Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Согласно кредитному договору в Сбербанке необходимым условием является страхование квартиры и ипотеки. А когда именно нужно страховать? Сразу после выдачи кредита или же уже после получения собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхование квартиры после получения св-ва, а на момент подписания договора ипотечного, лично мы страховали себя только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь страховал ипотеку в Сбербанке? Какую сумму при этом заплатили? Я вот думаю оформлять страховку или нет, есть ли смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь страховал ипотеку в Сбербанке? Какую сумму при этом заплатили? Я вот думаю оформлять страховку или нет, есть ли смысл...

мы страховали в сбере, вск примерно 17000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы страховали в сбере, вск примерно 17000

с меня сбер взял 26000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня сбер взял 26000

 

 

А в чем суть страхования ипотеки (что является страховым случаем)? Это стоимость в год?

Я только здоровье страховала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страхование жизни. Мне в Сбербанке озвучили сумму страховки 19000. Но я узнавала в страховой компании у них это стоит 2600. Сбербанк увеличивает стоимость в несколько раз... Кто-нибудь пробовал страховаться напрямую через страховую компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем суть страхования ипотеки (что является страховым случаем)? Это стоимость в год?

Я только здоровье страховала...

это стоимость в год. подниму доки, вечером распишу. Знаю что 6000 кудато пошли и 20 000за что то. и от суммы кредита они счиьают муииу страхования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страхование жизни. Мне в Сбербанке озвучили сумму страховки 19000. Но я узнавала в страховой компании у них это стоит 2600. Сбербанк увеличивает стоимость в несколько раз... Кто-нибудь пробовал страховаться напрямую через страховую компанию?

 

 

Я страховала напрямую в Альянсе.

В банке мне предложили страховаться в ВСК - там около 6 000 это стоило.

Я обзвонила все страховые, с которыми этот банк работает (узнала у кредитного менеджера в Бесте), и выяснила, что дешевле всего в Альянсе (РОСНО). В конечном итоге, страховка меньше, чем в 3 000 обошлась.

Страховой менеджер банка очень возмущалась, что я от ВСК отказалась. Но доводов в их пользу так и не привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня сбер взял 26000

за вск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страхование жизни. Мне в Сбербанке озвучили сумму страховки 19000. Но я узнавала в страховой компании у них это стоит 2600. Сбербанк увеличивает стоимость в несколько раз... Кто-нибудь пробовал страховаться напрямую через страховую компанию?

мы узнавали напрямую у вск они озвучили 25000 примерно, а в сбере 17000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вск?

а от какой суммы вам считали6 стоимость квартиры минус 20 % по программе с "гос поддержка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страхование жизни было в сбере. Отдали 24 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от какой суммы вам считали6 стоимость квартиры минус 20 % по программе с "гос поддержка"?

как считали точно не знаю, документы с банка заберем в четверг, тада гляну., но го поддержка это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страхование жизни было в сбере. Отдали 24 000 руб.

 

 

Какие-то пугающие цифры))) Интересно, почему такой разброс?????

У меня по всем компаниям дороже 6000 не выходило..... Причем, как я и говорила, дороже всех вск оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то пугающие цифры))) Интересно, почему такой разброс?????

У меня по всем компаниям дороже 6000 не выходило..... Причем, как я и говорила, дороже всех вск оказалось...

я прям вам завидую....что у вас так не дорого получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от суммы кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от суммы кредита.

 

так вот именно, что у меня минимальный взнос был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при сумме кредита 2 млн насчитали страховки (жизни и работоспособности) на 49т.р.

(Возрождение, коллективное страхование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при сумме кредита 2 млн насчитали страховки (жизни и работоспособности) на 49т.р.

(Возрождение, коллективное страхование)

 

у меня сумма кредита - 2.4. Страховала только себя- 2 с лишним тыс./год

 

вот я и говорю - разброс сумм безумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сумма кредита - 2.4. Страховала только себя- 2 с лишним тыс./год

 

вот я и говорю - разброс сумм безумный

 

а вы в каком банке ипотеку брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в каком банке ипотеку брали?

 

В ТКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при сумме кредита 2 млн насчитали страховки (жизни и работоспособности) на 49т.р.

(Возрождение, коллективное страхование)

У на с тоже в Возрождение около этого получилось. Но эта сумма включает комиссию банку ( за сбор, обработку и техническую передачу информации....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втб 24

Страхование тоже Втб

кредит 1415.на 7 лет первый год 0,426% - 6684,94 последующие от остатка задолженности.те уменьшаются немного.но почему то процент растет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втб 24

Страхование тоже Втб

кредит 1415.на 7 лет первый год 0,426% - 6684,94 последующие от остатка задолженности.те уменьшаются немного.но почему то процент растет ...

 

ну процент вроде из-за возрастных коэффициентов растет. Это мне объясняли в страховой. И Ваша сумма еще более или менее в голове вяжется)))) А у остальных какая-то огромная)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...