Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ближайшая инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Овощи и фрукты все же надо покупать в Теплом стане на рынке ( который за ТЦ Спектр и Принц Плаза). Цены гораздо ниже, чем в Ватутинках и Центральном. Выбор большой, есть свежее и подороже, есть похуже и подешевле. Заехать на парковку можно в выходные и затарится. А скоропорт -клубника, зелень можно и среди недели взять, чтоб не тяжело тащить было

 

В Теплом Стане смотрите внимательнее, чтобы не обвесили и не подложили некачественное и пакет сразу стараются завязать.

Может сейчас и изменилось к лучшему, давно не были там, но раньше такое наблюдалось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так это на всех рынках так, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж я ничем помочь не могу :)). Мы наоборот стараемся в12-13уже вернуться из Москвы, чтобы пробки не собирать. Обычно с самого ранья в Ашан, затем рынок на Тепло Стане или Мега/Икея.

Ашан с Икеей зло, вроде бы и не собирался ничего покупать, а глядь уж полный багажник и денежки тю-тю))) Домой приедешь посмотришь на всё это и думаешь, нафига я это всё купил?))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на всех рынках так, к сожалению..

 

Мы чаще покупаем на рынке в старых Ватутинках в постоянных точках, как правило, все нормально. За тремя огурцами и пучка свежей зелени, не поедешь в Теплый Стан.

http://maps.yandex.r....20841282530103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан с Икеей зло, вроде бы и не собирался ничего покупать, а глядь уж полный багажник и денежки тю-тю))) Домой приедешь посмотришь на всё это и думаешь, нафига я это всё купил?))))

 

Полностью поддерживаю, приедешь из Ашана, машина загружена, денег нет, а на ужин приготовить практически нечего :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы чаще покупаем на рынке в старых Ватутинках в постоянных точках, как правило, все нормально. За тремя огурцами и пучка свежей зелени, не поедешь

Николай, я не знаю ваших пищевых пристрастий, но нам на семью на неделю нужно всяко больше, чем 3 огурца. На Тепло стане тоже есть павильончик, в котором тебя еще и в попу поцелуют при покупке, только цены там на порядок выше, чем на открытом рынке. В ватутинках тоже дороже. Я сравнивала на праздниках.

Так вот при закупке на неделю реальная экономия выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полностью поддерживаю, приедешь из Ашана, машина загружена, денег нет, а на ужин приготовить практически нечего :D

Дорогие соседи, пишите списки и включайте голову -нужно ли покупать, ведь маркетологи в Ашане не просто так з.п получают :))) проверено, что если шопится по всем правилам ( со списком и на сытый желудок), то сумма чека значительно сокращается

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я не знаю ваших пищевых пристрастий, но на на семью на неделю нужно всяко больше, чем 3 огурца. На Тепло стане тоже ест павильончик, в

 

gluka, я в смысле много овощей взять завянут, лучше через день зайти и еще взять.

И кстати, когда много берешь и разное, на Теплом Стане наверняка обманут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запас на неделю вполне хорошо в холодильнике живет (огурцы, помидоры, перец).картоха, лук и морковь тоже живы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз видя название темы, вспоминаю выражение "все тлен".

Пикча в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рядом есть Троицк. Прогуляться и проехать пару остановок на автобусе иногда можно, если время не жмет и не регулярно. По крайней мере мне так кажется.

А если что-то сильно заболит мы обычно вызываем скорую или дежурного врача и это не смотря на близость поликлиники в данный момент.

 

Ага, рядом еще есть Щелково и даже Лыткарино.

 

Если люди покупал квартиры в Южном - значит им все нравится. Наверное каждый, перед тем как купить здесь жилье, 10 раз все взвесил и решил для себя, как он будет здесь жить. Кого не устроило то, что магазинов первое время не будет, не будет рядом школы поликлиники, те купили в Центральном. Но зато в вашем районе есть свои плюсы,

 

Они покупали "в центре новой москвы", а не в поле. Несоответствие, поэтому мы имеем полное право ныть и не имеем права из-за этого страдать. Если план неправильный, то его нужно переделать на ходу.

 

Магазин есть за остановкой "Десна-3". Если идти по нашим мосткам от Южного до Калужки - перейти на ту сторону дороги, пройти мимо (он будет справа) садового центра - увидите магазинчик кирпичный. Там есть овощи, заморозка, хлеб, консервы, мясо, сигареты, алкоголь.. и многое другое.

Надеюсь, что помог..)

 

Если на 512 и ко ехать зайти можно, но там как всегда ничего нет.

 

полчасика пешочком по свежему воздуху полезнее для здоровья))

 

И покупать там продукты, которые порятят это самое здоровье? Не легче просто не ходить?

