Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

Есть такие, кто интересовался возможностью погашения части долга при рассрочке (не ипотека) материнским капиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался, но менеджерам явно это не интересно, поэтому ответа так и не получил, надо настойчивость проявить, а я только для информации спрашивал.

 

Но могу сказать следующее, если застройщик предоставляет рассрочку, то мат.капитал использовать реально, ведь на его перевод требуется до 2-х месяцев со дня подачи всех документов. Исходя из этого вполне реально взять рассрочку и уточнить все детали в своём ПФ, знаю некоторые отделения ПФ просят упомянуть в ДДУ, что часть оплаты будет через мат.капитал. Также ПФ даст список доп. документов, которые требуются для перевода, само собой мат. капитал переводится только на банковские реквизиты безналично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПФ мы узнавали, вроде бы все проходит. А вот мнение застройщика мы так и не смогли узнать. Для нас это был принципиальный вопрос, мы задавали его и в миэле и в бесте, но там и там обещали написать письмо застройщику с моими вопросами, но я так и не дождалась ответа, ни положительного, ни отрицательного. Странно даже как-то, ни из одного из агенств мне не перезвонили и ничего не сказали. Поэтому интересуюсь, может еще кто-то интересовался и двигается в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте в своём ПФ, нужно ли в ДДУ указывать что-то про мат.капитал, если не нужно, то тогда зачем разрешение застройщика? Ему какая разница из каких денег гасится рассрочка, берете документ об остатке задолжности и несете его в ПФ, они делают перевод не позднее 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы. НО. Мы начали интересовать новостройками в рассрочку с возможностью погашения мат.капиталом с позапрошлого года. Так вот, вначале никто даже слушать не хотел про МК, посылали сразу в банк за ипотекой. С конца прошлого года, когда мы возобновили поиски такой квартиры, замечаем, что все изменилось. Все продавцы, кто по ДДУ, идут на встречу с МК и чувствуется некая заинтересованность в нас. Поэтому, про то, что застройщику разницы нет, я бы так не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше перевод денег занимал от полугода, конечно при таких сроках желательно согласовать с застройщиком перевод денег, сейчас не более 2-х месяцев, поэтому если в ДДУ нет упоминаний про мат.капитал и это устраивает ПФ, смысла не вижу о чем то договариваться с застройщиком.

Просто смотрите на документы, которые требует ПФ для перевода, если там нет особых условий для ДДУ и срок перевода денег до 2-х месяцев, о чём вам волноваться и что ещё такого нужно согласовать с застройщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы интересовались этим вопросом. В Бесте сказали, что это решаемо в индивидуальном порядке. ПФ теперь должен переводить деньги не дольше двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня была в своем ПФ...

1. Им нужно везти ДДУ с включенным пунктов об участии мат.капитала в оплате квартиры.

2. Документ о количестве уже внесенных нами денежек

3. Документ об остатке суммы, необходимой для покупки после внесения основной части денег.

 

4. После подписания акта передачи квартиры, надо будет оформить нотариально обязательство об оформлении собственности на всех членов семьи (т.е. сколько в семье человек, столько будет и собственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь занимался этим вопросом? Как у вас прошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас оформляемся с использованием маткапитала. Если что - спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю: при использовании МК нужно чтобы ВСЕ члены семьи были зарегистрированы в новой квартире, или можно только детей туда зарегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю - все))) Сначала в договоре указывается, что квартира в собственности у мамы и ребенка, на которого дали капитал (50 на 50). А после приема квартиры, Вы свою часть делите еще между мужем и первым ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем иметь в виду на будущее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

БЕСТ-Новострой» стремится сделать эту возможность доступной и объявляет о специальной акции, посвящённой Дню защиты детей:

 

С 29 мая по 10 июня воспользуйтесь материнским капиталом для покупки квартиры в ЖК «Одинцовский Парк», ЖК «Октябрь» или ЖК «Новые Ватутинки» и получите подарок от «БЕСТ-Новострой» – классную цифровую камеру!

 

Расположенные вблизи живописных природных зон в районах с развитой инфраструктурой, ЖК «Одинцовский Парк» и ЖК «Октябрь» – прекрасный выбор для тех, кто хочет подарить своим детям счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что мешает взять ипотеку и через нее обналичить МК? кстати налоговый вычет можно делать не только на 2 миллиона, но и на проценты по ипотеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня наконец-таки написала заявление в ПФ на распоряжение маткапиталом в долевом строительстве... Целый час оформляли бумаги... Теперь обещали месяц раздумывать и потом при положительном решении оплатить в течение двух недель, а при отрицательном... Даже не хочу думать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне должны ответить после 9 ноября .Елена ,Вам уже перечислил ПФ деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я думаю нет, но письмо "счастья" о том, что мне одобрили уже пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

нам тоже одобрили.остается ждать перечисления.а то напряжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума «досрочно» направит материнский капитал в квадратные метры

 

В ближайшее время средства материнского капитала можно будет направить на улучшениежилищных условий, не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года.

 

Читать полностью:http://www.rbcdaily....562949985166879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

хотелось бы узнать у тех, кто воспользовался МК для погашения ипотечного кредита: сколько времени прошло с момента одобрения до перечисления дене на счет. у нас одобрено 1 ноя денег пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать у тех, кто воспользовался МК для погашения ипотечного кредита: сколько времени паоло с момента одобрения до перечисления дене на счет. у нас одобрено 1 ноя денег пока нет

мы пока не использовали, но в пенс. фонде сказали что в течении 2-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПФ нам также сказали а в банке сказали ,что обычно в течение 1 мес уже перечисляются.и что часто путают счета . хотелось бы узнать на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одобрение было в начале октября и 15 ноября деньги были зачислены банком. Но до 2-х месяцев -это процессуальные сроки, волноваться незачем. До нового года точно перечислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...