Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Кто-нибудь брал квартиру в ватутинках через ипотеку? Через какой банк? Есть ли подводные камни в договорах?

В общем у кого есть опыт такой покупки расскажите что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробывать взять часть суммы в ипотеку..Брокер от Беста выслала мне перечень документов..насколько меня она проконсультаровала,настолько я и подготовила..Переслала ей.Она, не сделав никаких замечаний отписалась,что у вас все впорядке и я(брокер) перенаправила банку все мои доки.Настоятельно предлагала только услуги Московского Ипотечного Агенства..Балтику сразу отсеяла,убедив,что там высокий процент, а в Возрождение предложила просто мне съездить самой.Как правило,все заявляют,что срок рассмотерния 2-3 дня, в том числе и банк МИА..Итог был таков, прошло больше недели, звонок из банка..так и так..у вас не хватает таких то документов..Я пояснила девушке,что за время пока Вы проснулись мне позвонить прошло больше времени ,чем вы заявляете ..и я нашла недостающую сумму..вообщем свободны..На что в оправдание прозвучало,что мы вам звонили ,а вы трубку не брали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили процесс через Балтику. Одобрение получено в теч трех дней. Ждем подписания ДДУ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в Возрождение, через 4 дня они нашли не заявленную мной кредитную карту с большим лимитом, взял справку из банка об отсутствии задолженности, в итоге ждал ещё недельку (по своей вине). Одобрили. Договор буду подписывать 26 марта.

Подводных камней пока не нашёл - текст договора полностью пока не осилил, но ещё есть время :)

Из минусов банка - по телефону общаются при первом контакте очень неохотно, говорят - приезжайте, всё расскажем. И мой менеджер постоянно не берёт трубку сотового, очень сложно дозвониться, но на емейлы отвечает оперативно. Из плюсов - дополнительные справки не просили привезти, высылал сканы. По телефону увеличили в заявке сумму требуемого кредита (когда решил брать не однушку, а двушку).

Балтика отпугнула процентами, а МИА штрафными санкциями за просрочку - 2% в день.

Из минусов работы с миэлем + возрождением - не понятно куда пропали две недели. Агентский договор с миэлем подписал 29 декабря. В миэле утверждают, что в банк отправили проект ДДУ по email 1 марта, в банке утверждают, что получили 14 марта... по ряду признаков склонен верить банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в Возрождение, через 4 дня они нашли не заявленную мной кредитную карту с большим лимитом, взял справку из банка об отсутствии задолженности, в итоге ждал ещё недельку (по своей вине). Одобрили. Договор буду подписывать 26 марта.

Подводных камней пока не нашёл - текст договора полностью пока не осилил, но ещё есть время :)

Из минусов банка - по телефону общаются при первом контакте очень неохотно, говорят - приезжайте, всё расскажем. И мой менеджер постоянно не берёт трубку сотового, очень сложно дозвониться, но на емейлы отвечает оперативно. Из плюсов - дополнительные справки не просили привезти, высылал сканы. По телефону увеличили в заявке сумму требуемого кредита (когда решил брать не однушку, а двушку).

Балтика отпугнула процентами, а МИА штрафными санкциями за просрочку - 2% в день.

Из минусов работы с миэлем + возрождением - не понятно куда пропали две недели. Агентский договор с миэлем подписал 29 декабря. В миэле утверждают, что в банк отправили проект ДДУ по email 1 марта, в банке утверждают, что получили 14 марта... по ряду признаков склонен верить банку.

 

Вы тарифы по обслуживанию кредита в банке Возрождение смотрели? вас там все устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БЭСТЕ предлагают МИА, а в МИЭЛЕ предлагают Возрождение.

У них там какие-то договоренности между собой, видимо.

 

Мы в феврале подали заявку в Балтику на однушку, положительный ответ пришёл на 4-й день. Но ставка 13,4% нас не устроила.

В МИА не понравилось, что у них комиссия за выдачу кредита 1% от суммы, и ставки до регистрации прав соб-ти выше.

Сейчас пробуем в "Возрождение" на двушку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали в Возрождение, ответ пришел в течение 4х дней, ставка процентов 12.75%, а после регистрации собственности 12.5%. Про банк Балтика честно говоря до этого вообще не слышала, МИА тоже доверия не внушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тарифы по обслуживанию кредита в банке Возрождение смотрели? вас там все устроило?

