шум от хлопающих подьездных дверей, пищащий домофон (ваши окна вплотную посмотрите фото домиков)

3. Выхлопные с одной стороны, дети со двора- все ближе к первому этажу

4. Все соседи дома поднимаются мимо вашей квартиры, одни каблучки чего стоят!

5. Выш балкон, вы и комната на ближайшем просмотре.

 

Если этих доводов не достаточно, то возьмите на первом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет первый этаж потому,что надоело детей постоянно дергать напоминаниями "не прыгать", "потише бегать" и т.п.." внизу же люди живут"

Если бы были без детей,то наверно выбрали бы второй этаж.

P.S. Насчёт домофона не соглашусь: что на первом этаже,что на втором слышимость одинаковая.

Кражи действительно напрягают :(

Когда жила в пятиэтажке на втором этаже стук каблучков слышался только с улицы.Шумы в подъезде были не слышны(ну разве кто когда дверью сильно хлопнет)

ИМХО дети со двора и выхлопы будут практически в одинаковой мере касаться жильцов как первых так и вторых и третьих этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, чем тянет на первый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы хотим на первый этаж.

1. Хочется купить квартиру во второй очереди, а ждать постройки третьей очереди не хочется.

2. Понравились планировки трешек на первом этаже.

3. Мебель высоко таскать не нужно.

4. Дома малоэтажные и много народу ходить не будет.

5. Если захотят ограбить-ограбят, этаж тут не при чем.

6. Слышимость на всех трех этажах примерно одинаковая, мы сейчас живем на третьем этаже и всё слышно и видно,

7. Трое маленьких детей, не нужно носить на себе детей и коляски. Хоть это и временно, дети вырастут, но не хочется даже эти пару лет надрываться.

 

Напрягает вероятность холодного пола, опять же из-за детей. Хотя и это решаемо. Хочется услышать от жильцов первого этажа как у них с этим обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на первом этаже. Подвала нет, высота дома от земли примерно метр. Полы не утепляли специально, купили обычную подложку под ламинат. У самих маленький ребенок, поэтому заверяю, что полы теплые, мы с мужем босиком постоянно ходим. В феврале было очень жарко в квартире, топили очень хорошо.

На счет дверей, да, слышно , но не критично. Каблуков и шума не слышим на лестничной площадке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые этажи нежилые!!! И так во всем микрорайоне,Собянин велел обеспечить жильцов рабочими местами

очень не в тему, в данном мкр они жилые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы хотим на первый этаж.

 

2. Понравились планировки трешек на первом этаже.

.

Планировки и правда шикарные. Особенно метраж кухни радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы хотим на первый этаж.

 

Трое маленьких детей, не нужно носить на себе детей и коляски. Хоть это и временно, дети вырастут, но не хочется даже эти пару

 

Ну с этим не поспоришь!) У нас детки уже большие, но коляски, велосипеды, санки и т.п. порой до лифта было сложно дотащить, а в Ватутинках надежды оставлять в сохранности что-то в подьезде пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 этаж в 45доме)))

Так уж сложилось, что и родители всегда жили и живут на 1 этаже. И ничего, очень хорошо. Так что удачи вам в покупке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу, покупать на первом этаже можно или даже нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили посмотреть планировки и отделку в Южный. По моему у первого этажа есть большой плюс, что без лифта будет проще втаскивать мебель, а на балкон, так вообще можно сделать отдельный вход прям к себе в квартиру и въезжать туда на мотике или велосипеде)))). Очень понравилась в этом плане двушка с балконом в коридоре, коляску ввёз и сразу на балкон, резину не нужно таскать через всю квартиру))). Во всём остальном, я лично для себя не представляю жизнь ниже 5-го этажа. Шум с улицы, выхлопные газы автомобилей, затраты на решётки на окна и балконы (первые этажи самые уязвимые для жуликов). А вообще интерестно, строились ли подобные дома раньше? Было бы не плохо почитать отзывы людей которые уже живут не менее трёх лет в подобных зданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы хотим на первый этаж. 1. Хочется купить квартиру во второй очереди, а ждать постройки третьей очереди не хочется. 2. Понравились планировки трешек на первом этаже. 3. Мебель высоко таскать не нужно. 4. Дома малоэтажные и много народу ходить не будет. 5. Если захотят ограбить-ограбят, этаж тут не при чем. 6. Слышимость на всех трех этажах примерно одинаковая, мы сейчас живем на третьем этаже и всё слышно и видно, 7. Трое маленьких детей, не нужно носить на себе детей и коляски. Хоть это и временно, дети вырастут, но не хочется даже эти пару лет надрываться. Напрягает вероятность холодного пола, опять же из-за детей. Хотя и это решаемо. Хочется услышать от жильцов первого этажа как у них с этим обстоят дела.

