Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: есть трешка (и она сохраняется), все дети прописаны в ней. Вопрос в следущем - при покупке новой квартиры в рассрочку с использованием МК, органы опеки или ПФ не будут препятствовать сделке? То есть, смогут ли дети оставаться прописанными в нынешнем месте, имея при этом доли в новой квартире?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка должна быть с одним из родителей, так нам сказали в паспортном столе. как я понимаю, дети не могут прописаться совсем без родителей, отдельно

 

Да, так и есть, с родителями или у одного из родителей, если они проживают отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка должна быть с одним из родителей, так нам сказали в паспортном столе. как я понимаю, дети не могут прописаться совсем без родителей, отдельно

Точно... есть еще ворс: а выписаться из квартиры, где прописаны дети и прописаться по новому адресу родители могут? В этом случае, дети с бабушкой к примеру останутся прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: есть трешка (и она сохраняется), все дети прописаны в ней. Вопрос в следущем - при покупке новой квартиры в рассрочку с использованием МК, органы опеки или ПФ не будут препятствовать сделке? То есть, смогут ли дети оставаться прописанными в нынешнем месте, имея при этом доли в новой квартире?

 

Пропиской занимается паспортный стол и надо у них уточнять, т.к. ситуации разные могут быть. Скорее всего они должны отслеживать, чтобы дети были прописаны именно с родителями.

Причем, для прописки несовершеннолетнего, не требуется согласия других собственников. А вот выписать иногда бывают сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. ситуация похожая. проблем не возникло. никто не считал квадратные метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... есть еще ворс: а выписаться из квартиры, где прописаны дети и прописаться по новому адресу родители могут? В этом случае, дети с бабушкой к примеру останутся прописаны

хорошо,когда есть бабушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выяснилось, когда готовили доки на собственность. В ПФ сказали, что детям главное выделить доли, а размер может быть любой, хоть 50%,хоть1%, т.к. в случае продажи квартиры мы должны купить им долю не меньше имеющейся или положить на счет в банк соответствующую долям сумму.

Не 1% и не 50%.

 

Нужно выделять равные доли между всеми!!

 

1 ребенок +мама+папа 33% каждому

 

Я на этой теме собаку съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 1% и не 50%.

 

Нужно выделять равные доли между всеми!!

 

1 ребенок +мама+папа 33% каждому

 

Я на этой теме собаку съел.

почему мне в ПФ на вопрос" какие доли нужно выделить детям? "ответили: любые, хоть 1%, главное в ыделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обязательстве не указаны доли, а указано распределение долей по соглашению. я же эти цифры не с потолка беру, а сотрудник отдела пф, где выплатили маткапитал, так ответила на заданный вопрос, никакие 33% процента каждому не обязательны, специально узнавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и делить надо не на троих, а на четверых. Маткапитал дается после рождения второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть пока разные версии в размерах долей… Будем выяснять.

Ну а какие "подводные камни" в наделение детей долями? Мой риэлтор говорит, что мы очччень хорошо подумали, прежде чем использовать МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю при продаже квартиры нужно будет размер долей детей в новой квартире не уменьшить, в этом, наверное, камни. Хорошо, что не требуют 50% в случае МК выделять. нам дали в том году 387640р. это меньше 10% от стоимости квартиры при покупке по дду. пусть ПФ перечислит 50% на детей( а не 387640р.) и требует выделить 50% в новой квартире. я не против. только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Тут все об ипотеке и материнском капитале, можете почитать, а если не найдете нужную информацию, можно задать вопрос кредитному эксперту. На мой вопрос ответили быстро и по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...