Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад в Южном


YuliaD

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет: у нас ребята где-то к следующему февралю(а может и раньше) получат место в детском саду рядом с домом(пока здесь в Москве). Вот думаю,что лучше:

1.пойти в местный сад и потом как переедем перевестись в Ватутинский

или

2.поехать в ОСИП и переписать желательный год поступления с 2014 на 2015 и когда построится сад в Южном(надеюсь муниципальный) перевестись туда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В какой детский сад?

Изначально мы стояли на очереди в Троицке, но после того, как нас сделали новой Москвой, Троицкая очередь осталась автономной. Поэтому сегодня подавали документы в ОСИП по-новой и нас поставят естественно в конец очереди. Приоритетным садиком записали Белочку в Центральном.

В Ватутинках знаю предлагают либо Белочку в Центральном либо 2 садика в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год поступления 2015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год поступления 2015?

Нам 1 апреля 2015 будет 3 года и мне нужно выходить на работу, поэтому надеемся до этого времени получить место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! 18 апреля пришел ответ из Управления образования (были на море, не могла сразу написать). Вобщем, сообщают, что сад в Южном не будет передан в систему гос. образования, а останется частным. Дети из Южного будут направляться в ГБОУ СОШ N 1392, в состав которого будут входить два отделения N 1117 и N 1215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец. Ладно, подождем, посмотрим на ценник.

Теперь я совсем сомневаюсь в скорой его сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые южане!!! Кто стоит в очередях в детские садики старой Москвы. Подскажите пожалуйста как встать в очередь в сад в НВ?? На сайте гос. услуг нет вообще садов новой Москвы или я что-то не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский Центр Барбарискин в Новых Ватутинках проводит набор деток на учебный год 2014-2015.

 

Записи в группы :

 

- Комплексное развитие (3-4 года ) и ( 4-5 лет)

- Подготовка к школе

- Английский язык

- Шахматы

- Лего-конструирование

- Маленький дизайнер

- Танцевальная студия

- Театральная студия

- Мультипликационный клуб "Пластилиновая ворона"

- Творческая студия

- Рисование песком

- Клуб путешественников

- Мини шеф-повар

- Логопед

- Мини-сад

- Раннее развитие от 1 года

 

Спешите записаться и приобрести абонементы по выгодной цене .

 

Летом мы так же работаем в режиме летнего лагеря дневного пребывания с насыщенной программой .

 

Наш сайт барбарискин.рф

 

Наш телефон : 8-903-796-02-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может кто-нибудь подскажет: у нас ребята где-то к следующему февралю(а может и раньше) получат место в детском саду рядом с домом(пока здесь в Москве). Вот думаю,что лучше:

1.пойти в местный сад и потом как переедем перевестись в Ватутинский

или

2.поехать в ОСИП и переписать желательный год поступления с 2014 на 2015 и когда построится сад в Южном(надеюсь муниципальный) перевестись туда ?

 

 

Что вы решили в итоге? У нас похожая ситуация. Только стоим в очереди с 2012г. в Москве, изменила данные о прописке и заявление от 2014г обновилось и год поступления 2015. Хотя нам уже в октябре будет 3 года и хотелось бы с 2014г. пойти в сад в новых ватутинках. Как быть тоже не знаю.. ехать в ОСИП? в какой центральный или ...не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы решили в итоге? У нас похожая ситуация. Только стоим в очереди с 2012г. в Москве, изменила данные о прописке и заявление от 2014г обновилось и год поступления 2015. Хотя нам уже в октябре будет 3 года и хотелось бы с 2014г. пойти в сад в новых ватутинках. Как быть тоже не знаю.. ехать в ОСИП? в какой центральный или ...не знаю..