 

Овощи и фрукты все же надо покупать в Теплом стане на рынке ( который за ТЦ Спектр и Принц Плаза). Цены гораздо ниже, чем в Ватутинках и Центральном. Выбор большой, есть свежее и подороже, есть похуже и подешевле. Заехать на парковку можно в выходные и затарится. А скоропорт -клубника, зелень можно и среди недели взять, чтоб не тяжело тащить было

Надо, но вы сами попробуйте работать до 7 часов и приезжать в 8 на ТС и тратить на покупку продуктов день. Тут рабочий день оценивается в тысячи 2 у разнорабочих, не говоря о 5 и более у более менее обычных людей. И что же делать, терять из-за этого 3 тысячи из-за того, что нет инфраструктуры? При населении 400 человек это 100 семей(заниенная оценка) это 300 тысяч в неделю. 1.2 милиона в месяц и 3.6 милиона с момента заселения. Можно было постараться сделать магазин хотя бы с гадкими продуктами.

 

Вы смеётесь, в выходной в 9 утра? :o Моих раньше 12-ти не раскачаешь))))

Да и после работы если до 19 за МКАД не выбрался, то можно уже расслабиться и поработать до 20-21)))

Да, таковы реалии жизни в мегаполисе, где ценятся время. Что так сложно понять это?

 

Еще бывают ситуации когда машина то есть, но бензина нет.

 

А что делать тем, кто дома сидит и не работает? И выходить в магазин далеко? С работы то не пойдешь, ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки в поле и покупали квартиры. И Вы повелись на рекламу? Думали раз "центр новой Москвы", значит все под рукой будет? Прежде чем покупать надо было сначала район изучить:что есть, чего нет. И как жить, если заселятся сразу. И спасибо застройщику что хоть какая то инфраструктура строится, а то построили бы дома и живите как хотите. Кстати по поводу магазина в Десне, там никогда не было ничего свежего и достойного, включая цены. Живя в двух шагах от него я там никогда ничего не покупала. Это все временно. И из данной ситуации каждый может найти для себя оптимальное решение, даже тот кто дома сидит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и цены такие, что инфраструктура не готова.

Поговорим об этом хотя бы через 5 лет, а лучше 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покупали "в центре новой москвы", а не в поле. Несоответствие, поэтому мы имеем полное право ныть и не имеем права из-за этого страдать. Если план неправильный, то его нужно переделать на ходу.

Реально не заглядывали в план, когда покупали? :D Мы вот 100 раз все продумали, и знали что покупаем. Это же не мороженка, в конце концов. Ну не бывает бесплатного сыра. Квартиры дешевые, дома в поле, о чем тут говорить. Тем более, малоэтажная застройка.

Вот хоть убейте, не вижу я проблемы в том, чтобы после работы заехать в магазин по пути (хоть в 19, хоть в 22). В конечном итоге, Утконос никто не отменял.

И действительно, сколько можно ныть? Выход всегда есть, просто почему-то многим удобнее этого не замечать.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в старых Ватутинках находиться Мега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в старых Ватутинках находиться Мега?

Откуда такая информация? Мега же у МКАД,остановка Мамыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Мега же у МКАД,остановка Мамыри...

Да уже разобрался! От старых Ватутинок просто ходит бесплатный автобус в Мегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже разобрался! От старых Ватутинок просто ходит бесплатный автобус в Мегу!

 

Живу в Ватутинках много лет, до сих пор никаких бесплатных автобусов, да и платных тоже, из Ватутинок в Мегу не ходило.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в старых Ватутинках находиться Мега?

Да уже разобрался! От старых Ватутинок просто ходит бесплатный автобус в Мегу!

Вот так и рождаются слухи :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://best-novostroy.ru/i/news/kaluzhskoye_shosse_proyekt.pdf

План расширения Калужского шоссе

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://best-novostro...sse_proyekt.pdf

План расширения Калужского шоссе

 

Наталия Петровна.... немного не поняла... они останавливаются на 8,4 км... да, дальше не строят? А мы на 12 или 14 км? Интересно. когда у них реконструкция начнется?? Придется. наверное, к Москве на время реконструкции, вкруговую ездить... Это ж будет все стоять- стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна.... немного не поняла... они останавливаются на 8,4 км... да, дальше не строят? А мы на 12 или 14 км? Интересно. когда у них реконструкция начнется?? Придется. наверное, к Москве на время реконструкции, вкруговую ездить... Это ж будет все стоять- стоять...

Я тоже так поняла, что расширять будут постепенно. Пока это "почти готовый" проект)).

Да, как ездить когда ремонт дороги будет..... не знаю... как все - стоять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...если сейчас асфальт кладут на коротеньком участке и все стоит, страшно подумать что будет...Но если это хоть как то разгрузит нашу дорогу, можно и потерпеть...раньше помню перед теплым стояли и по полчаса, и по часу, а как эстакаду сделали все свободно едет:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...если сейчас асфальт кладут на коротеньком участке и все стоит, страшно подумать что будет...Но если это хоть как то разгрузит нашу дорогу, можно и потерпеть...раньше помню перед теплым стояли и по полчаса, и по часу, а как эстакаду сделали все свободно едет :)

 

Минку расширяли...., мучение, конечно, было)) Ну потерпим.., куда деваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...