Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ближайшая инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

 

Тогда не очень понятно первоначальное предложение

 

 

У кого машины нет, тоже не горюют, поверьте. Некоторые и на работу ездят на попутках прям из нашего квартала :)

Если волнует забота о тех, кому действительно сложно, всегда можно повесить объявление, что вы готовы взять с собой попутчика в большой магазин или просто скатать за хлебом или отвезти в поликлинику. Я думаю, что большинство у нас не откажется и не откажет от такой помощи.

 

Где такие объявления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автолюбители со временем начинают в булочную за углом на авто ездить. А еще наши бабушки и дедушки бегали в школу в лаптях туда 5 км+ обратно+скотину накормить + воды натаскать+уроки сделать. Я так считаю: магазины есть два, и недалеко.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее где там и что есть в Троицке я слышал там большой гипермаркет?

В Троицке много всего. Рекомендую Алми, либо Перекресток. В Атаке крайне скудный выбор. Вообще, там много разных магазинов - и пятерочки и дикси, и магнит... И рынок есть (целых 2).

Ну в нашем сельпо тоже черемушкинский хлеб всегда есть. А в ватутинках ( остановка школа) есть пекарня горячий калач или что-то в этом роде, так там тааакие венгерки с творогом....

О да! У этих же товарищей есть пункт в Троицке рядом с Алми.. Венгерки божественны! А еще у них невероятные улитки с яблоками и корицей...)))

. Вы какой то бред пишете,я не говорю что я из богатых,и не вам судить меня ,и прежде чем выпендриваться читайте что пишут ,я задала жителям вопрос в целях поинтересоваться всем ли нравиться и тд .

Откуда столько агрессии? И почему, собственно, бред? Реально - Вы же знали, где покупаете жилье, и план застройки видели. Вокруг Южного куча коттеджей, которые так же как и Вы пользуются только магазином на въезде уже много-много лет.

И вообще, меня тоже смутил этот диссонанс. Вроде машина есть, но Вы переживаете, что не можете поехать в магазин... Не логично как-то. Мы вот в Центральном тоже крайне редко что-то покупаем, и так же на машине куда-то ездим за продуктами. Не вижу в этом ничего ужасного.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Предлагаю использовать данную тему для помощи своим соседям, например найти попутчиков. Мы пока не живем, но вопрос транспорта очень волнует..думаю к кконцу месяца переедем)) кто может взять за оплату 1 человека до белорусской/сменделеевской или другого метро в рабочие дни. На работу к 9,00, опоздание на 20 минут не считается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Предлагаю использовать данную тему для помощи своим соседям, например найти попутчиков. Мы пока не живем, но вопрос транспорта очень волнует..думаю к кконцу месяца переедем)) кто может взять за оплату 1 человека до белорусской/сменделеевской или другого метро в рабочие дни. На работу к 9,00, опоздание на 20 минут не считается))

Есть уже такая тема, так и называется "попутчики".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбители со временем начинают в булочную за углом на авто ездить.
Я езжу в сельпо за хлебушком на машине, когда мне лень доехать до лепешечной у Татнефти. Что я делаю не так? ))))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая тема, так и называется "попутчики".

Мне кажется было бы удобнее создать отдельную тему для Южного, как Вы считаете, соседи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в сельпо за хлебушком на машине, когда мне лень доехать до лепешечной у Татнефти. Что я делаю не так? ))))))

полчасика пешочком по свежему воздуху полезнее для здоровья))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в сельпо за хлебушком на машине, когда мне лень доехать до лепешечной у Татнефти. Что я делаю не так? ))))))

 

Доброго всем дня!

