Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

По отзывам, опять убеждаюсь , что сад в Южном не готов. Сколько мероприятий в Центральных садах, не сравниться с Южным.

Мы год ходили в Центральный, мероприятий было столько же, сколько и в остальных других сада Москвы, утренники и прочие. Масленица была в саду. Вы были на масленице в Южном? А я была. Какие мероприятия вам там нужны? Дополнительное образование есть, утренники есть. Что еще?

Не придирайтесь. Район новый, необжитой толком еще. Что за люди..Ну возите своих детей в старую Москву. Далеко? Тогда нефиг бубнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а мы мучаемся, ездя туда. автобусы вечно переполнены...в 6:30 приходится будить ребенка и бежать на калужское шоссе....

Мы так же мучились, ездили весь прошлый учебный год из Южного в Центральный. И ничего. Выходили из положения. 

Вот построят еще один садик в Центральном, тогда ваши мучения закончатся. Вы переехали в новый район, еще недостроенный. Ваши возмущения мне не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год ходили в Центральный, мероприятий было столько же, сколько и в остальных других сада Москвы, утренники и прочие. Масленица была в саду. Вы были на масленице в Южном? А я была. Какие мероприятия вам там нужны? Дополнительное образование есть, утренники есть. Что еще?

Не придирайтесь. Район новый, необжитой толком еще. Что за люди..Ну возите своих детей в старую Москву. Далеко? Тогда нефиг бубнить.

Я вовсе не придираюсь, и ходили вы в центральный с нами в группу, но по отзывам большинства знакомых сад в Южном не доработан. Поэтому рада, что осталась в Центральном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по отзывам большинства знакомых сад в Южном не доработан. Поэтому рада, что осталась в Центральном.

А что значит "не доработан"? Чего нет в Южном садике, что есть в Центральном? Мне просто интересно.

Я вижу там только один минус - там нет медработника.Но и в Центральном во втором саду он не сразу появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "не доработан"? Чего нет в Южном садике, что есть в Центральном? Мне просто интересно.

Я вижу там только один минус - там нет медработника.Но и в Центральном во втором саду он не сразу появился.

Больше мероприятий для детей (например, "Зарницы" у Вас не было), а также для детей и родителей, а про бассейн и говорить не чего. А также больше доп. занятий. Надеюсь, что скоро и в нашем саду (Южный) будет побольше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мероприятий для детей (например, "Зарницы" у Вас не было), а также для детей и родителей, а про бассейн и говорить не чего. А также больше доп. занятий. Надеюсь, что скоро и в нашем саду (Южный) будет побольше всего.

А что такое "зарница"? Бассейн в 7 корп не функционирует,хоть он и есть там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "зарница"? Бассейн в 7 корп не функционирует,хоть он и есть там.

«Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница») — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.

 

Играть в эту игры очень легко надо пробежать 10 км по лесу, переплыть реку, забраться на высокий холм и стащить флаг у противника и принести его на свою базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Зарница проводится школой в рамках марафона "Равнение на Дмитрия Рябинкина" ,проводят игру со второго класса в первой четверти.Если и есть в детском саду (в чем я очень сомневаюсь) , то в формате "Весёлые старты" , в начальной школе -  три станции спортивных игр и две интеллектуальные, какой класс показал лучшее время выполнения заданий,тот и призер. Никаких кроссов, бродов и холмов, соответственно без захвата флага противника.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест-это то, что сейчас в наших садиках. Малышам нравится, особенно когда они в команде с родителями или братьями-сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мероприятий для детей (например, "Зарницы" у Вас не было), а также для детей и родителей, а про бассейн и говорить не чего. А также больше доп. занятий. Надеюсь, что скоро и в нашем саду (Южный) будет побольше всего.

Старшая дочь отходила 4 года в сад в старой Москве - ничего кроме утренников и масленицы не было. 

Младшая дочь каждый год меняет сады, в Южном у нас уже четвертый. Бассейн был в старой Москве в одном садике, и то он был специализированный. Никаких доп. занятий не было.

В Центральном бассейн только со старшей группы начинается, младшие - платно.

Так что все познается в сравнении. В Южном есть тхэквондо, английский, танцы,еще какая-то хрень. Люди, ну куда вам еще больше то? Не перестаю удивляться ненасытности.

Ладно. Бесполезный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо. У меня дети ходили в такое старьё, да ещё деньги немалые надо было платить, чтобы туда попасть. А дополнительные занятия, как танцы, рисование, логопеда ( и это все в садике ) мы, родители оплачивали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь детсад новый, просторный, все предусмотренно для детей, современный.

В стМоскве кроватки раздвигали двухъярусные на дневной сон, так пройти деткам невозможно было, впритык спали и все в общем помещении с группой. Да ещё приходилось водить их вне сада на английский и подготовку к школе в другие заведения тоже за свои деньги. А в садике даже элементарных вещей не было, бумаги, альбомов для рисования, карандашей, красок и т. п., на это сдавали деньги мы же. И кто мог, игрушки новые, просили купить.

Про расстояния я вообще молчу, как выкручивались, возили везде. Да ещё в саду косо смотрели на опоздавших родителей, до 17:00 надо было забрать ребёнка из сада. Не можешь, плати, воспитательница не обязана с одним, двумя, тремя сидеть. Вот так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Уважаемые жители Южного и гости, привозящие своих детей в сад (Южный), научитесь парковать свои машины возле садика. Не обязательно довозить детей на машине до группы, можно же и пройтись метров 10-15, есть свободные места, где можно без нарушений припарковать свою машину и не кому не помешать. Научитесь уважать друг друга.

post-3592-0-71557500-1505799829_thumb.jpg

post-3592-0-49178000-1505799846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях за рулем женщина!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители Южного и гости, привозящие своих детей в сад (Южный), научитесь парковать свои машины возле садика. Не обязательно довозить детей на машине до группы, можно же и пройтись метров 10-15, есть свободные места, где можно без нарушений припарковать свою машину и не кому не помешать. Научитесь уважать друг друга.

Эти "гости" не читают форум. И бороться с такими бесполезно.

Бесят такие вот экземпляры. Утром между 7 и 8 часами всегда есть место на парковке у садика, нет, надо встать поближе к воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "гости" не читают форум. И бороться с такими бесполезно.

Бесят такие вот экземпляры. Утром между 7 и 8 часами всегда есть место на парковке у садика, нет, надо встать поближе к воротам.

Бороться просто - фотаете и отправляете через сайт жалобу в ГИБДД, через некоторое время заплатят вроде как по 3000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...