Добрый день!

Мы живем на первом этаже в угловой трешке. Брали первый этаж как раз потому что ребенок и я устала таскать на себе все на пятый этаж! Даже если коляску оставить можно на первой этаже, то продукты все-равно надо нести на себе.... особо не натаскаешься! Живем уже несколько месяцев и я не жалею! Конечно минусы есть, но это либо терпимо, либо решаемо!

Напрягает хождение под окнами. Мы к этому не привыкли и даже пугались первое время, но от этого никуда не денешься, и в конце концов не так страшно.

У одной комнаты смежная стена с подъездом. Да, конечно, что уж говорить слышно! и даже очень! И домофон слышно, и как дождь капает по подъездному козырьку. Но, как Вы правильно заметили, подъезды у нас маленькие, и много "шастанья" не будет. Да и меня это сильно не напрягает, т.к. в комнате провожу мало времени, в основном на кухне, и тут соседей за стенкой слышу тоже)) Да и потом можно сделать шумоизоляцию стены и такой слышимости не будет.

Что касается тепла: зимой было очень тепло! Пол теплый, не знаю как у других, но у нас по полу проходят трубы и по всей квартире пол местами теплый. Я зимой ходила в носках спокойно, хотя я мерзлячка) Сейчас, когда батареи отключили у нас холодно! Везде обогреватели стоят, сами одеваем теплые костюмы. Пол не ледяной, но т.к. в квартире прохладно,просто в носочках не походишь, если только в шерстяных)

Надеюсь помогла Вам) Удачи с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Южном были кражи-все по первым этажам, залезали через балконы.

2. Шум от хлопающих подьездных дверей, пищащий домофон (ваши окна вплотную посмотрите фото домиков)

3. Выхлопные с одной стороны, дети со двора- все ближе к первому этажу

4. Все соседи дома поднимаются мимо вашей квартиры, одни каблучки чего стоят!

5. Выш балкон, вы и комната на ближайшем просмотре.

 

Если этих доводов не достаточно, то возьмите на первом!))

Мы на первом. подвала нет, дома на сваях. Полы теплые. На подъездных дверях стоят доводчики, не хлопают. Окна во двор, поэтому машин не видим и не слышим, а дорожка пешеходная, достаточно далеко от окон. Можно топать и танцевать)) И ощущение что живешь на земле... после жизни в "курятнике" на 7-м ярусе это приятно. С балкона выглянул, а тут травка. А коту в окно выпрыгивать и забираться можно - вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на первом этаже. Подвала нет, высота дома от земли примерно метр. Полы не утепляли специально, купили обычную подложку под ламинат. У самих маленький ребенок, поэтому заверяю, что полы теплые, мы с мужем босиком постоянно ходим. В феврале было очень жарко в квартире, топили очень хорошо.

На счет дверей, да, слышно , но не критично. Каблуков и шума не слышим на лестничной площадке.

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

 

По общению с нашими соседями с третьего этажа могу сказать, что входную дверь и там слышно, когда тишина в доме. Мы друг друга любим с нашими соседями- дверку придерживаем и "мочим" ))))) всех, кто нас не любит...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Почему мы хотим на первый этаж.

1. Хочется купить квартиру во второй очереди, а ждать постройки третьей очереди не хочется.

