Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Страхование


Рекомендуемые сообщения

В ТКБ

 

Еще сумма страховки зависит от процентной ставки.. Правда точно не знаю прямо или обратно пропорционально. Возможно, в Сбербанке ставка ниже, поэтому и страховая сумма выше, а вот в ТКБ кажется наоборот процент по ипотеке выше и соответственно ниже сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу свои данные:страховка от несчастных случаев на год 20000р ВСК. и 6195-оплата за подключение к добровол.страхов.вклада -сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сумма страховки зависит от процентной ставки.. Правда точно не знаю прямо или обратно пропорционально. Возможно, в Сбербанке ставка ниже, поэтому и страховая сумма выше, а вот в ТКБ кажется наоборот процент по ипотеке выше и соответственно ниже сумма...

 

все может быть... в ТКБ ставка не из низких вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страхование жизни. Мне в Сбербанке озвучили сумму страховки 19000. Но я узнавала в страховой компании у них это стоит 2600. Сбербанк увеличивает стоимость в несколько раз... Кто-нибудь пробовал страховаться напрямую через страховую компанию?

У нас в транскапитале тоже 2 или 4 тысячи страховка была :) сумма 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на с тоже в Возрождение около этого получилось. Но эта сумма включает комиссию банку ( за сбор, обработку и техническую передачу информации....)

Интересно сколько бы мы могли сэкономить, если бы попробовали бы страховаться сами в другой страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько бы мы могли сэкономить, если бы попробовали бы страховаться сами в другой страховой?

Не получилось бы Серег, так эта сумма включает комиссию банка. И выбора они не предоставляли. Главное мы сэкономили на квартире, которая на сегодня подорожала как минимум на 1500000 руб.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал потреб кредит, чтоб не обременять квартиру, взял 1,5 рубля на 5 лет, пытались навязать страховку за 5 лет - 50 тысяч, я отказался, дали кредит так без страховок, в договоре прочитал, что страхование является добровольное, и никак не влияет на решение о выдачи кредита, когда отказался, стали предлогать дешевле разные варианты, но она мне не нужна. Ибо если что случится всегда можно без проблем продать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож пытались отказаться , тогда бы вопрос процент, а это вышло бы дороже .

В потребительском процент слишком высок. У нас сейчас 10,9 а последовательность доков о собственности на процент ниже станет .к тому же материнский капитал пристроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если что случится всегда можно без проблем продать квартиру.

Все относительно. Простой пример - отец семейства берет ипотеку на себя без страховки, через полгода несчастный случай и не стало его. Квартиру продать можно, но семейству во первых не до этого, во вторых жить гдето нужно же будет дальше, если продать квартиру.

(не дай бог конечно такому случиться, но пару случаев слышал (у жены на работе один раз подобное произошло)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Возрождении со страховкой было 12%, без 14%.

Посчитали, без страховки выгодно брать, если платить ипотеку не больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент вышел 14, если на 5 лет брать и платить по графику переплата выходила помойму 500 тысяч, надо посмотреть точно, но учесть если я плачу больше то переплата меньше, и с учетом подоражания квартиры я уже в плюсе на сегодняшний день. По поводу страхового случая, ну я свободный человек не обременненный и достаточно молод), всешда можно найти выход, просто читал много тему вашу, вещде есть подводные камни, гдето берут за ведение счета за 5 лет приличную сумму, кто то страховку навязывает, кто то за открытие счета берет. в итоге получается что если смотреть среднюю температуру по больнице, то выходят впринципе везде одинаковые условия, я думаю банкам не выгодны кому то лучше предлогать условия, так же как и с топливом на АЗС. это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Банк ткб. Страховка. Около 5000 в год! Обязательная ежегодная пролонгация((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк ткб. Страховка. Около 5000 в год! Обязательная ежегодная пролонгация((((

 

Страховались, скорее всего, в навязанной ими ВСК?

Они ее всем подсунуть пытаются, о чем меня менеджер Беста заранее предупредила.

И она же дала весь список страховых. Я обзвонила, посчитала и выбрала)

В Альянсе самая дешевая (меньше трех тысяч) страховка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то нужна будет страховка в ингосе напишите в личку дам телефон их сотрудника из троицка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старховка альянс у меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Волнует такой вопрос: как застраховать квартиру при сдаче в найм? как оказалось, квартиранты считаются практически твоими родственниками и если они разгромят что-нибудь в квартире, то будет считаться, что у вас буйный родственник, сами с ним разбирайтесь. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует такой вопрос: как застраховать квартиру при сдаче в найм? как оказалось, квартиранты считаются практически твоими родственниками и если они разгромят что-нибудь в квартире, то будет считаться, что у вас буйный родственник, сами с ним разбирайтесь. Что делать?

Есть такое понятие страховой депозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он в размере месячной оплаты, а я больше волнуюсь о крупных неприятностях. Если Наниматель устроит пожар по собственной глупости и страховая это докажет, то возмещения для Собственника не будет. Это ведь не кто-то из третьих лиц пришел и поджег. Это "родственник" собственника подурил немного. Ущерб от пожара залогом не покроешь, а брать в залог соответствующие суммы не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он в размере месячной оплаты, а я больше волнуюсь о крупных неприятностях. Если Наниматель устроит пожар по собственной глупости и страховая это докажет, то возмещения для Собственника не будет. Это ведь не кто-то из третьих лиц пришел и поджег. Это "родственник" собственника подурил немного. Ущерб от пожара залогом не покроешь, а брать в залог соответствующие суммы не получится.

Если помещение сдается якобы "родственнику", то и проблемы все решаются"по-родственному" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помещение сдается якобы "родственнику", то и проблемы все решаются"по-родственному" ;)

:) озеро, лодка и вспоминаем про "му-му"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) озеро, лодка и вспоминаем про "му-му"...

 

Ну если только так :)

 

а вообще я так удивилась, что поверить не могла. Целая индустрия с казалось бы разнообразной кучей страховых услуг, и нет такой логичной.

 

я люблю скорее перебдеть, чем недобдеть, но тут похоже придется жить на авось.

 

Если у кого-то созреет план или обнаружит нужный вид услуги, отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

добрый люди, поскажите пожалуйста. Может я что то не допонял. Вопрос заключается в: когда нужно страховать квартиру? Я взял квартиру по ипотеке в сбербанкке-оплачиваю. Но еще квартиру не страховал. Поскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый люди, поскажите пожалуйста. Может я что то не допонял. Вопрос заключается в: когда нужно страховать квартиру? Я взял квартиру по ипотеке в сбербанкке-оплачиваю. Но еще квартиру не страховал. Поскажите пожалуйста.

Как мне в банке сказали (Уралсиб) после получения док-ов о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня страховка квартиры вышла 3800 в росгосстрахе (остаток по кредиту 2,7 млн.)+ страхование жизни около 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...