Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ближайшая инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю писать сюда,кто объезжает нашу с вами территорию. Я так понимаю поликлиник у нас нет а ближайшие в Троицке и в Москве ,на счет аптек была в центральном ,также там есть магазин со строительными материалами ,зоомагазин,и небольшой продуктовый,по пути к нам магазин конечно не ахти,если ездить то в жк Дубровка и ближе к Троицку магазин монетка вроде тож аптека + рынок ,кстати никто не не в курсе у нас помимо ТЦ будет еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обсуждение инфраструктуры ведется в отдельной ветке форума.

 

Тема зкрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте соседи,хотела у вас узнать всех ли устраивает ,что у нас только один магазин и то не ближний и не всегда со свежими продуктами,в наших домах не предусмотренны помещения,а торговый центр когда построят пока не известно,у большей части из вас машина но когда она сломается или вашего супруга(супруги)не будет куда вы пойдете если что то за болит и тд.Лично я очень огорчена этим жк,да дома красивые да воздух,площади квартир хорошие,но для жизни без машины здесь очень трудно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи,хотела у вас узнать всех ли устраивает ,что у нас только один магазин и то не ближний и не всегда со свежими продуктами,в наших домах не предусмотренны помещения,а торговый центр когда построят пока не известно,у большей части из вас машина но когда она сломается или вашего супруга(супруги)не будет куда вы пойдете если что то за болит и тд.Лично я очень огорчена этим жк,да дома красивые да воздух,площади квартир хорошие,но для жизни без машины здесь очень трудно(

в какой то ветке видела доставку продуктов по Новым Ватутинкам..может это частично решит Вашу проблему, попробуйте поискать на форуме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рядом есть Троицк. Прогуляться и проехать пару остановок на автобусе иногда можно, если время не жмет и не регулярно. По крайней мере мне так кажется.

А если что-то сильно заболит мы обычно вызываем скорую или дежурного врача и это не смотря на близость поликлиники в данный момент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу жизни без машины, это для всех по разному. Нас на данный момент все устраивает. Конечно жителям старой Москвы не привыкнуть в одночасье наверное. Тут застройщик рекламу дал про тц, а дома в чистом поле стоят:) Кстати, какой магазин Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине на въезде в жк в принципе есть все, чтобы с голоду не умереть. Аптеки, конечно, нет поблизости-только в центральном. Но на случай все плохо-есть скорые, а если плохо, но не очень, то в магазине можно взять визитку с номером такси( стоят на повороте с калужки) и доехать до центрального. Они и из ашана до нас за 500рэ довозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рядом есть Троицк. Прогуляться и проехать пару остановок на автобусе иногда можно, если время не жмет и не регулярно. По крайней мере мне так кажется.

А если что-то сильно заболит мы обычно вызываем скорую или дежурного врача и это не смотря на близость поликлиники в данный момент.

А поподробнее где там и что есть в Троицке я слышал там большой гипермаркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее где там и что есть в Троицке я слышал там большой гипермаркет?

там Атак на Солнечной , типа Ашана. А еще в Ватутинках есть Дикси, Пятерка, Монетка, это ближе к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых в Ватутинках есть несколько супермаркетов типа пятерочки и дикси, монетка.в троицке при въезде в мкр В есть тц-в нем есть перекресток, ну и по мкр есть магазины разные и аптеки. Кстати единственная круглосуточная аптека находится в мкрВ (это ближайшая к нашему ЖК).может конечно еще где есть или открылись недавно, , поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ватутинках есть отличная булочная около садика Светлячок-там всегда свежий хлеб и выпечка и цены ниче так

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем сельпо тоже черемушкинский хлеб всегда есть. А в ватутинках ( остановка школа) есть пекарня горячий калач или что-то в этом роде, так там тааакие венгерки с творогом....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет в Сибири,а севере, где люди живут в сотнях киломметров от городов, где зимой в принципе отсутствии дорог и суровом климате , вообще на несколько месяцев оторван от ВСЕГО! И люди там запасаются с лета! Вот это НИЧЕГО НЕТ...))))

И при этом там люди намного счастливее, чем многие из нас ...