2. Понравились планировки трешек на первом этаже.

3. Мебель высоко таскать не нужно.

4. Дома малоэтажные и много народу ходить не будет.

5. Если захотят ограбить-ограбят, этаж тут не при чем.

6. Слышимость на всех трех этажах примерно одинаковая, мы сейчас живем на третьем этаже и всё слышно и видно,

7. Трое маленьких детей, не нужно носить на себе детей и коляски. Хоть это и временно, дети вырастут, но не хочется даже эти пару лет надрываться.

 

Напрягает вероятность холодного пола, опять же из-за детей. Хотя и это решаемо. Хочется услышать от жильцов первого этажа как у них с этим обстоят дела.

Я смотрел "подвал", его там нету в принципе. От земли до перекрытия меньше метра как мне показалось.Низ перекрытия имеет двойное утепление (я просунул руку в вентиляцию и пощупал, потом у менеджера спросил).Внутри тоже черновые полы сделаны качественно,я был в квартире первой очереди под чистовую отделку.

Мы категорически не хотели первый этаж и отказались от квартиры в первой очереди,но это из-за того что мы сейчас на первом в панельном доме и постоянно мерзнем (по разным причинам),поэтому просто не смогли перебороть этот страх, что опять...

А на счет планировки 3-шки на первом это 100%! Она намного лучше мне кажется, а комната с французким окном просто красотища!

На счет шума это заблуждение, жильцов мало в подъезде,поэтому каких-то постоянных движений не будет, а шум с улицы это вообще бред. Я жил на 17-м в свое время,так шума на 17-ом больше, чем на 3-4 этаже, реально сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум от жильцов не напрягает так как шум от этой мерзкой постоянно включенной то и дело затопляющей всех и вся воды. + фобия быть затопленным. особенно по утрам, когда просыпаешся и выясняешь откуда вода течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте счастливые жители Южного! Вот загорелись покупкой 3-х комнатной квартиры на первом этаже. Почитав сообщения сделала вывод, что в принципе ничего страшного нет. Вот только волнует вопрос с безопасностью. Как вы защитили себя от воров? И есть ли опасность краж на первых этажах? Оставляете ли вы приоткрытые окна, уходя из дома? Просто привыкла жить очень высоко и немного боязно переезжать на первый этаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте счастливые жители Южного! Вот загорелись покупкой 3-х комнатной квартиры на первом этаже. Почитав сообщения сделала вывод, что в принципе ничего страшного нет. Вот только волнует вопрос с безопасностью. Как вы защитили себя от воров? И есть ли опасность краж на первых этажах? Оставляете ли вы приоткрытые окна, уходя из дома? Просто привыкла жить очень высоко и немного боязно переезжать на первый этаж)))

Пока стройка не закончится и не решится вопрос с охраной и видеонаблюдением - кражи возможны и лучше обезопасить себя самим любым из доступных на сегодня способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить, что на первых порах этаж для воров не будет иметь определяющего значения.. Захотят, вскроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить, что на первых порах этаж для воров не будет иметь определяющего значения.. Захотят, вскроют...

согласна! этаж не важен, залезут и на второй и на третий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте счастливые жители Южного! Вот загорелись покупкой 3-х комнатной квартиры на первом этаже. Почитав сообщения сделала вывод, что в принципе ничего страшного нет. Вот только волнует вопрос с безопасностью. Как вы защитили себя от воров? И есть ли опасность краж на первых этажах? Оставляете ли вы приоткрытые окна, уходя из дома? Просто привыкла жить очень высоко и немного боязно переезжать на первый этаж)))

кражи, на сколько я знаю, были больше из подъездов (велосипеды). Тут главное не кражи (т.к. этаж не имеет значения для воров, да и с окончанием стройки кражи закончатся, я думаю), а сырость подвалов, к примеру... холодный пол, запах в туалете, хлопанье подъездных дверей (ощущение, что там целые железные ворота), топот соседей в подъезде. Минусов достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...