Езжайте к заведующей дет сада 1117 Белочка в Новых Ватутинках (Центральный) принимает по средам с 16.00 до 18.00, она нам ответила на все вопросы с садиком и школой, очень приятная женщина. Если скажет, что возьмет, в чем я не сомневаюсь, то поедите в ОСИП в Старых Ватутинках при школе 1392 на первом этаже и там вам поменяют приоритет садика, нам так сделали и мы ничего не потеряли. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы решили в итоге? У нас похожая ситуация. Только стоим в очереди с 2012г. в Москве, изменила данные о прописке и заявление от 2014г обновилось и год поступления 2015. Хотя нам уже в октябре будет 3 года и хотелось бы с 2014г. пойти в сад в новых ватутинках. Как быть тоже не знаю.. ехать в ОСИП? в какой центральный или ...не знаю..

Мы пока перенесли год поступления в сад на 2015. Ребятам 3года будет только в феврале,так что группа полного дня нам с сентября и не грозила. А там буду смотреть что с нашим садиком в Южном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день! 18 апреля пришел ответ из Управления образования (были на море, не могла сразу написать). Вобщем, сообщают, что сад в Южном не будет передан в систему гос. образования, а останется частным. Дети из Южного будут направляться в ГБОУ СОШ N 1392, в состав которого будут входить два отделения N 1117 и N 1215.

надо бучу поднять чтобы передали в систему гособразования!! это как это 30 тыщ в месяц - это дичь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к заведующей дет сада 1117 Белочка в Новых Ватутинках (Центральный) принимает по средам с 16.00 до 18.00, она нам ответила на все вопросы с садиком и школой, очень приятная женщина. Если скажет, что возьмет, в чем я не сомневаюсь, то поедите в ОСИП в Старых Ватутинках при школе 1392 на первом этаже и там вам поменяют приоритет садика, нам так сделали и мы ничего не потеряли. Удачи! :)

 

Спасибо большое, так и сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бучу поднять чтобы передали в систему гособразования!! это как это 30 тыщ в месяц - это дичь!

 

Вот выдержка из СанПиНа:

 

Приложение

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

......

II. Требования к размещению дошкольных организаций

......

2.4. При строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. Допускается для сельских районов радиус пешеходной доступности до 1 км.

 

так, что пишите во все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из СанПиНа:

 

Приложение

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

......

II. Требования к размещению дошкольных организаций

......

2.4. При строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. Допускается для сельских районов радиус пешеходной доступности до 1 км.

 

так, что пишите во все инстанции.

Под какой пункт подпадает наш ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какой пункт подпадает наш ЖК?

 

ну по логике не более 500м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается

 

в сельских населенных пунктах

 

так как под малые города мы не подпадаем по этажности. При этом, есть ли 1 км (так как для сельчан допустим и 1км) пешей доступности до детского сада в Центральном? И откуда считать эту доступность? От центра Южного или остановки Калужского шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи вот нашла комментарии юриста по этому вопросу http://www.deti-club.ru/udalennost-detskogo-sada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Нам тоже обещали муниципальный сад. На днях были в Южном, заходили к менеджеру, он сказал, что все-таки сад будет частный, но какой-то очень супер-пупер крутой!!!! И что застройщик это как-то там обоснует))) Мне вот интересно много ли детей туда водить будут, район небольшой и как-то все в основном против платного сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Нам тоже обещали муниципальный сад. На днях были в Южном, заходили к менеджеру, он сказал, что все-таки сад будет частный, но какой-то очень супер-пупер крутой!!!! И что застройщик это как-то там обоснует))) Мне вот интересно много ли детей туда водить будут, район небольшой и как-то все в основном против платного сада.

В сад скорей всего будут возить с ближайших коттеджей, он на них и рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сад скорей всего будут возить с ближайших коттеджей, он на них и рассчитан.

 

это точно . 5 баллов)))

В Центральном тоже частный детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно . 5 баллов)))

В Центральном тоже частный детский сад?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном муниципальный детсад:1117 Белочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

 

это уже хорошо.... Может на нашей улице будут праздник))) и у нас будет Муниципальный детский садик. Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...