Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Магазины в пешей доступности в Южном


sanyur

Рекомендуемые сообщения

сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МагОзинов нигде нет. Все мучаются без магОзинов, а их не строият :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МагОзинов нигде нет. Все мучаются без магОзинов, а их не строият :angry:

Ну отпеЧатался я. Кто помнит когда будет комплекс работать? Там еще какое-то одноэтажное здание внутри квартала, не знаете что это? Не рассматривал его просто поэтому совсем не запомнил. Теперь думаю трансформаторная будка что-ли или что за такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТЦ. Впрочем, его существование ставится под сомнение))))) Мы тут огораживаться ведь решили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпеЧатался я. Кто помнит когда будет комплекс работать? Там еще какое-то одноэтажное здание внутри квартала, не знаете что это? Не рассматривал его просто поэтому совсем не запомнил. Теперь думаю трансформаторная будка что-ли или что за такое чудо?

Мне менеджеры говорили, что ТЦ будет сдаваться с третьей очередью. А маленькое одноэтажное чудо - это распределительный пункт водоснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще трубы торчат, сегодня видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

На плане Южного квартала магазин есть. Но пока на этом месте голый участок земли посреди построенных домов. Видимо, здесь работает то же правило, что и у других коммерческих застройщиков: сначала жилые дома, инфраструктура - в последнюю очередь. Детсад построили, а магазин - потом (по словам одного из рабочих со стройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто живет уже- есть ли что-то из магазинов поблизости? Элементарно злеб, молоко, овощи, фрукты есть где купить рядом? Или только ехать в ст Ватутинки илм еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто живет уже- есть ли что-то из магазинов поблизости? Элементарно злеб, молоко, овощи, фрукты есть где купить рядом? Или только ехать в ст Ватутинки илм еще куда.

Рядом с Южным есть супермаркет ,по дороге заезда с Калужки. В Центральном есть магазинчики.Продукты,мясо,зоомагазин и ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто живет уже- есть ли что-то из магазинов поблизости? Элементарно злеб, молоко, овощи, фрукты есть где купить рядом? Или только ехать в ст Ватутинки илм еще куда.

По дороге в Южный (после поворота с Калужки) магазин есть, но он ужасный. Продукты сомнительного качества, с просроченными сроками годности и с запредельными ценами. В мясном отделе лучше вообще ничего не покупать. Я два раза покупала там мясо и оба раза обнаруживала что мясо накачено водой, при готовке оно выкипало в бульон и из 600 гр куска получался малюсенький кусочек. И плюс к этому они и обвешивают грамм на 100-150. Так что в этом магазине крайне редко покупаем, и только что то типа хлеба или шоколадки. Я пользуюсь услугами Утканоса и очень очень довольна. Делаю заказ раз в неделю, привозят в удобное время, хоть днем, хоть ночью. Качество и свежесть всегда хорошее. По ценам примерно как в Перекрестке, плюс за доставку 150-250 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто живет уже- есть ли что-то из магазинов поблизости? Элементарно злеб, молоко, овощи, фрукты есть где купить рядом? Или только ехать в ст Ватутинки илм еще куда.

 

Хлеб , молоко, овощи мы частенько покупаем в этом супермаркете и палатке овощной рядом, которые по дороге с Калужского шоссе.. Но вот мясо мы там брать не решились..Один раз сосиски пришлось взять, но увы..И цена-ой-ой, и качество..((((((((( Так что-либо Троицк,либо Москва..Пока так, я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин Дикси открылся за Ватутинской почтой. Качество и ассортимент, как во всех Дикси - надо проверять и сроки годности, и внешний вид.

Относительно магазина около въезда - там свежий Черемушкинский хлеб ( что несомненно большой плюс), молоко брала там 1 раз ( прокисшее уже, хотя до окончания срока годности было 4 дня). Магазин очень выручает именно в том случае, когда экстренно что-то понадобилось. А постоянно там закупаться, конечно, не будешь. Фрукты в палатке около магазина просто по космическим ценам - на рынке в Теплом стане все дешелве минимум в 2-3 раза, арбузы, правда по адекватной цене.

