Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Договор с УК (управляющей компанией)  

25 проголосовавших

  1. 1. подписали ли Вы договор с УК "НВ-Сервис" ?

    • да, подписали
    • нет, не подписывали


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выделил в новую тему форума вопрос о подписании договора с УК "НВ-Сервис" для статистики и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выделил в новую тему форума вопрос о подписании договора с УК "НВ-Сервис" для статистики и комментариев.

Мы два договора НЕ подписывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два договора НЕ подписывали :)

Возможно, если большинство не подпишут, то включат наконец тарифы в приложение Договора или выберем другую УК, если есть из чего выбирать (НВ-Сервис, скорее всего тут монополисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выделил в новую тему форума вопрос о подписании договора с УК "НВ-Сервис" для статистики и комментариев.

 

 

С дуру при приемке подписали. Получив новые договоры, нет желания снова подписывать.

Честно говоря, не заметил особой разницы в старой и новой версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

Я думаю все столкнулись с тем, что УК подкладывает в наши почтовые ящики обозначенные договора с указанием конкретно ваших персональных данных.

 

Согласно части 1 статьи 19 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые организационные и технические меры или обеспечивать их принятие для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

 

Таким образом, защиту персональных данных в обозначенных договорах от совершения неправомерных действий по обработке данных посторонними лицами должно обеспечивать наше УК, как операторы персональных данных.

Бланки договоров должны быть в конвертах для сохранения конфиденциальности информации.

Не премините указать на это УК при личной встрече (если вам важны ваши данные конечно)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их, конечно, не оправдываю, но конфиденциальную информацию о вас не так уж сложно получить при желании..) Хотя это, несомненно, не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи. У меня уже три варианта договоров с УК. Не подписала и не собираюсь подписывать, пока юридически грамотно не будет составлен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру при приемке подписали. Получив новые договоры, нет желания снова подписывать.

Честно говоря, не заметил особой разницы в старой и новой версиях.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне договор почему-то не дали....Сказали не готов.... соседи, а кто-то может скинуть сюда или сканировать основные пункты ? Персональных данных, разумеется, не надо??? Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю не накидываться на УК. Наверняка они новички на этом рынке и им не просто. Одному что-то не понравилось, так обрушили шквал. Нужно дать шанс, а поменять мы всегда сможем. Договор не преграда сменить УК, ненадлежаще выполняющую свою работу в соответствии с новым законодательством) Если к ним по-доброму отнесёмся, то и они постараются сделать жизнь комфортнее, ведь и там люди работают!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей УК добросовестно выполняют свою работу только дворники.

Мы заселились 2 месяца назад.На протяжении 2-ух месяцев из крана с горячей водой течет холодная (чтобы пошла теплая нужно в течение 3-5 минут сливать ледяную воду),в ванной ледяной полотенце-сушитель, а в квартире холод, даже при том, что не хило топят батареи.

 

Это вызывает неудобства да и платить за неиспользуемую ледяную воду по тарифам горячей нам не в радость.

Мы несколько раз писали заявление на исправление,

3 раза они просили быть дома в течении дня,приходилось брать отгул на работе ( кстати 1 раб. день ~ 2500руб. * 3 = 7500).

но даже в эти дни приходилось звонить им каждый час и напоминать о себе (кстати затраты на мобильную связь).

Несколько раз они приходили и называли разные причины происходящего,но так ничего и не исправили,одни обещания.

 

По ещё одному пункту нашей заявки ко мне человек из УК обещал прийти сегодня,попросил быть дома и сказал, что обязательно позвонит.

В этот прекрасный солнечный праздничный день вместо похода на природу и шашлыки я сидела дома и ждала.

Вы думаете кто-нибудь пришел?Или хотя бы позвонил сказать,что не придет?

Да нихрена! :angry:

 

До сегодняшнего дня я к ним относилась, как вы говорите , по-доброму.Но делать мою жизнь комфортнее никто не спешит,

а только наоборот тратят мое время,нервы и деньги.

 

Вот такая вот история, господа.С праздником.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю не накидываться на УК. Наверняка они новички на этом рынке и им не просто. Одному что-то не понравилось, так обрушили шквал. Нужно дать шанс, а поменять мы всегда сможем. Договор не преграда сменить УК, ненадлежаще выполняющую свою работу в соответствии с новым законодательством) Если к ним по-доброму отнесёмся, то и они постараются сделать жизнь комфортнее, ведь и там люди работают!

 

Легко так рассуждать, когда у Вас 80 корпус...Как интересно "не накидываться". У Вас, наверное, настроение хорошее, либо Вы голубь мира? Прочитайте с какими сложностями приходится мириться Вашим будущим соседям... Я. например не собираюсь работать подопытным кроликом, пока они научатся...И девственность УК меня в данном случае мало волнует, мы же не невесту выбираем... А Вы, видимо решили, что пока до Вас очередь дойдет, все уже наладится, поэтому решили успокоить соседей?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей УК добросовестно выполняют свою работу только дворники.