А мы в сельпо на великах катаемся..классненько...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в сельпо за хлебушком на машине, когда мне лень доехать до лепешечной у Татнефти. Что я делаю не так? ))))))

 

А на машинке за хлебушком-вообще красотища...))) Поехал за хлебушком-скупил половину сельпо...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все тут расхвалили выпечку из Троицка, что прямо слюнки потекли..Надо их (продавцов выпечки) к нам переманить, тут-то на них спрос будет ого-го!!!!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все тут расхвалили выпечку из Троицка, что прямо слюнки потекли..Надо их (продавцов выпечки) к нам переманить, тут-то на них спрос будет ого-го!!!!! )))))))

Не надо :))) я с сегодняшнего дня на диете-за зиму летнюю одежду кто-то ушил :((

А по поводу отсутсвия магазинов-нужно просто начать грамотно планировать покупки. Тогда вероятность того, что вот срочно что-то нужно, пропадет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо :))) я с сегодняшнего дня на диете-за зиму летнюю одежду кто-то ушил :((

А по поводу отсутсвия магазинов-нужно просто начать грамотно планировать покупки. Тогда вероятность того, что вот срочно что-то нужно, пропадет

 

Ой, я знаю этого портняжку, который занимается ушивом..Руки бы ему оторвать...)))))))

 

Планировать покупки-закупки-это, реально, очень важно..Мы основу везем из Москвы.. А так-по мелочи в нашем сельпо..Ничего, живы..))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, "наше сельпо" - это магазин, который по пути от Калужки в наш квартал? мы пока изучаем инфраструктуру.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже живет, подскажите, есть ли поблизости (в Ватутинках или в Троицке или еще где) рынки с овощами-фруктами?

Мы привыкли сейчас на рынке все овощи и фрукты покупать - и свежее и дешевле, чем в магазинах, особенно "пятерочках-копеечках"...

Присоединюсь к соседкам в борьбе с "ужавшейся" за зиму одеждой.... :) На булочки табу! овощи более актуальны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старых Ватутинках есть рынок, возле Монетки палатки с овощами. В Центральном у нас не плохой овощной есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаете в Москве, то самое идеальное место для покупки фруктов-овощей, это на рынок на Теплом Стане: и ассортимент и цена.Мы и раньше, когда жили в районе метро Каховская, на машине специально ездили на Теплый Стан закупаться рыбой, мясом. овощами, фруктами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, "наше сельпо" - это магазин, который по пути от Калужки в наш квартал? мы пока изучаем инфраструктуру.... :)

 

Да, именно этот магазинчик..Мы его еще любовно называем "гадюшничек"...)))) в шутку, конечно..Частенько им пользуемся..Но вот овощи в палатке рядом лучше не брать..Случалось так, что пару раз приходилось там отвариваться..Полнейшее несоответствие цены-качества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи и фрукты все же надо покупать в Теплом стане на рынке ( который за ТЦ Спектр и Принц Плаза). Цены гораздо ниже, чем в Ватутинках и Центральном. Выбор большой, есть свежее и подороже, есть похуже и подешевле. Заехать на парковку можно в выходные и затарится. А скоропорт -клубника, зелень можно и среди недели взять, чтоб не тяжело тащить было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Рынок на Теплом хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в пробочке постоять придётся туда от Газопровода до МКАД, и обратно от МКАД до МУмырей)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаешь в выходной в 9 утра и летишь стрелой :))). А если после работы вечером заехать, то один фик в пробке стоять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь, в выходной в 9 утра? :o Моих раньше 12-ти не раскачаешь))))

Да и после работы если до 19 за МКАД не выбрался, то можно уже расслабиться и поработать до 20-21)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь, в выходной в 9 утра? :o Моих раньше 12-ти не раскачаешь))))

 

 

А Вы их и не раскачивайте..Сами с утречка...опа-опа...)))) И все...И Вы без пробок и Родные сыты...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь, в выходной в 9 утра? :o Моих раньше 12-ти не раскачаешь))))

Да и после работы если до 19 за МКАД не выбрался, то можно уже расслабиться и поработать до 20-21)))

Ну тут уж я ничем помочь не могу :)). Мы наоборот стараемся в12-13уже вернуться из Москвы, чтобы пробки не собирать. Обычно с самого ранья в Ашан, затем рынок на Тепло Стане или Мега/Икея.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...