 

в Утконосе реально дорого, дороже, чем в Перекрестке. Да еще все последние разы ( было около 1-2 лет назад) у них реально были проблемы с графиком доставки - привозили в ночи ( то машина сломалась, то пробки, то заказов много).

Так что у нас получается 1 раз в неделю в Ашан, фрукты и овощи на рынке в Теплом стане, мясо там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в тему:

 

1. Отсутствие магазинов в Южном

2. Торговый центр

3. Ничего нет

 

И тема вроде касается раздела "инфраструктура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Глюкой! Добавлю: есть еще Монетка в 3-х остановках от нас. Остановка автобуса (по расписанию) напротив стадиона ЦСКА. Там все необходимые продукты и сопутствующие товары по низким ценам. Нет только мяса. Там же рядом рынок, но ЦЕНЫ!!!! За 6 месяцев проживания в Южном сделала вывод - Ашан и Монетка (по мелочам). Что касается магазинчика с фруктово-овощной лавкой на повороте - в Игнор их!!!! Оборзели и с ценами, и с качеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Южный (после поворота с Калужки) магазин есть, но он ужасный. Продукты сомнительного качества, с просроченными сроками годности и с запредельными ценами. В мясном отделе лучше вообще ничего не покупать. Я два раза покупала там мясо и оба раза обнаруживала что мясо накачено водой, при готовке оно выкипало в бульон и из 600 гр куска получался малюсенький кусочек. И плюс к этому они и обвешивают грамм на 100-150. Так что в этом магазине крайне редко покупаем, и только что то типа хлеба или шоколадки. Я пользуюсь услугами Утканоса и очень очень довольна. Делаю заказ раз в неделю, привозят в удобное время, хоть днем, хоть ночью. Качество и свежесть всегда хорошее. По ценам примерно как в Перекрестке, плюс за доставку 150-250 руб.

согласна. Объезжаем стороной это место. Лучше уж хотя бы в Центральный съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы до Центрального возил какой-нибудь маршрут, было бы ок. мы вынуждены затариваться в Ашане, а потом нести все через мост на автобусную остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня большой вопрос по поводу аптеки. есть ли она где-то поблизости, кроме Центрального? куда бечь при отсутствии машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня большой вопрос по поводу аптеки. есть ли она где-то поблизости, кроме Центрального? куда бечь при отсутствии машины

К сожалению это пока ближайшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы до Центрального возил какой-нибудь маршрут, было бы ок. мы вынуждены затариваться в Ашане, а потом нести все через мост на автобусную остановку.

А 891й? Ну на крайний случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня большой вопрос по поводу аптеки. есть ли она где-то поблизости, кроме Центрального? куда бечь при отсутствии машины

Зная, что тут рядом ничего нет, лучше аптечку всегда иметь дома минимальную. Вы из Ашана сюда пешком? Сочувствую. Не представляю как можно переть сумки 14 км. Если бы у нас не было машины, я бы ни за что тут жить не стала. Может Вам с кем-нибудь из соседей договариваться и ездить вместе на машине? У меня двое деток, 2 автомобильных кресла весь зад машины занимают, так бы я взяла в выходные в Ашан без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это пока ближайшая

В ТЦ интересно будет аптека? Хотя пока его построят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы до Центрального возил какой-нибудь маршрут, было бы ок. мы вынуждены затариваться в Ашане, а потом нести все через мост на автобусную остановку.

Купите сумку на больштх колесах. Пока машины не было она реально очень спасала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ интересно будет аптека? Хотя пока его построят....

Вот вот.когда его там построят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на разнопрофильность магазинов в ТЦ. Аптеки, дом быта, хлеб, телефон оплатить и т.д.

Но как бы не получилось, что площадЯ сдадут тупо тому, кто больше даст...

И будет у нас огромный выбор разливного пива и чехлов для айфонов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на разнопрофильность магазинов в ТЦ. Аптеки, дом быта, хлеб, телефон оплатить и т.д.

Но как бы не получилось, что площадЯ сдадут тупо тому, кто больше даст...

И будет у нас огромный выбор разливного пива и чехлов для айфонов))

тоже верно... Помнится мне Е.Маслова анкеты какие-то собирала и куда-то отправляла, где жильцы указывали нужные магазины. Это, я так понимаю, не повлияет ни на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...