смотрел, терпимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одновременно подали заявки в Балтику и Возрождение. Балтика подтвердила через 1,5 рабочих дня, а Возрождение рожало подтверждение 6 рабочих дней.

И там и там есть завуалированные комисси за выдачу кредита под другими названиями, только в Возрождении ещё каждый год нужно по 1% от остатка задолженности платить, а в Балтике нет.

Ставки начальные получились в Балтике 13,4%, в Возрождении 12,5% до регистарции прав собственности.. (это примерно на 1,5 года). А дальше в балтике будет 11,5%, а в Возрождении 12% + ежегодные 1% типа за обслуживание кредита.

Поэтому пока что Балтика выгоднее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели попробовать ещё в Русский Ипотечный Банк, но там кредитуют только 12 и 13 корпуса, а нам нужно 11-й, а так условия у них не плохие вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4 апреля 2012 года жилой микрорайон «Новые Ватутинки» аккредитован в Газпромбанке.

http://www.new-vatutinki.ru/novosti/31-akkreditatsiya-v-banke1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ЖК «Новые Ватутинки» аккредитован в Банке «ВТБ 24»

 

Уважаемые покупатели

Департамент ипотечного кредитования сообщает, что по объекту ЖК «Новые Ватутинки» для клиентов компании «БЕСТ-Новострой» стали доступны ипотечные программы банка «ВТБ 24».

Программа «Ипотека. Строящееся жилье»:

  • Минимальный первоначальный взнос от 20%
  • Максимальный срок кредита до 50 лет
  • Процентные ставки до регистрации собственности – от 10,4 до 14,85%
  • Процентные ставки после регистрации собственности – от 8,9% до 12,75%
  • Комиссий за выдачу кредита нет
  • Преференция для клиентов компании «БЕСТ-Новострой» – снижение процентной ставки на 1%
  • При первоначальном взносе от 50% рассмотрение без справок о доходах, по двум документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с сайта Беста. Общался с агентом Миэля, они проморгали :) аккредитацию, которая состоялась еще в четверг. У них скоро появится эта новость. Вероятно, следует ожидать очередного роста цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, до подписания в банке кредитного договора, ДДУ примерно за сколько дней до назначенной даты подписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подписывали дду и кредитный с банком в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был разрыв в две недели, т.к. банк не захотел подписывать кредитный договор без подписи застройщика в ДДУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был разрыв в две недели, т.к. банк не захотел подписывать кредитный договор без подписи застройщика в ДДУ....

 

Вот и меня предупредили, что нужно за несколько дней до кредитного подписать ДДУ, чтоб застройщик успел подписать. Сам не местный :), потому и интересуюсь, фактически за сколько дней люди подписывали.

зы. Миэль и Возрождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня предупредили, что нужно за несколько дней до кредитного подписать ДДУ, чтоб застройщик успел подписать. Сам не местный :), потому и интересуюсь, фактически за сколько дней люди подписывали.

зы. Миэль и Возрождение.

тоже Миэль и Возрождение, подписывали одним днём, застройщик подписывал позже...

возможно Возрождение посмотрел на эти размежевания и переподписания и больше не хочет заморачиваться, что бы лишнее время потом не тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миэль и Балтика. ДДУ сделан будущей датой, которой мы должы приехать в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккредитация в Банке

20.04.2012

Уважаемые Клиенты!

Строящийся жилой микрорайон «Новые Ватутинки» успешно прошел аккредитацию в ПромсвязьБанке. Квартиры в корпусах 11,12 и 13 теперь можно приобрести с помощью ипотечного кредитования по следующим условиям:

Процентные ставки в рублях:

  • 11% - 16% годовых до государственной регистрации прав собственности на квартиру;
  • 9,5% - 14,5% годовых после государственной регистрации прав собственности на квартиру.

Первоначальный взнос - от 20%.

Более подробную информацию о приобретении жилья с помощью ипотечного кредитования Вы можете получить по телефону: +7 (495) 660-05-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что подписав кредитный договор 27го апреля, регистрацию ДДУ ( и последующий платеж части суммы) можно ожидать не раньше начала июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу мая скорей всего, из-за праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...