Воздух, дома, площадь квартиры...этого мало для жизни без огорчений ? )

Через дорогу Центральный - уже в магазинах есть все, рядом Троицк, все в Москве работают...господи, человеку всегда будет всего мало....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше , Вас, по-ходу огорчает отсутствие машины ...иу )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет в Сибири,а севере, где люди живут в сотнях киломметров от городов, где зимой в принципе отсутствии дорог и суровом климате , вообще на несколько месяцев оторван от ВСЕГО! И люди там запасаются с лета! Вот это НИЧЕГО НЕТ...))))

И при этом там люди намного счастливее, чем многие из нас ...

Воздух, дома, площадь квартиры...этого мало для жизни без огорчений ? )

Через дорогу Центральный - уже в магазинах есть все, рядом Троицк, все в Москве работают...господи, человеку всегда будет всего мало....

во точно! к тому же все мы знали где мы покупаем жилье, это было чисто поле!! И так довольно оперативно все у нас пооткрывалось, а в Южном также все знали, где они будут жить, непонятны теперь темы "Ничего нет"...Там и не было ничего, а будет же когда то!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше , Вас, по-ходу огорчает отсутствие машины ...иу )

. Машина есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится Москва не сразу строилась))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но для жизни без машины здесь очень трудно(

 

А Вы огорчаетесь в таком случае за тех у кого ее нет ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,не все у нас богатенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы огорчаетесь, что у нас не все богатенькие оказывается...)))

Или не Вы , по вашим меркам...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы огорчаетесь, что у нас не все богатенькие оказывается...)))

Или не Вы , по вашим меркам...))))

. Вы какой то бред пишете,я не говорю что я из богатых,и не вам судить меня ,и прежде чем выпендриваться читайте что пишут ,я задала жителям вопрос в целях поинтересоваться всем ли нравиться и тд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди покупал квартиры в Южном - значит им все нравится. Наверное каждый, перед тем как купить здесь жилье, 10 раз все взвесил и решил для себя, как он будет здесь жить. Кого не устроило то, что магазинов первое время не будет, не будет рядом школы поликлиники, те купили в Центральном. Но зато в вашем районе есть свои плюсы,

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Машина есть

Тогда не очень понятно первоначальное предложение

Лично я очень огорчена этим жк,да дома красивые да воздух,площади квартир хорошие,но для жизни без машины здесь очень трудно(

 

У кого машины нет, тоже не горюют, поверьте. Некоторые и на работу ездят на попутках прям из нашего квартала :)

Если волнует забота о тех, кому действительно сложно, всегда можно повесить объявление, что вы готовы взять с собой попутчика в большой магазин или просто скатать за хлебом или отвезти в поликлинику. Я думаю, что большинство у нас не откажется и не откажет от такой помощи.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи,хотела у вас узнать всех ли устраивает ,что у нас только один магазин и то не ближний и не всегда со свежими продуктами,в наших домах не предусмотренны помещения,а торговый центр когда построят пока не известно,у большей части из вас машина но когда она сломается или вашего супруга(супруги)не будет куда вы пойдете если что то за болит и тд.Лично я очень огорчена этим жк,да дома красивые да воздух,площади квартир хорошие,но для жизни без машины здесь очень трудно(

Магазин есть за остановкой "Десна-3". Если идти по нашим мосткам от Южного до Калужки - перейти на ту сторону дороги, пройти мимо (он будет справа) садового центра - увидите магазинчик кирпичный. Там есть овощи, заморозка, хлеб, консервы, мясо, сигареты, алкоголь.. и многое другое.

Надеюсь, что помог..)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем говорит Katie Gold93, даже при наличие машины в семье, она не всегда рядом под окнами и порой заранее всем не закупишься, элементарные вещи в холодильнике или аптечке могут неожиданно закончиться и тут собирайся в дальний путь.. Да, магазины есть, но действительно далеко и неудобно для пеших прогулок. ТЦ обещают в последнюю очередь, маршрутку из Южного, как и нормальную дорогу от остановки ( имеется ввиду без пролезаний под сеткой) после сдачи 2 или даже 3 очереди. Сами очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...