Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

это уже хорошо.... Может на нашей улице будут праздник))) и у нас будет Муниципальный детский садик. Очень на это надеюсь.

Мы уже записались. Осталось решить вопрос, как его туда возить-домой привозить. Все же тема с транспортным сообщением с центральным достаточно насущная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наверное, градоустроители считают, что человек (семья) надыбавшие денег для покупки квартиры в московском регионе по умолчанию остаются без денег на автомобили))) И нефиг парковками заморачиваться, не заслужили, сначала с долгами разберитесь)

Ага, сначала наш район без муниципального сада оставляют, ближайший сад в 1,5 км а потом хотят чтоб у жителей машин не было :) как так то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... как частный? это уже точно? застройщик же обещал всем при покупке кв МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад! совсем они там что ли??? нужно забастовку устроить по этому поводу, не водить принципиально в частный! у нас лично, да и у многих думаю, нет возможности отдавать детей в частный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... как частный? это уже точно? застройщик же обещал всем при покупке кв МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад! совсем они там что ли??? нужно забастовку устроить по этому поводу, не водить принципиально в частный! у нас лично, да и у многих думаю, нет возможности отдавать детей в частный.

Ну вы не спешите горячиться. Даже за муниципальный сад приходится платить тысячу-другую. Мы пока ничего до конца не знаем. Этот вопрос пытаются решить многие наши соседи. Если у вас есть свободное время, вы так же можете попробовать обратиться в соответствующие структуры для выяснения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... как частный? это уже точно? застройщик же обещал всем при покупке кв МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад! совсем они там что ли??? нужно забастовку устроить по этому поводу, не водить принципиально в частный! у нас лично, да и у многих думаю, нет возможности отдавать детей в частный.

А где конкретно застройщик обещал муниципальный детский сад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно застройщик обещал муниципальный детский сад? :)

Менеджеры, менеджеры обещали) Обещалкины хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... как частный? это уже точно? застройщик же обещал всем при покупке кв МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад! совсем они там что ли??? нужно забастовку устроить по этому поводу, не водить принципиально в частный! у нас лично, да и у многих думаю, нет возможности отдавать детей в частный.

http://xn----8sbebnv..._100#entry92167

точнее не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще и поэтому мы выбрали Южный: много парковочных мест!

и мы из за парковок и сада муниципального))))) я все таки еще одно сообщение отправила в префектуру по ТИНАО , чтоб рассмотрели возможность сделать сад муниципальным в южном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приехали... как частный? это уже точно? застройщик же обещал всем при покупке кв МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад! совсем они там что ли??? нужно забастовку устроить по этому поводу, не водить принципиально в частный! у нас лично, да и у многих думаю, нет возможности отдавать детей в частный.

А Вы напишите письмо в префектуру по тинао, я вот сегодня еще раз отправила, со ссылкой на санпин, что Доу должно быть в пешей доступности на раст 300-500 м. пусть думают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше обращений тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не спешите горячиться. Даже за муниципальный сад приходится платить тысячу-другую. Мы пока ничего до конца не знаем. Этот вопрос пытаются решить многие наши соседи. Если у вас есть свободное время, вы так же можете попробовать обратиться в соответствующие структуры для выяснения этого вопроса.

тысячу-другую это нормально, но не 10-20, а то и все 50(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnv..._100#entry92167

точнее не бывает

да уж((( они такие интересные, пусть организуют 100% места на наших детей в эти сады и транспорт бесплатный до этих садов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напишите письмо в префектуру по тинао, я вот сегодня еще раз отправила, со ссылкой на санпин, что Доу должно быть в пешей доступности на раст 300-500 м. пусть думают :)

напишите потом что Вам ответят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу

напишите потом что Вам ответят

Лучше Вы тоже присоединитесь и напишите письмо..от одного обращения мало что зависит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот выдержка из СанПиНа:

 

Приложение

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

......

II. Требования к размещению дошкольных организаций

......

2.4. При строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. Допускается для сельских районов радиус пешеходной доступности до 1 км.

 

так, что пишите во все инстанции.

Уже не первый раз пишу, что эти санитарные правила уже не действуют. В прошлом году вышли новые санитарные правила по ДОУ. и кстати санитарные правила распространяются на все доу вне зависимости от формы собственности: муниципальный или частный детсад. Так что ссылаться на данный санпин не стоит, просто бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что введение сада в эксплуатацию только планируется, и комиссия будет руководствоваться новым санпином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз пишу, что эти санитарные правила уже не действуют. В прошлом году вышли новые санитарные правила по ДОУ. и кстати санитарные правила распространяются на все доу вне зависимости от формы собственности: муниципальный или частный детсад. Так что ссылаться на данный санпин не стоит, просто бесполезно.

