Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вопросы по земле


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе земля у застройщика -находится в залоге у Банка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе земля у застройщика -находится в залоге у Банка или нет?

она у него в аренде, о каком залоге может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у него в аренде, о каком залоге может идти речь?

 

да вот- нарвался на одну ссылку

http://www.realtylaw.ru/buildings/juristonline-buildings/juronline1/juronline1_51177.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Документация, присланная от Бэста у меня. Кому интересно - пишите в личку адреса - вышлю.

Здравствуйте напишите мне пожайлуста)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех будущих соседей!

Сегодня мониторила интернет по теме проектных деклараций новостроек: так вот -

1). 90 процентов из 100 строятся через схему "аренды".

2). залезла в базу ЕГРЮЛ - ООО "Солнечное" (наше, т.к. обществ с таким названием существует очень много) реально, не в ликвидации, не в банкротстве.

3). проверила участок № 50 по кадастровым реквизитам - нашла на карте кадастровой разметки.

 

Какой вывод я сделала для себя на сегодняшний день?

- Договор зарегистрирован, деньги уплачены, стройка шурует во всю, если бы нас захотели "кинуть", так бы просто напросто не старались. Формат проектной декларации выполнен очень грамотно в соответствии с законом, договор ДДУ составлен грамотно, процесс межевания идет (думаю, поскольку с нас брали нотариально заверенное согласие + продублировали в ДДУ).

- Нужно все таки поговорить с представителем Застройщика по земле (т.к. Бест и Миэль такую инф-цию не предоставляют) и после этого просто немного подождать до момента получения ключей и свидетельства о собственности!!!!

Всем большое спасибо за активность!

На самом деле, вопросов еще очень много - повторно предлагаю собраться очно, познакомиться, обсудить наши задачи и проекты (Управляющая компания, домашний телефон, парковки, тарифы, придомовая территория, ремонт, страховка - кстати если мы коллективно ближе к 4ому кварталу застрахуемся от финансовых рисков, для нас это будет дешевле и гарантий больше наверняка), садики, школа, поликлиника и т.д. Всё зависит от нас, никто за нас переживать не будет, кроме нас самих (сорри за тафтологию).

- Скоро растает снег, будет потеплее, придут Ваши ДДУ, давайте соберемся и поговорим?!

Ну и наконец, это мое субъективное мнение: на кой Х великим деятелям по проекту расширения Новой Москвы согласовывать проблемные проекты строительства?!! Особенно в год выборов! Думаю, что у нас всё будет "отлично" или 5- или 4+!

Пока! Удачи всем!

А сколько по времени делают ДДу??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот- нарвался на одну ссылку

http://www.realtylaw...ine1_51177.html

знакомая ссылка :) я и есть автор этого вопроса... выяснял по всем доступным каналам что да как, когда новостройку подбирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени делают ДДу??

 

Я была в первых рядах дольщиков (февраль) - мне сделали недели за две-три. Что сейчас творится - почитайте на форуме, Инна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,,,Вы уже почти дождались)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Что тут думать, дома построили, сдали, заселили. Вторую очередь тоже построили, пока будете думать сентябрь наступит, цены позолотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать, дома построили, сдали, заселили. Вторую очередь тоже построили, пока будете думать сентябрь наступит, цены позолотеют.

Правильно я понимаю, Вы имеете ввиду трех этажные дома в Новых Ватутинках?

Туда уже кто-то заселился?

Даже если так, то это хорошо, но всё таки, что с землёй? И когда она будет оформлена в собственность жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, Вы имеете ввиду трех этажные дома в Новых Ватутинках?

Туда уже кто-то заселился?

Даже если так, то это хорошо, но всё таки, что с землёй? И когда она будет оформлена в собственность жильцов?

У нас нет 3-хэтажных домов, все - высотные, 17 этажей. Вы, наверно, с Южным кварталом путаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...