Мы заселились 2 месяца назад.На протяжении 2-ух месяцев из крана с горячей водой течет холодная (чтобы пошла теплая нужно в течение 3-5 минут сливать ледяную воду),в ванной ледяной полотенце-сушитель, а в квартире холод, даже при том, что не хило топят батареи.

 

Это вызывает неудобства да и платить за неиспользуемую ледяную воду по тарифам горячей нам не в радость.

Мы несколько раз писали заявление на исправление,

3 раза они просили быть дома в течении дня,приходилось брать отгул на работе ( кстати 1 раб. день ~ 2500руб. * 3 = 7500).

но даже в эти дни приходилось звонить им каждый час и напоминать о себе (кстати затраты на мобильную связь).

Несколько раз они приходили и называли разные причины происходящего,но так ничего и не исправили,одни обещания.

 

По ещё одному пункту нашей заявки ко мне человек из УК обещал прийти сегодня,попросил быть дома и сказал, что обязательно позвонит.

В этот прекрасный солнечный праздничный день вместо похода на природу и шашлыки я сидела дома и ждала.

Вы думаете кто-нибудь пришел?Или хотя бы позвонил сказать,что не придет?

Да нихрена! :angry:

 

До сегодняшнего дня я к ним относилась, как вы говорите , по-доброму.Но делать мою жизнь комфортнее никто не спешит,

а только наоборот тратят мое время,нервы и деньги.

 

Вот такая вот история, господа.С праздником.

 

Опасаюсь, что с таким положением дел придется сталкиваться, пока не заселится весь микрорайон, да и потом тоже.... не знаю, как там у них утеплены трубы, но пока людей мало.... вот Вам и приходится сливать ту холодную воду, которая застоялась в стояке...У меня, при автономном нагреве, тоже приходится около минуты ждать, пока нагретая водичка добежит до крана...до одного добегает раньше, чем до того, который дальше расположен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко так рассуждать, когда у Вас 80 корпус...Как интересно "не накидываться". У Вас, наверное, настроение хорошее, либо Вы голубь мира? Прочитайте с какими сложностями приходится мириться Вашим будущим соседям... Я. например не собираюсь работать подопытным кроликом, пока они научатся...И девственность УК меня в данном случае мало волнует, мы же не невесту выбираем... А Вы, видимо решили, что пока до Вас очередь дойдет, все уже наладится, поэтому решили успокоить соседей?

Ну что Вы такое говорите)) Хотя я убедился, что брать квартиру во второй очереди-оптимальный вариант) Думаю неразбериха у них будет, пока в полной мере финансирования не будет и уже определённости, порядка. А это произойдёт, НАВЕРНОЕ, КОГДА ВСЁ ОТСТРОЯТ, ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЛНОЦЕННОГО СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы такое говорите)) Хотя я убедился, что брать квартиру во второй очереди-оптимальный вариант) Думаю неразбериха у них будет, пока в полной мере финансирования не будет и уже определённости, порядка. А это произойдёт, НАВЕРНОЕ, КОГДА ВСЁ ОТСТРОЯТ, ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЛНОЦЕННОГО СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ.

Думаю оптимальный это первая очередь.., а перебраться уже после первого полноценного собрания жильцов))) Кстати, очень рекомендую обратить внимание на искуственную плетенку (мебель), уж очень натуральная влажности не любит и изменения температур....Моментально появляется плесень ( синева - точечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Мы тоже не подписали, хоть и понимаем, что это стандартная форма и все такое, но подписывать пустые строки с тарифами не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю оптимальный это первая очередь.., а перебраться уже после первого полноценного собрания жильцов))) Кстати, очень рекомендую обратить внимание на искуственную плетенку (мебель), уж очень натуральная влажности не любит и изменения температур....Моментально появляется плесень ( синева - точечки)

Спасибо большое за рекомендацию) Я и не думал натуральную брать)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а знаете почему пустые строки с тарифами??? Потому, что окончательно они будут утверждены скорее всего позже...А пока существует неясность, не вижу преград подписать и получить копию с пустыми графами...Если впишут нехорошие цифры, то у Вас будет заверенная копия без тарифов, что делает их претензии несостоятельными)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а знаете почему пустые строки с тарифами??? Потому, что окончательно они будут утверждены скорее всего позже...А пока существует неясность, не вижу преград подписать и получить копию с пустыми графами...Если впишут нехорошие цифры, то у Вас будет заверенная копия без тарифов, что делает их претензии несостоятельными)

:D :D Вы мне Лаврентия Палыча напомнили. Пускай вообще все дружно чистые листы подпишут...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...