я пользовалась вот этим ответом юриста http://www.deti-club.ru/udalennost-detskogo-sada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в принципе грамотный, но в нем не говорится о том что санпин 2.4.1.3049-13 теряет свою силу после регистрации в минюсте и вступления в силу санпин 2

4.1.3049-13. Новый санпин вступил в силу 30.07.13г. Именно потому что непонятно откуда считать эти метры и решено было написать о внутриквартальном расположении доу. По ссылке именно об этом и идет речь. Но данный пункт санпина не обязывает садик быть муниципальным. Согласно санпину он может быть любого вида собственности, но я об этом писала уже.

Уже не первый год работаю с санитарными правилами и участвую в их обновлении. Так что вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напишите письмо в префектуру по тинао, я вот сегодня еще раз отправила, со ссылкой на санпин, что Доу должно быть в пешей доступности на раст 300-500 м. пусть думают :)

Кстати интересно что Вам ответят, я еще в таких кругах грамотеев по части Санпинов не встречала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно что Вам ответят, я еще в таких кругах грамотеев по части Санпинов не встречала :)

конечно выложу ответ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз пишу, что эти санитарные правила уже не действуют. В прошлом году вышли новые санитарные правила по ДОУ. и кстати санитарные правила распространяются на все доу вне зависимости от формы собственности: муниципальный или частный детсад. Так что ссылаться на данный санпин не стоит, просто бесполезно.

А что Вы посоветуете тогда? Что писать, чтоб добиться того, чего мы все хотим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, думаю над этим, т.к. и у меня есть заинтересованность чтобы садик был муниципальный. но пока мои поиски соответствующего документа не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, думаю над этим, т.к. и у меня есть заинтересованность чтобы садик был муниципальный. но пока мои поиски соответствующего документа не увенчались успехом.

Девочки, не в обиду. Ну как вы себе представляете передачу на баланс МО?

Вот представьте себе, что Вы построили ЗА СВОИ ДЕНЬГИ дом. И даже не дом, а целый детский сад. Чтоб мамы туда водили детей. И вот Вы его еще даже не достроили, а жильцы близлежащих домов вдруг говорят : "Ничиво себе, садик он построил! А ну отдай! Отдай сейчас же! Передай его на бюджет муниципального образования! Вот прям такой, не достроенный, не оформленный, не прошедший никакие комиссии - отдавай даром, мало ли что что ты его за свои деньги строил - а мы хотим, чтоб он стал государственный!"

В это же время Муниципальное образование говорит: "Минуточку... А с чего это я себе на баланс буду брать целый детсад? А кто его оплачивать будет? Содержать садик - это не пять копеек. Это коммуналки одной ого-го. Плюс зарплаты сотрудникам бюджетной организации. Плюс капремонт, текремонт, итд. А деньги я где возьму на это? У меня в бюджет не заложены эти расходы! Чтобы содержать садик на балансе муниципального бюджета - надо деньги иметь на его содержание. Бюджет формируется не за месяц и не за два. Это год работы, причем не одного человека. Это доходы района нужно сбалансировать с возникшими расходами. Построить садик - одноразовое вложение не таких уж больших денег, а вы попробуйте его содержать..."

Вобщем я не представляю, каким образом вы хотите отобрать у застройщика то, что он построил на свои деньги и отдать в руки тех, кто не имеет средств содержать дорогостоящий объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысячу-другую это нормально, но не 10-20, а то и все 50(((

Я не знаю, если честно, сколько могут стоить частные сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не в обиду. Ну как вы себе представляете передачу на баланс МО?

Вот представьте себе, что Вы построили ЗА СВОИ ДЕНЬГИ дом. И даже не дом, а целый детский сад. Чтоб мамы туда водили детей. И вот Вы его еще даже не достроили, а жильцы близлежащих домов вдруг говорят : "Ничиво себе, садик он построил! А ну отдай! Отдай сейчас же! Передай его на бюджет муниципального образования! Вот прям такой, не достроенный, не оформленный, не прошедший никакие комиссии - отдавай даром, мало ли что что ты его за свои деньги строил - а мы хотим, чтоб он стал государственный!"

Со всем согласен, кроме того, что построен он на деньги застройщика. Построен садик на наши деньги - т.е. деньги тех, кто приобрел квартиры. Застройщик же не дурак, строить за свой счет. Все эти расходы входят в стоимость квартир. А вот на счет взять на баланс... если под него не закладывали или не могут пока заложить бюджет, здесь есть смысл, да...

 

Согласно санпину он может быть любого вида собственности, но я об этом писала уже.

Что-то я этот момент пропустил. Называется ухватиться за соломинку, а о том, что сад не обязан быть муниципальным я как-то даже не задумался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...